Каждое утро на борту Международной космической станции начинается с песни, которая по выбору самого экипажа будит космонавтов В среду по просьбе россиянина Бориса Морукова космонавты проснулись под песню "Комбат" в исполнении группы "Любэ"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Каждое утро на борту Международной космической станции начинается с песни, которая по выбору самого экипажа будит космонавтов
Архив НТВ
 
 
 
В среду по просьбе россиянина Бориса Морукова космонавты проснулись под песню "Комбат" в исполнении группы "Любэ"
Архив НТВ
 
 
 
Ежедневно пять американских астронавтов и два российских космонавта начинают орбитальный рабочий день под новую песню
Архив НТВ
 
 
 
Утро вторника экипаж челнока встретил под песню "Девушка с карими глазами" в исполнении Вэна Моррисона
Архив НТВ
 
 
 
По словам представителя NASA, "музыкальный будильник" действует безотказно
Архив НТВ

Каждое утро на борту Международной космической станции начинается с песни, которая по выбору самого экипажа будит космонавтов. Как сообщил сегодня представитель NASA Карлос Фонтано, ежедневно пять американских астронавтов и два российских космонавта начинают орбитальный рабочий день под новую песню. Заявки при этом от каждого члена экипажа принимаются в порядке общей очереди в Центре управления полетами.

В среду по просьбе россиянина Бориса Морукова космонавты проснулись под песню "Комбат" в исполнении группы "Любэ". Утро вторника экипаж челнока встретил под песню "Девушка с карими глазами" в исполнении Вэна Моррисона, которую для мужа заказала жена американского астронавта Ричарда Мастраккио.

По словам представителя NASA, "музыкальный будильник" действует безотказно. Сами космонавты придают большое значение тому, под какую песню проснутся, поэтому, по словам Карлоса Фонтано, "очень вдумчиво подходят к выбору мелодий".