NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Суд в Мексике признал россиянина Макеева виновным в убийстве местного жителя Суд в Мексике признал россиянина Макеева виновным в убийстве местного жителя
Защита придерживалась версии о самообороне российского "наци-блогера", на которого напала толпа мексиканцев, возмущенных его оскорбительными видео. Однако суд посчитал, что убийство было умышленным.
15 июля 2019 г., 23:50
США ужесточат правила предоставления убежища прибывающим со стороны Мексики мигрантам США ужесточат правила предоставления убежища прибывающим со стороны Мексики мигрантам
Рассчитывать на получение убежища в США не смогут те из мигрантов, которые заранее не обращались с соответствующим запросом к властям с жалобами на преследования или пытки. По оценкам Вашингтона, в стране насчитывается примерно 11 млн нелегальных мигрантов.
15 июля 2019 г., 22:34
Евросоюз одобрил санкции против Турции за геологоразведку на шельфе Кипра Евросоюз одобрил санкции против Турции за геологоразведку на шельфе Кипра
Евросоюз приостановит переговоры по соглашению о воздушных перевозках, совместные проекты с Турцией в области энергетики, транспорта, сельского хозяйства. Также ЕС сократит почти на 150 млн евро финансовую помощь Анкаре.
15 июля 2019 г., 21:44
Аномальное тепло в Арктике: полыхает растительность на западе Гренландии (ФОТО) Аномальное тепло в Арктике: полыхает растительность на западе Гренландии (ФОТО)
10 июля температура воздуха в районе Сарфаннгуака приближалась к 20 градусам Цельсия, хотя обычно дневной максимум в июле составляет 10 градусов. Именно в тот день здесь начался природный пожар, что является необычным для этих мест явлением. Возгорание возникло у одной их хижин на туристическом маршруте.
15 июля 2019 г., 18:27
Центр Нью-Йорка на несколько часов погрузился во тьму в годовщину масштабного блэкаута 1977 года (ВИДЕО) Центр Нью-Йорка на несколько часов погрузился во тьму в годовщину масштабного блэкаута 1977 года (ВИДЕО)
Cбой в центре города затронул более 20 тыс. человек: в жилых домах и офисах остановились лифты, без света остались кафе и другие частные предприятия, в том числе на Бродвее. По одной из версий, причиной инцидента стало возгорание в трансформаторе на Манхэттене.
15 июля 2019 г., 15:29
Генсек НАТО предупредил Евросоюз: Россия разместила новую передвижную ядерную ракетную систему средней дальности, угрожающую ЕС Генсек НАТО предупредил Евросоюз: Россия разместила новую передвижную ядерную ракетную систему средней дальности, угрожающую ЕС
Генеральный секретарь НАТО призвал Москву спасти спасти Договор по РСМД, или мир станет для всех менее стабильным. Выход России из договора создает угрозу безопасности, в подтверждение этой угрозы Йенс Столтенберг рассказал о размещении Москвой новых ракет средней дальности, не указав конкретного места их базирования.
15 июля 2019 г., 12:36
Европейская система спутниковой навигации Galileo не работает c 12  июля Европейская система спутниковой навигации Galileo не работает c 12 июля
На сайте оператора системы все спутники Galileo маркированы как не работающие. По неофициальной информации, сбой может быть связан с неисправностью систем в центре точного времени, находящемся в Италии.
14 июля 2019 г., 20:25
Полтора десятка россиян не пустили в Южную Корею Полтора десятка россиян не пустили в Южную Корею
Не все пассажиры, прибывшие в страну рейсом авиакомпании S7, смогли подтвердить, что прибыли в туристических целях, в связи с чем сотрудники миграционной службы отказали им во въезде. Они вернутся домой не позднее 16 июля, сообщило российское посольство.
14 июля 2019 г., 18:18
В Париже задержали 152 человека на манифестации "желтых жилетов" В Париже задержали 152 человека на манифестации "желтых жилетов"
В последние минуты торжественного парада, посвященного национальному празднику Франции, "жилеты" устроили на Елисейских манифестацию, сопровождавшуюся нападениями на полицию и попытками погромов. Среди задержанных - лидеры движения.
14 июля 2019 г., 17:37
Гонконгцы устроили новую акцию протеста - теперь в спальном районе Гонконгцы устроили новую акцию протеста - теперь в спальном районе
Демонстрация впервые прошла в отдаленном от центра спальном районе Шатинь на Новых территориях. Накануне в другом пригородном спальном районе, расположенном на границе с Шэньчжэнем, отмечались стычки между полицией и демонстрантами, протестовавшими против наплыва спекулянтов-перекупщиков из КНР.
14 июля 2019 г., 16:26
Восемь человек пострадали во время забега с быками на фестивале Сан-Фермин в Испании Восемь человек пострадали во время забега с быками на фестивале Сан-Фермин в Испании
Ради забегов с быками (энсьерро) в эти дни на праздники съезжаются туристы со всех концов света, чтобы посмотреть на интригующее и опасное соревнование, в ходе которого сотни людей, преследуемых выпущенными из загона разъяренными быками, бегут по узкой улице.
14 июля 2019 г., 12:08
Ведущие Андрей Малахов, Мария Ситтель и другие участники "телемоста" Россия - Украина попали в базу "Миротворец" Ведущие Андрей Малахов, Мария Ситтель и другие участники "телемоста" Россия - Украина попали в базу "Миротворец"
В персональных карточках Малахова и Ситтель говорится, что они приняли "сознательное участие в информационно-пропагандистской провокации России". В базу также попали актрисы Валентина Талызина и Маргарита Шубина, бывшая советская спортсменка Лидия Иванова.
13 июля 2019 г., 14:57
В Киеве обстреляли из гранатомета здание украинского телеканала, связанного с "кумом Путина" (ФОТО, ВИДЕО) В Киеве обстреляли из гранатомета здание украинского телеканала, связанного с "кумом Путина" (ФОТО, ВИДЕО)
Обстрел произошел ночью, в полицию обратились местные жители. Из людей никто не пострадал, здание телеканала получило повреждения. Полиция рассматривает случившееся как теракт. 16 июля канал планировал показать фильм Оливера Стоуна о последствиях Майдана и получил предупреждение от Генпрокуратуры. Для картины режиссер взял интервью у президента РФ.
13 июля 2019 г., 11:27
Трамп "похоронил" Шварценеггера, но это была метафора Трамп "похоронил" Шварценеггера, но это была метафора
Сам знаменитый актер и бывший губернатор Калифорнии очень удивился заявлению президента и поспешил успокоить подписчиков, написав, что жив и здоров. Позже выяснилось, что Трамп "метафорически" высказался о рейтинге реалити-шоу The Apprentice.
12 июля 2019 г., 22:45
Госдеп США высказался против изменения формата переговоров по  Украине Госдеп США высказался против изменения формата переговоров по Украине
По ее мнению, "Украина выполняет свои обязательства в рамках "Минска" максимально возможным образом". "России необходимо делать то же самое", - заявила агентству ТАСС представитель Госдепартамента США.
12 июля 2019 г., 20:54