NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Греции разбился истребитель F-4 Phantom, экипаж погиб В Греции разбился истребитель F-4 Phantom, экипаж погиб
Самолет греческих ВВС выполнял учебный полет в звене из трех истребителей. Неожиданно он потерял высоту и пропал с экранов радаров. Спасатели обнаружили обломки самолета в районе Келария на горе Парнас.
15 июня 2004 г., 23:01
США передадут Хусейна иракским властям для суда, когда в Ираке будет обеспечена безопасность США передадут Хусейна иракским властям для суда, когда в Ираке будет обеспечена безопасность
Джордж Буш на совместной пресс-конференции в Вашингтоне с президентом Афганистана Хамидом Карзаем сообщил, что США смогут передать Саддама для суда новым иракским властям, но для проведения судебного процесса над ним должны быть созданы подходящие условия.
15 июня 2004 г., 21:27
Израиль создал новое оружие для "точечного" уничтожения террористов Израиль создал новое оружие для "точечного" уничтожения террористов
Армия обороны Израиля обладает технической возможностью нанесения точечного удара по машине, в которой находится террорист, не причиняя при этом ущерб окружающим людям. По заявлениям военных, речь идет о технологическом достижении, которое еще полгода назад было невозможным.
15 июня 2004 г., 20:55
На юге Ирака взорван главный нефтепровод: экспорт нефти сорван На юге Ирака взорван главный нефтепровод: экспорт нефти сорван
Взрыв произошел в 25 км от основного нефтеналивного терминала Ирака в Басре, через который отгружается более 1,6 млн баррелей нефти в сутки. Ремонтные работы могут занять 10 дней, причем каждый день простоя в поставках нефти на рынок будет обходиться временной администрации Ирака в 60 млн долларов.
15 июня 2004 г., 19:50
Бастующие французские электрики отключают свет у политиков и бизнесменов Бастующие французские электрики отключают свет у политиков и бизнесменов
Электрики выступают против частичной приватизации двух главных государственных компаний. Во вторник они отключили электроснабжение у Аллена Жюппе, председателя партии, к которой принадлежит президент Франции Жак Ширак, а также у главы крупнейшей организации французских предпринимателей.
15 июня 2004 г., 19:13
Ариэля Шарона не привлекут к ответственности по делу о взятках Ариэля Шарона не привлекут к ответственности по делу о взятках
Шарона подозревали в получении в конце 1990-х годов крупной взятки от израильского бизнесмена Давида Аппеля. Однако во вторник генпрокурор Израиля заявил, что его ведомство не располагает необходимыми доказательствами, чтобы выдвигать обвинения против Шарона.
15 июня 2004 г., 18:30
МИД Нидерландов решило подать в суд на "Врачей без границ" МИД Нидерландов решило подать в суд на "Врачей без границ"
В министерстве решили во что бы то ни стало получить от гуманитарной организации "Врачи без границ" 750 тысяч евро, которые были заплачены за освобождение сотрудника организации Арьяна Эркеля. Он был похищен в Дагестане 12 августа 2004 года и освобожден после уплаты выкупа 11 апреля 2004 года.
15 июня 2004 г., 17:38
КНДР и Южная Корея прекратили пропаганду на границе КНДР и Южная Корея прекратили пропаганду на границе
В течение многих лет в районе демилитаризованной зоны, являющейся границей между двумя Кореями, через мощные громкоговорители с северной стороны передавались военные марши и песни, прославляющие руководителей КНДР, а с южной звучала поп-музыка и лекции о демократии.
15 июня 2004 г., 17:04
"Золушки" оказались самыми популярными принцессами "Золушки" оказались самыми популярными принцессами
Самой любимой признана принцесса бельгийского королевства Матильда, которую считают воплощением благородства. Самой красивой назвали принцессу Дании Мэри, которая в мае вышла за наследного принца Фредерика. А самой современной была названа принцесса Испании Летисия, в прошлом - тележурналистка.
15 июня 2004 г., 16:46
Из-за забастовки спасателей в Израиле уже утонули 5 человек Из-за забастовки спасателей в Израиле уже утонули 5 человек
Бездействие спасателей стало причиной гибели 3 молодых израильтян и 2 мужчин пожилого возраста. Причиной забастовки, объявленной спасателями, стала директива министра внутренних дел о сокращении числа спасателей на пляжах с трех до двух.
15 июня 2004 г., 16:38
В Ираке  пропали еще два гражданина Ливана В Ираке пропали еще два гражданина Ливана
Уже вторые сутки считаются пропавшими двое сотрудников одной из действующих в Ираке ливанских строительных компаний. За последнее время в Ираке были похищены еще трое граждан Ливана. Одного заложника отпустили, один был казнен.
15 июня 2004 г., 16:10
Михаил Саакашвили от имени народа подарил коня президенту Азербайджана Михаил Саакашвили от имени народа подарил коня президенту Азербайджана
Во время вручения подарка не обошлось без курьеза. Президенты подошли к скакуну, держа в руках розы - символ ноябрьской революции в Грузии. Но конь, видимо, решил, что цветы предназначены ему, и съел розу, которую держал в руках Саакашвили.
15 июня 2004 г., 15:51
Премьера Японии обвиняют в изнасиловании, совершенном в 1967 году, и требуют его отставки Премьера Японии обвиняют в изнасиловании, совершенном в 1967 году, и требуют его отставки
Дзюнъитиро Коидзуми заявил, что ему предъявили иск в связи с изнасилованием, которое он якобы совершил в 1967 году, еще будучи студентом. Истец требует его отставки с поста премьера и компенсации в 90 долларов. Коидзуми полностью отверг все обвинения.
15 июня 2004 г., 15:46
Во Франции задержаны 12 человек, подозреваемых в терроризме Во Франции задержаны 12 человек, подозреваемых в терроризме
Операция была проведена на рассвете по поручению парижской прокуратуры, получившей сведения о возможной причастности подозреваемых к террористической деятельности и отмыванию денег. У подозреваемых обнаружено огнестрельное оружие и литература предположительно исламистского характера.
15 июня 2004 г., 15:19
Бен Ладен планировал теракты в США не на сентябрь, а на май 2001 года Бен Ладен планировал теракты в США не на сентябрь, а на май 2001 года
Некоторые факты указывают на то, что первоначально террористы запланировали свои акции на май-июнь 2001 года, однако теракты были перенесены на 11 сентября, поскольку главарь угонщиков пассажирских самолетов не был готов к этому ранее.
15 июня 2004 г., 14:29
Третий раунд переговоров по ядерной проблеме КНДР состоится в Пекине в конце июня Третий раунд переговоров по ядерной проблеме КНДР состоится в Пекине в конце июня
Переговоры пройдут с 23 по 26 июня, а перед ними состоится заседание рабочей группы стран-участниц диалога, на котором эксперты попытаются сгладить разногласия между США и КНДР. В Северной Корее заявляют, что исход третьего раунда переговоров зависит только от позиции США.
15 июня 2004 г., 14:05
Американцев в Ираке убивают опытные чеченские наемники Американцев в Ираке убивают опытные чеченские наемники
Очередное нападение на американских контрактников было совершено 6 июня. Группа из семи человек направлялась в аэропорт Багдада на двух автомобилях, когда на них напали неизвестные.
15 июня 2004 г., 13:28
Мир ждет эпоха наводнений: с каждым годом ледники тают все быстрее Мир ждет эпоха наводнений: с каждым годом ледники тают все быстрее
Особо уязвимыми являются небольшие острова и страны, часть территории которых лежит ниже уровня моря - например, Бангладеш и Нидерланды. За период с 1971 по 1995 год наводнения угрожали жизни и имуществу 1,5 млрд человек, а к 2050 году примерно 2 млрд человек будут жить в рискованных зонах.
15 июня 2004 г., 12:40
В секторе Газа взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль В секторе Газа взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль
Вблизи еврейского поселения Нецарим в секторе Газа прогремел взрыв. Ранее израильские вертолеты уничтожили в Наблусе автомобиль местного лидера террористической группировки "Бригады мучеников Аль-Акса".
15 июня 2004 г., 12:15
Американская армия переходит на  новую  полевую форму Американская армия переходит на новую полевую форму
Главное нововведение - унифицированный цифровой рисунок и цвет камуфляжа. Он состоит из серых, зеленых и бежевых пятен, который одинаково хорошо маскирует солдат и в городе, и в лесу, и в пустыне. Армия будет "переодета" к декабрю 2007 года.
15 июня 2004 г., 11:35
В Египте на экзамене в университете сразу у 7 студенток начались роды В Египте на экзамене в университете сразу у 7 студенток начались роды
Рожениц срочно доставили в больницу, но на снисхождение педагогов им рассчитывать не приходится - экзамен у них примут прямо в роддоме. Сокурсники мам тем временем предлагают имена для новорожденных: "Экзамен", "Вопрос" и "Инспектор".
15 июня 2004 г., 11:32
На Вьетнам обрушился тайфун: 11 погибли, 4 пропали без вести На Вьетнам обрушился тайфун: 11 погибли, 4 пропали без вести
18 моряков были спасены в воскресенье в 15 км от берега, где затонуло их судно. Дожди прекратились, но до сих пор не удается восстановить связь с несколькими рыболовными судами.
15 июня 2004 г., 10:34
В Бразилии прошел самый большой парад геев В Бразилии прошел самый большой парад геев
Самый массовый за всю историю подобных мероприятий парад гомосексуалистов прошел в Сан-Паулу. В нем приняли участие 1,5 млн человек - это вдвое больше, чем собиралась на знаменитых гей-парадах в Сан-Франциско, Нью-Йорке и Торонто.
15 июня 2004 г., 10:31
Американцы отдадут Хусейна иракским властям через 2 недели Американцы отдадут Хусейна иракским властям через 2 недели
До 30 июня - даты окончания оккупации Ирака, США должны будут передать иракским властям всех пленных, в том числе Саддама Хусейна. Первым будут судить "Химического Али" - трибунал в Ираке уже приступил к официальной подготовке суда.
15 июня 2004 г., 09:49
Ключевые министры Абхазии подали в отставку Ключевые министры Абхазии подали в отставку
Заявление об отставке подали первый вице-премьер Астамур Тарба, глава МИД Сергей Шамба и руководитель Службы государственной безопасности Гиви Агрба. Отставка пока официально не принята, обстановка в республике остается напряженной.
15 июня 2004 г., 09:47
Палестинец признался, что готовил теракт на территории резиденции Шарона Палестинец признался, что готовил теракт на территории резиденции Шарона
Хусам Наблуси работал на одну из израильских компаний по доставке печатных изданий, а потому имел специальный пропуск для проезда на территорию резиденции премьера в Иерусалиме.
15 июня 2004 г., 08:22
"Бригады исламского гнева" захватили в Ираке ливанца "Бригады исламского гнева" захватили в Ираке ливанца
Неизвестная исламистская группа обвинила его в шпионаже в пользу США. Телеканал Al-Arabia показал видеозапись, на которой мужчина говорит, что работает на компанию, которая предоставляла доклады американцам.
15 июня 2004 г., 07:36