NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Грузия блокировала работу порта и аэропорта Батуми Грузия блокировала работу порта и аэропорта Батуми
Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил сегодня, что "решил принять беспрецедентные шаги по ограничению функционирования порта и аэропорта Батуми и таможенно-пограничного поста Сарпи (на грузино-турецкой границе)".
15 марта 2004 г., 23:50
В Киргизии пропал вертолет с 19 пассажирами В Киргизии пропал вертолет с 19 пассажирами
В понедельник вертолет со спасателями вылетел в Ат-Башинский район Нарынской области, где в 20 километрах от высокогорной погранзаставы "Мустур" двое суток в снежном плену находились 22 человека, охотившиеся в горах Тянь-Шаня.
15 марта 2004 г., 23:33
В Мосуле погибли трое американцев В Мосуле погибли трое американцев
В иракском городе Мосул в результате обстрела автомобиля погибли трое граждан США, еще двое получили ранения, сообщил в понедельник представитель американского военного командования в Ираке.
15 марта 2004 г., 21:56
С аджарской стороны прозвучали несколько выстрелов С аджарской стороны прозвучали несколько выстрелов
В ходе инспекционной проверки постов полиции и внутренних войск, которую проводил министр внутренних дел Грузии Георгий Барамидзе в Потийском районе у реки Чолоки близ административной границы с Аджарией, с другого берега прозвучали несколько автоматных очередей.
15 марта 2004 г., 21:45
Палестинский мальчик пытался пронести в ранце взрывчатку на территорию Израиля Палестинский мальчик пытался пронести в ранце взрывчатку на территорию Израиля
Ребенок привлек внимание одного из полицейских тем, что нес несколько школьных портфелей. В результате проверки выяснилось, что в одном из ранцев находилось взрывное устройство, вес взрывчатки составил три килограмма.
15 марта 2004 г., 20:35
В Риге пройдет шествие в  память  о латышских легионерах SS В Риге пройдет шествие в память о латышских легионерах SS
Рижский районный административный суд в понедельник отменил запрет исполнительного директора Риги Мариса Тралмакса на проведение молодежной патриотической организации Klubs 415 16 марта уличного шествия в память о латышских легионерах-эсэсовцах из Waffen SS. Теперь юридических препятствий для проведения шествия нет.
15 марта 2004 г., 20:01
Молодые медсестры Японии могут успешно конкурировать со жрицами любви Молодые медсестры Японии могут успешно конкурировать со жрицами любви
На что походит работа медсестры в японской больнице? Инспекторы министерства здравоохранения и социального обеспечения, а также другие источники выделили 19 пикантных "пустяков", когда проанализировали информацию о жизни и работе ангелов милосердия.
15 марта 2004 г., 19:18
Доминиканский мачо из-за 6-дневной эрекции попал в больницу Доминиканский мачо из-за 6-дневной эрекции попал в больницу
Теперь весь персонал госпиталя в Вилла Гонсалес - нянечки, врачи и медсестры, а также просто любопытные постоянно толпятся у его палаты, чтобы своими глазами наблюдать больного с необычным заболеванием.
15 марта 2004 г., 19:17
Немецкие СМИ о выборах: настоящее испытание Путину еще предстоит Немецкие СМИ о выборах: настоящее испытание Путину еще предстоит
Несмотря на широкомасштабную предвыборную кампанию, всеобщее "одобряем" Владимир Путин среди избирателей все-таки не получил. Тем не менее, на президентских выборах ему удалось одержать победу.
15 марта 2004 г., 17:45
Иран снимает запрет на ядерные инспекции Иран снимает запрет на ядерные инспекции
Иран разрешит международным экспертам возобновить ядерные инспекции с 27 марта. 13 марта Тегеран временно наложил запрет на подобные инспекции, целью которых было установить, пытался ли Иран разрабатывать ядерное оружие.
15 марта 2004 г., 17:11
Украина заплатит 8 миллионов долларов родственникам погибших в катастрофе Ту-154 Украина заплатит 8 миллионов долларов родственникам погибших в катастрофе Ту-154
Общий размер компенсации Украины родственникам россиян, погибших в авиакатастрофе лайнера Ту-154 над Черным морем, составит 7,809 миллионов долларов. Стороны достигли договоренности о выплате по 200 тысяч долларов за каждого погибшего.
15 марта 2004 г., 17:00
Грузия лишила лицензии авиакомпанию, доставившую Абашидзе из Москвы в Батуми Грузия лишила лицензии авиакомпанию, доставившую Абашидзе из Москвы в Батуми
Сертификат авиакомпании "Ачара" отозван из-за грубейшего нарушения международных авианормативов. 14 марта "Як-42" с Абашидзе на борту приземлился в Батуми незаконно - утром этого дня батумский аэропорт был закрыт.
15 марта 2004 г., 16:59
ЦРУ: политика России будет становиться все более агрессивной ЦРУ: политика России будет становиться все более агрессивной
Россия под руководством Путина будет стремиться восстановить статус великой державы, частично за счет усиления военной активности и увеличения затрат на оборону. Агрессивная политика России будет проявляться и внутри страны, и за ее пределами.
15 марта 2004 г., 16:26
Израиль не разрешит похоронить Абу Аббаса на Западном берегу реки Иордан Израиль не разрешит похоронить Абу Аббаса на Западном берегу реки Иордан
Лидер Палестинского фронта освобождения Абу Аббас скончался 10 марта в американском плену в Ираке. Палестинцы утверждают, что США согласились выдать его тело, однако в Израиле заявляют, что Аббас должен быть захоронен там, где и умер - в Ираке.
15 марта 2004 г., 15:59
МИД Грузии выразил удивление позицией Москвы по аджарскому вопросу МИД Грузии выразил удивление позицией Москвы по аджарскому вопросу
Посол России в Тбилиси был вызван в МИД Грузии, где ему было заявлено, что грузинская сторона удивлена позицией Москвы. Ранее МИД РФ возложил ответственность за кризис в Аджарии на грузинское руководство.
15 марта 2004 г., 14:54
Глава Аджарии не намерен исполнять ультиматум президента Грузии Глава Аджарии не намерен исполнять ультиматум президента Грузии
"Ультиматумом нельзя говорить с собственным народом в собственной стране, а тем более с руководителем, который не назначается президентом и не освобождается президентом", - заявил глава Аджарской автономии Аслан Абашидзе.
15 марта 2004 г., 14:04
Генпрокурор Грузии обвинил ряд высокопоставленных чиновников Аджарии в организации убийства замминистра МВД Генпрокурор Грузии обвинил ряд высокопоставленных чиновников Аджарии в организации убийства замминистра МВД
Среди главных организаторов убийства Ираклий Окруашвили назвал одного из заместителей министра внутренних дел автономии. Генпрокурор отметил, что следствие выявило причастность к этому убийству 15 человек, фамилии и должности которых известны.
15 марта 2004 г., 13:47
В причастности к взрывам в Мадриде признался марокканец Джемаль Зугам В причастности к взрывам в Мадриде признался марокканец Джемаль Зугам
В организации взрывов в мадридских поездах признался один из трех марокканцев, арестованных с субботу испанской полицией. Возможно, задержанный принадлежит к одной из радикальных исламистских группировок.
15 марта 2004 г., 13:45
Иностранные СМИ о выборах: конец эксперимента с демократией в России Иностранные СМИ о выборах: конец эксперимента с демократией в России
Переизбранием бывший и нынешний президент России Владимир Путин не стяжал себе славы. Как и предшествующие парламентские выборы в декабре прошлого года, президентские выборы тоже не были ни свободными, ни честными, отмечают зарубежные издания.
15 марта 2004 г., 12:31
В секторе Газа на шоссе подорвался пассажирский автобус В секторе Газа на шоссе подорвался пассажирский автобус
Однако жертв удалось избежать: взрывное устройство было заложено на обочине. Ранее неизвестные открыли огонь из автоматического оружия по рабочим, возводящим заградительные сооружения вокруг блока поселений Гуш-Катиф.
15 марта 2004 г., 11:44
В Иордании раскрыта подпольная группа, планировавшая теракты против американцев и израильтян В Иордании раскрыта подпольная группа, планировавшая теракты против американцев и израильтян
Генпрокуратура предъявила обвинение в терроризме и незаконном хранении оружия 4 подданным королевства, среди которых - бывший сержант полиции. Арестованные также вели активную работу по вербовке сторонников.
15 марта 2004 г., 10:34
Китайский акробат проведет 27 дней на канате, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннеса Китайский акробат проведет 27 дней на канате, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннеса
Днем уйгур Айзикаер развлекает зрителей трюками, чтобы убить время и заработать немного денег, а ночью спит в специальном коконе, укрепленном на канате. За марафоном наблюдает пресса: Айзикаер однажды уже провел месяц на веревке, однако рекорд не был засчитан, так как его никто не видел.
15 марта 2004 г., 09:51
В США на продажу выставлена подземная шахта ядерной ракеты В США на продажу выставлена подземная шахта ядерной ракеты
Ядерная ракета "Титан-2" мощностью 9 мегатонн была извлечена из шахты и демонтирована. Пустующая шахта включает 3 отсека, уходящих на глубину от 3 до 10 этажей. Потенциальному покупателю предлагается сделать из нее "зону отдыха".
15 марта 2004 г., 09:23
Телескоп Spitzer обнаружил 10-ю планету Солнечной системы Телескоп Spitzer обнаружил 10-ю планету Солнечной системы
Планета, найденная учеными, получила название Седна, в честь эскимосской богини океана. Седна имеет около 2000 км в диаметре. По предварительным подсчетам, Седна находится от Земли на расстоянии примерно 10 миллиардов километров.
15 марта 2004 г., 08:35
25 человек погибли в результате оползня в горах Казахстана 25 человек погибли в результате оползня в горах Казахстана
Среди погибших - шестеро детей. Девять погибших являются гражданами КНР. Оползень объемом более 1 млн кубометров сошел в ночь на воскресенье в горах близ поселка Талдыбулак. В результате полностью разрушено два дома. По данным спасателей, в этих домах проживали 53 человека.
15 марта 2004 г., 06:57
Отношения между Аджарией и Грузией накаляются: Саакашвили выдвинул Абашидзе ультиматум Отношения между Аджарией и Грузией накаляются: Саакашвили выдвинул Абашидзе ультиматум
Михаил Саакашвили дал главе Аджарской автономной республики Аслану Абашидзе сутки на раздумья и выполнение своих требований: разоружение "незаконных вооруженных формирований" и предоставление возможности свободно передвигаться по территории автономии.
15 марта 2004 г., 05:18
В ответ на теракт в Ашдоде израильские вертолеты нанесли ракетный удар по Газе В ответ на теракт в Ашдоде израильские вертолеты нанесли ракетный удар по Газе
Боевые вертолеты выпустили по различным целям в Газе более 10 ракет. Авианалет стал акцией возмездия за теракты, совершенные палестинскими смертниками. По последним данным, палестинцы планировали в Ашдоде крупномасштабную химическую атаку.
15 марта 2004 г., 03:35
Правительство Испании пало жертвой арабских террористов Правительство Испании пало жертвой арабских террористов
Из-за своей позиции в отношении организаторов терактов в Мадриде правящая Народная (консервативная) партия Испании проиграла выборы Социалистической партии. Социалисты получили 164 мандата и будут формировать правительство.
15 марта 2004 г., 01:43