NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Минская милиция разогнала запрещенную акцию сексуальных меньшинств Минская милиция разогнала запрещенную акцию сексуальных меньшинств
"Сотрудники милиции разогнали нашу акцию, которую мы попытались провести в Минске. Нам позволили пройти около 300 метров с 14-метровым радужным флагом, а потом акция была разогнана сотрудниками милиции", - сообщил соорганизатор Славянского гей-прайда 2010 Николай Алексеев.
15 мая 2010 г., 20:33
Суданские войска захватили оплот мятежников в Дарфуре Суданские войска захватили оплот мятежников в Дарфуре
Ранее министр внутренних дел Судана Ибрагим Махмуд Хамид сообщил журналистам, что в минувший четверг полицейские подверглись нападению боевиков на дороге между городами ад-Даин и Нияла в Южном Дарфуре. По данным местных СМИ, во время этого нападения были убиты 13 полицейских.
15 мая 2010 г., 19:41
В Швеции исламисты пытались поджечь дом автора карикатуры на пророка Мухаммеда В Швеции исламисты пытались поджечь дом автора карикатуры на пророка Мухаммеда
Окна его дома в местечке Хеганэс на западе страны были выбиты, загорелся фасад, внутри были обнаружены бутылки с бензином. Сам карикатурист не пострадал - в момент нападения его не было дома. Полиция проводит расследование обстоятельств поджога.
15 мая 2010 г., 19:04
Иранский суд решил освободить Клотильду Рейс. Она обвинялась в посягательстве на безопасность страны Иранский суд решил освободить Клотильду Рейс. Она обвинялась в посягательстве на безопасность страны
Французская сторона неоднократно настаивала на репатриации соотечественницы, подчеркивая ее невиновность. Французские СМИ связывают развязку в этой истории с принятым десять дней назад французской юстицией решением не выдавать США иранского инженера, задержанного во Франции в марте 2009 года по требованию американских властей.
15 мая 2010 г., 18:12
Контрразведка Польши: телефон Леха Качиньского секретов не содержал Контрразведка Польши: телефон Леха Качиньского секретов не содержал
"На борту Ту-154М был спутниковый телефон, не было там "тайных кодов", устройств и криптографических материалов", - сказал представитель польской Службы военной контрразведки полковник Кшиштоф Душа. Президентский телефон, о котором идет речь, "был обычным спутниковым телефоном", пояснил он.
15 мая 2010 г., 17:40
Фаворитами президентской гонки в Польше остаются Коморовский и Качиньский Фаворитами президентской гонки в Польше остаются Коморовский и Качиньский
Согласно данным опроса, за Бронислава Коморовского (спикер Сейма, "Гражданская платформа") готовы отдать свои голоса 48% избирателей, за Ярослава Качиньского (лидер партии "Право и справедливость") - 30%. На третьем месте - лидер Союза демократических левых сил Гжегож Наперальский с 5%.
15 мая 2010 г., 17:08
Китаец, устроивший резню в детском саду, заявил, что мстил обществу Китаец, устроивший резню в детском саду, заявил, что мстил обществу
Судья в заключительном слове заявил, что озлобление, которое Сюй испытывал по поводу неудач с работой и в личной жизни, ни в коей мере не может служить оправданием жестокого нападения на детей. Сюй был безработным с 2001 года. Он пытался заниматься частным предпринимательством, однако успеха не имел.
15 мая 2010 г., 16:02
Мальчик, выживший в авиакатастрофе в Триполи, отправлен домой Мальчик, выживший в авиакатастрофе в Триполи, отправлен домой
Лайнер летел из ЮАР и разбился на подлете к аэропорту в Триполи. Причина катастрофы до сих пор неизвестна. После того, как мальчик был найден на месте падения самолета, ему была проведена операция.
15 мая 2010 г., 15:43
Представитель ОБСЕ: власть в Киргизии еще нелегитимна Представитель ОБСЕ: власть в Киргизии еще нелегитимна
"ОБСЕ и другие организации выразили им свое доверие, поэтому они должны воспользоваться этим шансом и ускорить законность государственных институтов", - сказал Ахметов, выступая в субботу на специальной сессии в рамках Трансазиатского парламентского форума.
15 мая 2010 г., 14:21
Движение поездов в Евротуннеле частично возобновлено Движение поездов в Евротуннеле частично возобновлено
В настоящее время открыто движение поездов по одному из двух туннелей - северному, проводится расследование инцидента во втором - южном - туннеле, сообщили в Eurostar. "Нам дали разрешение открыть туннель",- сказала представитель Eurostar.
15 мая 2010 г., 13:58
В Евротуннеле вспыхнул пожар - движение поездов остановлено В Евротуннеле вспыхнул пожар - движение поездов остановлено
Движение поездов в Лондон приостановлено с 9:30 по местному времени (11:30 мск), сообщили в Infrabel (оператор бельгийской стороны железной дороги). Подробности инцидента не сообщаются. Из-за столкновения поездов в пригороде Брюсселя в середине февраля движение скоростных поездов Eurostar между Лондоном и бельгийской столицей было прервано более чем на две недели.
15 мая 2010 г., 12:49
Шаттл Atlantis отправился в космос в последний раз Шаттл Atlantis отправился в космос в последний раз
Ближе к полудню территория, прилегающая к расположенному там музею NASA и Залу славы астронавтов, напоминала поле, на котором должен пройти рок-фестиваль. Люди привезли с собой раскладные стулья, столики, зонты, чтобы защищаться от палящего солнца, а также напитки и еду.
15 мая 2010 г., 12:35
Суд США постановил выпустить из Гуантанамо последнего россиянина Суд США постановил выпустить из Гуантанамо последнего россиянина
Этнический татарин Мингазов был захвачен в Пакистане в 2002 году. Еще семеро россиян, содержавшихся в Гуантанамо и получивших от СМИ прозвище "русские талибы" (выходцы из Татарстана, Башкирии, Кабардино-Балкарии, Челябинской и Тюменской областей), были экстрадированы в Россию в 2004 году.
15 мая 2010 г., 11:32
Британец выиграл в лотерею свыше ста миллионов евро Британец выиграл в лотерею свыше ста миллионов евро
Однако это лишь третий по величине результат за всю историю континентальной лотереи, созданной в феврале 2004 года. Счастливчик стал единственным из сорока миллионов игроков, купивших на этой неделе билеты "Евро-мильонс", которому удалось угадать семь заветных номеров.
15 мая 2010 г., 10:43
В столкновениях демонстрантов с военными в Бангкоке погибли уже 16 человек В столкновениях демонстрантов с военными в Бангкоке погибли уже 16 человек
В районе улиц Рама 4, Пратунам, королевского парка Люмпини горят несколько машин, манифестанты продолжают жечь автомобильные покрышки, в этой связи центр города окутан черным едким дымом. Постоянно слышатся выстрелы, кроме того, неизвестные периодически обстреливают зону конфликта из гранатомета.
15 мая 2010 г., 10:17
Засекреченный iPhone четвертого поколения был продан за 10 тысяч долларов Засекреченный iPhone четвертого поколения был продан за 10 тысяч долларов
Суд Сан-Матео в Калифорнии в пятницу открыл для общественности материалы по иску компании Apple в связи с пропажей прототипа iPhone четвертого поколения, который в апреле был выкуплен и рассекречен сайтом Gizmodo.
15 мая 2010 г., 09:46
МВД Киргизии: контрреволюция на юге провалилась. Обстановка уже спокойная МВД Киргизии: контрреволюция на юге провалилась. Обстановка уже спокойная
По последним данным министерства здравоохранения республики, во время беспорядков в Джалал-Абаде 2 человека погибли и 59 получили ранения, в том числе и огнестрельные. В результате сторонников бывшего президента удалось выбить из здания областной администрации.
15 мая 2010 г., 09:32
109-летняя жительница Казахстана впервые получила удостоверение личности 109-летняя жительница Казахстана впервые получила удостоверение личности
По словам родственников Казины Исмаиловой, документы ей никогда не были нужны, даже для оформления пенсии. Бабушка живет в селе Красный Яр с единственным сыном и шестерыми внуками. Она находится в полном здравии и много что помнит из своей жизни.
15 мая 2010 г., 00:12