Возможно, Марко Милошевич не предстанет перед югославским судом. Он давно бежал из страны, и его местонахождение неизвестно Сын Слободана Милошевича обвинен в издевательствах, физическом насилии и угрозах смертью
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Возможно, Марко Милошевич не предстанет перед югославским судом. Он давно бежал из страны, и его местонахождение неизвестно
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сын Слободана Милошевича обвинен в издевательствах, физическом насилии и угрозах смертью
Архив NTVRU.com
 
 
 
Уголовное дело возбудила прокуратура города Пожаревац
Архив NTVRU.com

Сын Слободана Милошевича обвинен в издевательствах, физическом насилии и угрозах смертью. Прокуратура города Пожаревац возбудила против него уголовное дело. Один из активистов оппозиционного движения "Сопротивление" заявил, что 7 марта прошлого года Марко Милошевич обещал его убить, если он не признается, кто главный организатор движения и кто финансирует эту организацию.

По словам потерпевшего, Милошевича-младшего также интересовало, сколько средств получают оппозиционеры из-за рубежа и где печатаются пропагандистские материалы "Сопротивления". Одновременно обвинения были выдвинуты против шести соратников сына бывшего президента, сообщает РИА "Новости".

Предстанет ли Марко Милошевич перед югославским судом, неизвестно. Обвинения были выдвинуты в его отсутствие. Милошевич-младший давно покинул пределы страны и скрывает свое местонахождение.

Но он нашел способ передать открытое письмо, адресованное председателю общины города Пожаревац, где Марко жил и работал до 5 октября 2000 года. Накануне оно было опубликовано некоторыми СМИ.

В письме Марко Милошевич сообщил, что никогда не вернется в этот город и никогда не простит того, как поступили с ним и его имуществом. "Не дай Бог ни мне, ни Вам, чтобы я вернулся", - подчеркнул Милошевич-младший в письме.

Он пишет, что хочет услышать все имена приписываемых ему жертв, "если только они не являются пациентами психиатрической больницы или наркоманами".

Милошевич-младший также утверждает, что в ночь на 6 октября 2000 года его имущество и недвижимость были разворованы, в том числе с участием полиции. Это, по его словам, не имеет никакой связи с революцией или политикой.