Пакистан предоставит США свою территорию для ударов по талибам США требуют от Пакистана полного содействия в проведении акции возмездия против талибов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пакистан предоставит США свою территорию для ударов по талибам
Архив НТВ.ru
 
 
 
США требуют от Пакистана полного содействия в проведении акции возмездия против талибов
Архив НТВ.ru
 
 
 
В самом Пакистане слишком сильны антиамериканские настроения
Архив НТВ.ru
 
 
 
Решение кабинета министров о поддержке удара по Афганистану чревато гражданской войной в стране
НТВ

Правительство Пакистана после многочасового заседания приняло в субботу решение поддержать усилия мирового сообщества, направленные на борьбу с международным терроризмом. Как стало известно из близких к правительству источников, президент Пакистана Первез Мушарраф собирается в ближайшие часы известить об этом президента США Джорджа Буша.

Министр иностранных дел Пакистана Абдул Саттар заявил на пресс-конференции, что Пакистан в своей внешней политике будет руководствоваться резолюциями Совета безопасности ООН, сообщает Reuters.

США требуют от Пакистана полного содействия в проведении акции возмездия против талибов: закрытия границы с Афганистаном, прекращения поставок топлива режиму "Талибана" и предоставления своих аэродромов для самолетов американских ВВС.

В самом Пакистане слишком сильны антиамериканские настроения, и решение кабинета министров о поддержке удара по Афганистану чревато гражданской войной в стране.