NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Белорусских школьников оденут в форму с защитой от излучения мобильных телефонов Белорусских школьников оденут в форму с защитой от излучения мобильных телефонов
По словам властей, в этом году выпущена коллекция одежды для мальчиков и девочек с карманами из специальной ткани, которая не пропускает электромагнитное излучение. О нововведении говорят как об "одежде так называемого бизнес-класса".
15 августа 2009 г., 20:39
Чешская полиция устроила облаву на националистов, расследуя дело о поджоге дома цыганской семьи Чешская полиция устроила облаву на националистов, расследуя дело о поджоге дома цыганской семьи
В поле зрения следствия оказались 600 активистов чешских и зарубежных националистических группировок. В итоге круг подозреваемых сузился до "девяти мужчин и трех женщин в возрасте от 20 до 30 лет". Националисты бросали в дом цыган бутылки с зажигательной смесью, несколько человек получили увечья.
15 августа 2009 г., 19:51
СМИ: Белоруссия выдворила журналистов НТВ. А в МВД страны никаких сводок об этом нет СМИ: Белоруссия выдворила журналистов НТВ. А в МВД страны никаких сводок об этом нет
Речь идет о корреспонденте программы "Чрезвычайное происшествие" Алексее Малкове и операторе Юрии Бабенко. Они снимали в Белоруссии фильм о пропавших политиках. Вечером 14 августа люди в штатском вывели их из гостиницы и выслали в Москву. Пресс-служба телеканала комментирует это весьма скупо.
15 августа 2009 г., 18:41
Над Атлантикой сформировался тропический шторм. Метеорологи назвали его "Ана" Над Атлантикой сформировался тропический шторм. Метеорологи назвали его "Ана"
Эпицентр шторма находится примерно в 1625 км к востоку от Подветренных островов, скорость ветра превышает там 64 км/ч. "Ана" движется в западном направлении со скоростью 26 км/ч и может достигнуть суши уже в понедельник. По словам экспертов, в течение ближайших двух суток сила шторма будет постепенно увеличиваться.
15 августа 2009 г., 17:37
Барак Обама дал интервью 11-летнему репортеру школьного телеканала (ВИДЕО) Барак Обама дал интервью 11-летнему репортеру школьного телеканала (ВИДЕО)
Во время 10-минутной встречи Дэмон Уивер спросил президента об его отношении к баскетболу, поднял проблемы школьного образования и даже поинтересовался тем, что президент думает о школьных завтраках.
15 августа 2009 г., 15:20
Пропавший сухогруз Arctic Sea передал свои координаты: сигнал поступил из Бискайского залива Пропавший сухогруз Arctic Sea передал свои координаты: сигнал поступил из Бискайского залива
Судно передавало координаты местонахождения, соответствующие Бискайскому заливу (близ берегов испанской Каталонии, 46 градусов северной широты, 6,7 градуса восточной долготы) и двигалось со скоростью 10 морских узлов. Позже сигнал пропал.
15 августа 2009 г., 14:03
В Японии зарегистрирован первый случай гибели человека от гриппа A/H1N1 В Японии зарегистрирован первый случай гибели человека от гриппа A/H1N1
Речь идет о 57-летнем жителе города Гинован в южной префектуре Окинава. Число заболевших новым гриппом в Японии превысило 5 тысяч человек.
15 августа 2009 г., 13:15
Бой в секторе Газа: более 20 убитых, в том числе два лидера "Аль-Каиды" и лидер "Хамаса" Бой в секторе Газа: более 20 убитых, в том числе два лидера "Аль-Каиды" и лидер "Хамаса"
Бой продолжался несколько часов с применением стрелкового оружия и гранатометов. Боевики "Хамаса" захватили мечеть, в которой проповедовал лидер взбунтовавшейся группировки имам Абдула Аль-Латифа Муссы.
15 августа 2009 г., 12:43
Туристка из России утонула в Крыму на диком пляже Туристка из России утонула в Крыму на диком пляже
Жительница Брянской области, приехавшая в Крым на отдых, утонула, купаясь в Черном море на северо-западном побережье полуострова. Несчастный случай произошел в пятницу около полудня в бухте Караджинская.
15 августа 2009 г., 11:49
В Южной Корее зарегистрирован первый случай гибели от  гриппа A/H1N1, общее число заболевших превысило 2000 В Южной Корее зарегистрирован первый случай гибели от гриппа A/H1N1, общее число заболевших превысило 2000
Хотя эксперты еще определяют точную причину смерти, все говорит за то, что он умер от новой разновидности гриппа. Минздрав Кореи проводит экстренное совещание.
15 августа 2009 г., 11:05
Госдеп официально подтвердил: США будут готовить грузин к войне в Афганистане Госдеп официально подтвердил: США будут готовить грузин к войне в Афганистане
Правительство Грузии усилит грузинское военное присутствие в Афганистане для службы под командованием США в составе международных сил содействия безопасности. Морпехи США прибудут в Грузию 15 августа, с осени начнутся занятия.
15 августа 2009 г., 10:40
Взрыв близ штаб-квартиры НАТО в Кабуле: 7 погибших, около 80 раненых Взрыв близ штаб-квартиры НАТО в Кабуле: 7 погибших, около 80 раненых
Теракт произошел в хорошо охраняемом районе Кабула, где также находятся посольство США и президентский дворец: террорист-смертник подорвал заминированный автомобиль. Ответственность за теракт взяло на себя движение "Талибан".
15 августа 2009 г., 09:50
Информация об обнаружении сухогруза Arctic Sea не подтвердилась Информация об обнаружении сухогруза Arctic Sea не подтвердилась
Накануне сообщалось, что корабль обнаружен у островов Зеленого мыса. Посол России в островном государстве Кабо-Верде опроверг эту информацию - для этого он встретился с начальником генштаба страны. Судно с российским экипажем вновь считается бесследно пропавшим.
15 августа 2009 г., 09:24
В Калифорнии из-за лесных пожаров объявлено чрезвычайное положение В Калифорнии из-за лесных пожаров объявлено чрезвычайное положение
Пожар, получивший название "Локхид", уже уничтожил около 1,7 тысячи га леса в этом районе. По данным противопожарного управления Калифорнии, к настоящему моменту удалось локализовать лишь 5% пожаров.
15 августа 2009 г., 09:09
Колумбия договорилась с США о базах на своей территории Колумбия договорилась с США о базах на своей территории
Американские военные смогут действовать на колумбийской территории с целью эффективной борьбы с наркоторговлей. Ранее президент Президент Венесуэлы Уго Чавес заявлял, что США пытаются "спровоцировать войну" Колумбии с Венесуэлой.
15 августа 2009 г., 09:04