NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Азаров: Украина окончательно определилась с выбором курса - это путь европейской интеграции Азаров: Украина окончательно определилась с выбором курса - это путь европейской интеграции
Так заявил премьер-министр Украины в интервью СМИ в воскресенье вечером. Он также выразил мнение, что цена на российский газ для его страны может быть установлена на уровне среднеевропейских цен, и этот вопрос может быть решен уже 17 декабря в Москве.
15 декабря 2013 г., 23:36
Депутаты польского сейма поставили палатку на Майдане в Киеве Депутаты польского сейма поставили палатку на Майдане в Киеве
Как заявила на брифинге в "штабе национального сопротивления" в киевском Доме профсоюзов депутат сейма Малгожата Госевска, "очень давно" она "не чувствовала себя таким свободным человеком, как у вас на Майдане. Нам хотелось продемонстрировать вам свою поддержку".
15 декабря 2013 г., 21:36
Госдеп объяснил казнь дяди Ким Чен Ына - это от "неуверенности" Госдеп объяснил казнь дяди Ким Чен Ына - это от "неуверенности"
Лидер КНДР "все еще обеспокоен по поводу своего места во властных структурах" и потому безжалостно устраняет конкурентов, считает госсекретарь Джон Керри. Ядерное оружие в руках такого человека, как Ким Чен Ын, "становится еще более неприемлемым", подчеркнул он.
15 декабря 2013 г., 20:41
Киевское "вече" завершилось, часть собравшихся на Майдане пошли пикетировать органы власти Киевское "вече" завершилось, часть собравшихся на Майдане пошли пикетировать органы власти
Сторонники евроинтеграции Украины после "народного вече" на Майдане Незалежности приняли резолюцию, в которой "запрещают президенту Виктору Януковичу подписывать какие-либо соглашения" с Путиным.
15 декабря 2013 г., 20:11
В Сирии боевики казнили 90 заложников под Дамаском В Сирии боевики казнили 90 заложников под Дамаском
Ожесточенные бои идут в городе Адра. Заложников использовали в качестве живого щита, и военное командование отказалось там от применения артиллерии, утверждает государственное ТВ. Армейские спецподразделения штурмуют каждый дом.
15 декабря 2013 г., 19:21
СМИ узнали имена двух ключевых министров в Германии: Минобороны впервые возглавит женщина СМИ узнали имена двух ключевых министров в Германии: Минобороны впервые возглавит женщина
Главой МИД и вице-канцлером станет руководитель СДПГ Франк-Вальтер Штайнмайер, а Минобороны может возглавить Урсула фон дер Лейнен, нынешний министр труда.
15 декабря 2013 г., 18:21
Оппозиция Украины снова собрала подписи за отставку Азарова
Оппозиция Украины снова собрала подписи за отставку Азарова
С учетом голосов Коммунистической партии постановление имеет поддержку около 210 депутатов. А для рассмотрения вопроса на сессии Верховной рады необходимо 150 подписей. Оппозиция утверждает, что как раз настает удобный момент: Азарову исполняется 65 лет, а это пенсионный возраст.
15 декабря 2013 г., 17:58
Президент Франции Олланд не приедет на Олимпиаду в Сочи
Президент Франции Олланд не приедет на Олимпиаду в Сочи
С чем связан отказ президента, не разъясняется. О решении рассказал глава МИД страны Лоран Фабиус, добавивший, что он тоже не будет представлять свою страну на церемонии открытия.
15 декабря 2013 г., 16:56
На Евромайдане в Киеве выступили американские сенаторы, объявившие о поддержке США На Евромайдане в Киеве выступили американские сенаторы, объявившие о поддержке США
Два американских сенатора - от Демократической и Республиканской партий - поддержали мирную борьбу. Республиканец Маккейн выразил надежду, что американская резолюция по Украине, угрожающая санкциями за силовые действия, будет принята единогласно.
15 декабря 2013 г., 16:37
ЕС останавливает работу по ассоциации Украины ЕС останавливает работу по ассоциации Украины
"Слова и действия президента и правительства в отношении соглашения об ассоциации расходятся все глубже и глубже. Их аргументы не имеют никакой связи с реальностью", - объявил еврокомиссар по вопросам расширения Фюле после встречи с вице-премьером Украины.
15 декабря 2013 г., 15:31
В столице Йемена изрезали ножом японского консула
В столице Йемена изрезали ножом японского консула
Консул посольства Японии в Йемене получил пять ножевых ранений в результате нападения на него неизвестных. Дипломат подвергся нападению в тот момент, когда находился в городе в своей автомашине.
15 декабря 2013 г., 14:41
Воскресные протесты в Киеве: акции за Европу и за Януковича начинаются параллельно Воскресные протесты в Киеве: акции за Европу и за Януковича начинаются параллельно
На Майдане Незалежности начинается традиционное уже "вече" сторонников евроинтеграции, а в Михайловском парке около Рады своих сторонников второй день собирает Партия регионов Виктора Януковича.
15 декабря 2013 г., 13:37
Дела 30 предполагаемых фашистов переданы в прокуратуру Германии
Дела 30 предполагаемых фашистов переданы в прокуратуру Германии
Немецкое ведомство, занимающееся расследованием преступлений национал-социализма, завершило собственное расследование и передало в органы прокуратуры дела в отношении 30 предполагаемых фашистских преступников, в том числе надзирателей лагеря смерти Освенцим.
15 декабря 2013 г., 13:16
Наводнение в секторе Газа: эвакуированы уже 40 тысяч человек Наводнение в секторе Газа: эвакуированы уже 40 тысяч человек
Полуторамиллионный палестинский анклав оказался на пути мощной бури, которая в середине нынешней недели принесла снег и ливни в Израиль, Египет, Сирию и Ливан. Погиб ребенок, более 100 человек пострадали.
15 декабря 2013 г., 12:25
Туркмения выбирает двухпартийный парламент: активность избирателей высочайшая Туркмения выбирает двухпартийный парламент: активность избирателей высочайшая
К бывшей единственной Демократической партии в борьбе за голоса избирателей присоединилась Партия промышленников и предпринимателей, а также несколько общественных организаций.
15 декабря 2013 г., 12:02
NASA готовит экстренные выходы в космос для устранения неполадок на МКС NASA готовит экстренные выходы в космос для устранения неполадок на МКС
В американском сегменте возникли проблемы в работе системы терморегулирования, из-за чего на американском сегменте пришлось приостановить работу половины оборудования, а на российском - снизить энергопотребление. Для устранения неполадок потребуется минимум два визита в открытый космос.
15 декабря 2013 г., 11:35
В ЮАР похоронили Нельсона Манделу: в родной деревне под военные марши В ЮАР похоронили Нельсона Манделу: в родной деревне под военные марши
Накрытый национальным флагом гроб с его телом на лафете пушки привезли к специально возведенному павильону. Вдоль дороги выстроился почетный караул из всех родов войск, а возглавлявший процессию военный оркестр исполнил ряд маршей.
15 декабря 2013 г., 10:54
Расширение зоны противовоздушной обороны Южной Кореи вступило в силу
Расширение зоны противовоздушной обороны Южной Кореи вступило в силу
На прошлой неделе южнокорейское министерство обороны объявило о расширении зоны ПВО: южная граница теперь включает подводную скалу Иодо и пересекается с зоной ответственности Китая.
15 декабря 2013 г., 10:38
"Нефритовый заяц" успешно съехал на поверхность Луны "Нефритовый заяц" успешно съехал на поверхность Луны
Событие широко освещается всеми китайскими СМИ. На публикуемых фотографиях четко видны сам луноход на поверхности и глубокие следы от его колес, оставленные на лунном грунте.
15 декабря 2013 г., 09:16