NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Разработан первый робот, управляемый клетками слизистой плесени Разработан первый робот, управляемый клетками слизистой плесени
Инженер Клаус-Питер Зонер из Саутгемптонского университета создал робота, которым управляют живые клетки. Это клетки специально выращенного для этой цели плесневого гриба, который чувствителен к свету.
15 february 2006 г., 23:43
Американские законодатели установили, что в большом количестве жертв "Катрины" виновата администрация Буша Американские законодатели установили, что в большом количестве жертв "Катрины" виновата администрация Буша
Число жертв урагана "Катрина", обрушившегося на южные районы США в сентябре прошлого года, могло быть гораздо меньшим, если бы федеральное правительство своевременно среагировало на эту катастрофу. К такому выводу пришли составители опубликованного сегодня доклада палаты представителей конгресса США.
15 february 2006 г., 23:27
В Венгрии зафиксирован первый случай птичьего гриппа В Венгрии зафиксирован первый случай птичьего гриппа
В населенных пунктах, где обнаружены зараженные птицы, введен карантин, перекрыты все подъездные пути. В радиусе 10 километров осуществляется санитарный контроль за работой птицеводческих хозяйств.
15 february 2006 г., 21:58
Panorama: провалы ЦРУ открыли Тегерану дорогу к созданию атомной бомбы Panorama: провалы ЦРУ открыли Тегерану дорогу к созданию атомной бомбы
После передачи в СБ ООН иранского досье ясно, что, как и в случае с войной в Ираке, разведка - слабое звено американской стратегии. ЦРУ провалило несколько операций, что помогло Ирану получить доступ к ядерным технологиям, пишет итальянский еженедельник.
15 february 2006 г., 19:06
Иран вступил в словесную перепалку с США о возможной войне Иран вступил в словесную перепалку с США о возможной войне
В среду в Тегеране генерал Яхья Рахим-Сафави заявил, что Иран готов дать отпор в случае нападения США. В Вашингтоне о силовых действиях пока не говорят, но уже готовятся к информационной войне.
15 february 2006 г., 18:32
Грузинский парламент отказался от российских миротворцев в Южной Осетии в пользу ОБСЕ Грузинский парламент отказался от российских миротворцев в Южной Осетии в пользу ОБСЕ
В единогласно принятом в среду на заседании парламента Грузии постановлении содержится поручение правительству начать процедуру по замене российских миротворцев в Цхинвальском регионе на международные силы.
15 february 2006 г., 17:18
Главный морг в Новом Орлеане закрывается: поток трупов иссяк Главный морг в Новом Орлеане закрывается: поток трупов иссяк
Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям США (FEMA) закрыло высокотехнологичный морг в Карвилле, штат Луизиана, который был построен за 17 млн долларов, чтобы принять тела жертв урагана "Катрина", и использовался 10 месяцев, пишет The Washington Post.
15 february 2006 г., 17:07
Киргизия в 100 раз поднимет американцам плату за аренду аэропорта "Манас" Киргизия в 100 раз поднимет американцам плату за аренду аэропорта "Манас"
"До сегодняшнего дня плата за аренду составляла где-то два с небольшим миллиона долларов. По нашим новым расчетам, они будут платить 207 млн долларов", - заявил президент страны Курманбек Бакиев. В то же время он заявил, что Киргизия не собирается требовать от России оплаты аренды базы в Канте.
15 february 2006 г., 16:35
Палестинский парламент в субботу принимает присягу. "Хамас" посылает Западу "месседж" Палестинский парламент в субботу принимает присягу. "Хамас" посылает Западу "месседж"
Наблюдатели отмечают, что 18 февраля ознаменует поворот в отношении к палестинской администрации со стороны израильского правительства и участников "квартета" посредников. Военное крыло "Хамаса" заявляет о продолжении "сопротивления" до "окончания оккупации Палестины" и сообщает о своих принципах.
15 february 2006 г., 16:13
Советника Чубайса Пасата обвинили в попытке убийства и захвата власти Советника Чубайса Пасата обвинили в попытке убийства и захвата власти
Бывшему министру обороны Молдавии Валерию Пасату предъявлено обвинение по статьям "захват государственной власти" и "подготовка умышленного убийства в целях содействия совершению другого преступления". По данным прокуратуры Молдавии, Пасат планировал убийство политика Юрия Рошки.
15 february 2006 г., 15:44
Бундесверу запретили сбивать самолеты, захваченные террористами Бундесверу запретили сбивать самолеты, захваченные террористами
Федеральный конституционный суд Германии признал неконституционным и недействительным закон о безопасности воздушного пространства, принятый в январе 2005 года, который давал полномочия немецким военным сбивать угнанные террористами самолеты.
15 february 2006 г., 15:44
Интимная косметическая хирургия не помогает. Медики считают, что лечить надо голову, а не пенисы Интимная косметическая хирургия не помогает. Медики считают, что лечить надо голову, а не пенисы
Более 70% мужчин, прошедших операцию по увеличению размеров полового члена, не удовлетворены результатами. В среднем удается добиться увеличения лишь на 1,3 см. Психологи считают, что желание приобрести "сексуальную мужественность" относится к разряду психических расстройств. "Фаллоцентризм" лучше лечится психотерапевтами.
15 february 2006 г., 15:34
В Германии у погибших лебедей подтвержден вирус "птичьего гриппа"
В Германии у погибших лебедей подтвержден вирус "птичьего гриппа"
Министерство сельского хозяйства федеральной земли Меккленбург-Передняя Померания созвало кризисный штаб. В регионе в радиусе 10 км вводится запрет на содержание домашней птицы под открытым небом. С 20 февраля он будет действовать по всей Германии.
15 february 2006 г., 15:18
Глава Амстердама предложил закрыть знаменитый на весь мир "квартал красных фонарей" Глава Амстердама предложил закрыть знаменитый на весь мир "квартал красных фонарей"
Лидер Партии труда в городском собрании Лодевийк Аскер, который сменил муниципального руководителя, вынужденного уйти в отставку, излагая свой план строительства города, высказался за закрытие "красного квартала", чем навлек на себя гнев части общества, для которой Амстердам неотделим от квартала "Валлен", где процветает проституция.
15 february 2006 г., 14:43
Интернет спровоцировал новую сексуальную революцию: молодежь в Канаде предпочитает "виртуальный секс" Интернет спровоцировал новую сексуальную революцию: молодежь в Канаде предпочитает "виртуальный секс"
Канадская молодежь переводит свою сексуальную жизнь в цифровую реальность, предпочитая обнимать экран и трогать клавиши на клавиатуре. В ходе опроса 2484 молодых людей выяснилось, что 87% занимались "виртуальным сексом" с помощью диалоговых программ, веб-камер или телефона.
15 february 2006 г., 14:07
Парламент Грузии решает вопрос о пребывании российских миротворцев в Южной Осетии Парламент Грузии решает вопрос о пребывании российских миротворцев в Южной Осетии
Проект постановления парламента Грузии, направленный на вывод российских миротворческих сил из зоны грузино-осетинского конфликта, в частности, предусматривает изменение формата проводимой миротворческой операции - Грузия хочет, чтобы она шла под эгидой ОБСЕ.
15 february 2006 г., 13:13
Пентагон создает спецназ пиарщиков "быстрого реагирования" Пентагон создает спецназ пиарщиков "быстрого реагирования"
При необходимости специалисты по работе с общественностью и прессой должны за двое суток доставляться в распоряжение командования любой операции вооруженных сил США. Бюджет группы – 4-8 млн долларов.
15 february 2006 г., 11:13
У 78-летнего адвоката, которого подстрелил на охоте Дик Чейни, случился сердечный приступ У 78-летнего адвоката, которого подстрелил на охоте Дик Чейни, случился сердечный приступ
Гарри Уиттингтон был случайно ранен в субботу на охоте вице-президентом США Ричардом Чейни. Несколько попавших в него дробин сместились и оказались в мышце сердца, что вызвало "слабый сердечный приступ". Демократы в сенате США потребовали объяснений от Чейни.
15 february 2006 г., 10:19
Две крупные автокатастрофы в Перу: 46 погибших, более 60 раненых Две крупные автокатастрофы в Перу: 46 погибших, более 60 раненых
На юго-востоке Перу перевернулся рейсовый автобус: 28 человек погибли и более 40 ранены. А в горном районе в 80 километрах от столицы страны Лимы в реку сорвался пассажирский автобус: 18 человек погибли, 24 ранены. Ведутся спасательные и поисковые работы, не исключено, что число жертв может возрасти.
15 february 2006 г., 09:30
От "птичьего гриппа" в Индонезии скончался еще один человек От "птичьего гриппа" в Индонезии скончался еще один человек
Еще один житель Индонезии, 19-й по счету за последние 8 месяцев, скончался от "птичьего гриппа". Об этом во вторник сообщило министерство здравоохранения страны. С похожими симптомами госпитализированы трое членов его семьи. Власти объявили о начале массового забоя домашней птицы в пяти провинциях.
15 february 2006 г., 08:17
Ученые обнаружили, что паразиты, живущие в теле человека, способны влиять на его поведение Ученые обнаружили, что паразиты, живущие в теле человека, способны влиять на его поведение
Согласно наблюдениям Оксфордских медиков, широко распространенный паразит токсоплазма, живущий в телах млекопитающих, может вызывать изменения в поведении своих хозяев. Этот же простейший микроорганизм обитает в телах половины жителей Земли.
15 february 2006 г., 07:27
"Американская мечта": история авантюрных предприятий  со счастливым концом "Американская мечта": история авантюрных предприятий со счастливым концом
В истории США множество примеров того, как, казалось бы, совершенно неразумные действия давали невероятный результат. Эта черта характера была присуща и отцам-основателям, и современникам ХХ века, превратившись в атрибут американского образа жизни.
15 february 2006 г., 07:05
Британский парламент запретил курить в пабах и ночных клубах Британский парламент запретил курить в пабах и ночных клубах
Парламент Великобритании одобрил законопроект о полном запрете курения во всех без исключения частных ночных клубах и пабах (пивных) на территории Англии. Это решение обретет силу закона летом 2007 года.
15 february 2006 г., 00:39