NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Саркози не хочет предавать французов - и идет на второй срок Саркози не хочет предавать французов - и идет на второй срок
Хотя об этом нынешний президент Франции заявил впервые, как он признался, решение было принято еще несколько недель назад. Николя Саркози завел Twitter и уже завтра начинает предвыборную кампанию с поездки в город Анси.
15 february 2012 г., 23:50
Большая часть Бухареста погрузилась во тьму из-за аварии на ЛЭП Большая часть Бухареста погрузилась во тьму из-за аварии на ЛЭП
В Румынии уже вторую неделю продолжаются аномальные морозы и метели. Возможно, по этой причине в столице вышли из строя шесть подстанций, через которые снабжается электроэнергией северная часть города.
15 february 2012 г., 22:16
Власти индийского штата переселяют целые деревни, чтобы спасти тигров Власти индийского штата переселяют целые деревни, чтобы спасти тигров
Таким образом власти "предотвращают конфликты" тигров и местных жителей. Переселенцы, вынужденные покинуть территории близ природного парка, получают в виде компенсации новую землю, деньги и домашний скот на сумму в миллион рупий (20 тысяч долларов).
15 february 2012 г., 21:32
В КНДР появилась первая статуя покойного Ким Чен Ира В КНДР появилась первая статуя покойного Ким Чен Ира
Шестиметровая статуя изображает его верхом на коне рядом с другим наездником - его отцом Ким Ир Сеном. Обе фигуры, установленные на гранитном постаменте, были открыты в присутствии высшего военного и политического руководства КНДР, правда без преемника - Ким Чен Ына.
15 february 2012 г., 19:09
Элитный спецназ Сирии ведет бои в Дамаске, а в Москве открещиваются: россияне не помогают травить оппозицию газом Элитный спецназ Сирии ведет бои в Дамаске, а в Москве открещиваются: россияне не помогают травить оппозицию газом
Бои идут в одном из районов сирийской столицы - Барза. Местные жители говорят о том, что войска ищут оппозиционеров и бойцов Свободной сирийской армии. МИД России, между тем, назвал доводы о химическом оружии, которое, якобы, используют для подавления противников Асада под присмотром россиян, неправдой и местью за позицию Москвы по Сирии.
15 february 2012 г., 18:16
Бывший посол США в России стал заместителем генсека НАТО Бывший посол США в России стал заместителем генсека НАТО
Александр Вершбоу последние несколько лет работал в Пентагоне, занимая пост замминистра по вопросам международной безопасности. Теперь он переходит в Альянс, заменяя замгенсека Клаудио Бизоньеро.
15 february 2012 г., 18:01
Прокуратура хочет посадить Берлускони на пять лет за взятку в 600 тысяч долларов Прокуратура хочет посадить Берлускони на пять лет за взятку в 600 тысяч долларов
Обвинение заявляет, что защита экс-премьера построена на "фальшивых документах". Берлускони вину не признает, отрицает факт дачи взятки адвокату Миллсу и тянет время до истечения срока давности преступления.
15 february 2012 г., 17:56
В Гондурасе сгорела тюрьма: более 270 погибших  
В Гондурасе сгорела тюрьма: более 270 погибших
В момент катастрофы в тюрьме, по разным данным, находилось от 500 до 800 человек. Власти опасаются, что некоторые из заключенных могли воспользоваться моментом и сбежать. Не исключено, что пожар возник в результате бунта. Тюрьмы в стране горели и раньше - в 2004 году похожий инцидент унес жизни не менее 102 человек.
15 february 2012 г., 15:39
Освобожденная от Каддафи Ливия объявила в ООН: "Геи угрожают человечеству" Освобожденная от Каддафи Ливия объявила в ООН: "Геи угрожают человечеству"
Члены Совета по правам человека в замешательстве: "Это не та Арабская весна, которую мы ждали".
15 february 2012 г., 15:33
Полиция Таиланда упустила одного из иранских бомбистов. Израиль уверен: идет охота на дипломатов Полиция Таиланда упустила одного из иранских бомбистов. Израиль уверен: идет охота на дипломатов
Двум иранцам, задержанным во вторник за взрывы в Бангкоке, уже предъявили обвинения по нескольким статьям, в том числе в попытке убийства полицейских при исполнении ими служебных обязанностей. С резким осуждением атак на израильские посольства выступила Россия.
15 february 2012 г., 14:58
Клинтон похвалила литовцев за то, как они противостояли "советской оккупации" Клинтон похвалила литовцев за то, как они противостояли "советской оккупации"
Госсекретарь США поздравила Литву с приближающимся Днем восстановления государственности, который отмечается в этой стране 16 февраля - в этот день в 1918 году Литовский совет во главе с Йонасом Басанавичюсом объявил о создании литовского государства со столицей в Вильнюсе.
15 february 2012 г., 13:04
Иностранные врачи осмотрели Тимошенко и уехали, оставив диагноз в запечатанном конверте Иностранные врачи осмотрели Тимошенко и уехали, оставив диагноз в запечатанном конверте
На данный момент Украину покинули немецкие врачи. Между тем специалисты из Канады еще продолжают обследование Тимошенко. Процедура проводится прямо в Качановской исправительной колонии Харькова, где содержится украинский экс-премьер. Конверт, оставленный немцами, вскроют, когда будет готово заключение канадских специалистов.
15 february 2012 г., 12:40
Президент США трижды встречался с инопланетянами, поведал экс-консультант Пентагона Президент США трижды встречался с инопланетянами, поведал экс-консультант Пентагона
Дуайт Эйзенхауэр встречался с пришельцами на американских военных базах и контактировал с ними телепатически, утверждает уфолог Тимоти Гуд. За советом, как реагировать на НЛО, к американскому президенту обращался даже Уинстон Черчилль. Гуд не одинок в своих подозрениях - "секретный документ" о пришельцах видел даже конгрессмен.
15 february 2012 г., 12:34
Украина угрожает России, требуя вернуть ряд объектов Черноморского флота Украина угрожает России, требуя вернуть ряд объектов Черноморского флота
Эта проблема теперь присоединилась к вопросам цены на газ и сырной войне. Киев грозится обложить налогами ряд объектов базы, использующихся не по прямому назначению, либо требует вернуть эти объекты Севастополю. Главы МИД не смогли договориться по сырному вопросу - Лавров отказался его обсуждать.
15 february 2012 г., 11:03
В охваченную боями Сирию хотят отправить военных Франция и Британия. Туда же могут попасть российские солдаты В охваченную боями Сирию хотят отправить военных Франция и Британия. Туда же могут попасть российские солдаты
Предложение ЛАГ о введении миротворческого контингента, понравившееся России, едва ли поддержат на Западе. Куда выгодней ливийский сценарий: быстро и без жертв. В Сирии тем временем бои идут в четырех провинциях. Оппозиция обвиняет власти в убийстве мирных жителей. Те оправдываются: это мятежники специально обстреливают жилые дома.
15 february 2012 г., 11:00
Израиль пообещал "отомстить" Ирану за взрывы в Таиланде Израиль пообещал "отомстить" Ирану за взрывы в Таиланде
14 февраля в Бангкоке прогремели три взрыва, четыре человека получили ранения, одному террористу оторвало ноги. Израиль возложил ответственность за взрывы на Иран. "Мы знаем, кто осуществил теракты, мы знаем, кто их послал, и Израиль отомстит им", - заявил министр общественной безопасности Израиля.
15 february 2012 г., 09:51
Американец 50 лет раздумывал над предложением руки и сердца своей избраннице Американец 50 лет раздумывал над предложением руки и сердца своей избраннице
После вальса Мендельсона 86-летний Джонни поведал, что "такие решения не даются" ему быстро, он "долго думал, возможно, даже затянул, но зато сейчас полностью уверен, что хочет "прожить с Алисией всю жизнь". Для своей первой свадьбы 83-летняя невеста выбрала розовый шелковый костюм и белоснежную фату.
15 february 2012 г., 06:47
В Нью-Йорке собаки выступили против Ромни В Нью-Йорке собаки выступили против Ромни
Такую нелюбовь кандидат в президенты США от республиканцев заслужил поступком, совершенным почти 30 лет назад. При путешествии в Канаду он посадил ирландского сеттера по кличке Симус в ящик, который установил на крыше машины, привязав веревками. В таком положении Симус провел 12 часов езды.
15 february 2012 г., 06:09
Египет представил обвинительное заключение в отношении сотрудников американских НПО Египет представил обвинительное заключение в отношении сотрудников американских НПО
Обвинительный акт на арабском языке на 24 страницах был вручен группе американских адвокатов, направленных из Вашингтона. При этом суд для проведения процесса, согласно изложенной египтянами информации, еще не выбран, не определена и дата начала разбирательства.
15 february 2012 г., 03:55
Ким Чен Иру посмертно присвоено звание генералиссимуса КНДР Ким Чен Иру посмертно присвоено звание генералиссимуса КНДР
В указе по этому поводу отмечается, в частности, что почивший в декабре Ким Чен Ир превратил КНДР "в военную державу, вышел победителем в противостоянии с США и империализмом и тем самым продемонстрировал бессмертные заслуги перед страной и революцией".
15 february 2012 г., 03:27
CNN: Приоритетом разведки США стал сбор данных о сирийских властях CNN: Приоритетом разведки США стал сбор данных о сирийских властях
По словам источника телеканала в администрации, США отслеживают военные цели в Сирии на случай, если будет отдан приказ о вмешательстве в конфликт. При этом разведка следит и за членами террористической группировки "Аль-Каида" в этой стране.
15 february 2012 г., 02:10
США не готовы ради примирения с талибами освободить из Гуантанамо пять боевиков США не готовы ради примирения с талибами освободить из Гуантанамо пять боевиков
Как сообщила ранее газета The New York Times, официальные представители США и движения Талибан начали переговоры в Катаре. Для начала талибы надеялись договориться об обмене пленными, которых держат на базе в Гуантанамо.
15 february 2012 г., 00:49