NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
К берегам Северной Европы прибило центнер кокаина К берегам Северной Европы прибило центнер кокаина
Вероятно, контрабандная партия была выброшена в Ла-Манше, теперь ее обнаружили у берегов нескольких стран, в том числе Дании. Наркотик надежно упакован в пакеты и коробки.
15 february 2013 г., 23:34
Задержано очередное транспортное средство с российским оружием для Сирии - судно в Финляндии Задержано очередное транспортное средство с российским оружием для Сирии - судно в Финляндии
Контейнер с запчастями для танков нашли на финском судне Finnsun еще 8 января в порту Хельсинки, но объявили об этом только сейчас. Груз был отправлен в Сирию из Петербурга. Он конфискован, возбуждено уголовное дело, начато расследование, к которому подключены официальные органы нескольких стран.
15 february 2013 г., 22:16
Власти показали народу если не самого Чавеса, то фотографии. Он в сознании и улыбается, но не может говорить Власти показали народу если не самого Чавеса, то фотографии. Он в сознании и улыбается, но не может говорить
По официальному сообщению венесуэльских властей, президент Уго Чавес в настоящее время не может говорить из-за последствий лечения. Он временно дышит через трахеальную трубку. "Скорее всего, они лгали нам о состоянии президента республики на протяжении последних двух месяцев", - возмущается оппозиция.
15 february 2013 г., 21:13
Астероид 2012DA14 в прямом эфире пролетел на рекордно близком к Земле расстоянии.  Ученые спорят, связан ли он с челябинским болидом Астероид 2012DA14 в прямом эфире пролетел на рекордно близком к Земле расстоянии. Ученые спорят, связан ли он с челябинским болидом
Российские ученые не исключают, что у астероида есть "свита", и челябинское тело как раз сопровождало его. С ними не согласны специалисты NASA и европейские коллеги, которые уверены, что "российский" метеорит никак не связан с астероидом. NASA вело прямой репортаж о сближении астероида с Землей.
15 february 2013 г., 20:42
Конское мясо "доскакало" и до Норвегии - в виде замороженной лазаньи Конское мясо "доскакало" и до Норвегии - в виде замороженной лазаньи
Как выяснилось, конину содержал полуфабрикат выходивший под брендом First Price, при этом никаких отметок о содержании дополнительных ингредиентов на продукте не было. Компания обещает выплатить полную стоимость лазаньи покупателям, решившим возвратить покупку.
15 february 2013 г., 19:21
В Японии 11-летний мальчик бросился под поезд из-за расформирования школы В Японии 11-летний мальчик бросился под поезд из-за расформирования школы
Расстроенный ученик принес себя в жертву ради того, чтобы учебное заведение продолжило работу, написал он в своей предсмертной записке. Тем не менее церемонию закрытия школы, намеченную на воскресенье, пока так и не отменили. На сокращения японское правительство идет в связи с низкой рождаемостью.
15 february 2013 г., 18:09
"Расслабьтесь и станьте дикими": модой соцсетей стали фото уродливых лиц "до и после" "Расслабьтесь и станьте дикими": модой соцсетей стали фото уродливых лиц "до и после"
Больше 11 тысяч пользователей стали участниками группы "Красотки превращаются в уродин" на сайте Reddit. Девушки выкладывают фото, где они "корчат" безобразные лица, вместе с "нормальными" изображениями их повседневного внешнего вида для сравнения. "Ой, кажется, я переела", "это я только встала", - шутят они сами над собой в подписях. По их словам, это помогает раскрепоститься.
15 february 2013 г., 17:31
В Казахстане мальчику выдали справку о "беременности". За моральный ущерб он получит 330 долларов В Казахстане мальчику выдали справку о "беременности". За моральный ущерб он получит 330 долларов
Ложное заключение подростку Байжану Алдашеву вынесли уролог и нефролог больницы скорой медицинской помощи, где он проходил обследование по поводу болезни почек. При выписке из медучреждения юноша среди прочего увидел в документе строку о беременности и пошел в суд.
15 february 2013 г., 17:08
Заложники туристического лайнера сошли на берег: это была "школа выживания", "зоопарк" и "идиотизм" Заложники туристического лайнера сошли на берег: это была "школа выживания", "зоопарк" и "идиотизм"
Встречая своих родных и от радости целуя землю, жертвы круиза старались не вспоминать о семи днях "кошмара", оставшихся в прошлом. По их словам, из-за поломки туалетов на борту царил жуткий запах, спали в спасательных жилетах, боясь ненароком утонуть, а из кают стали пропадать ценности. Коротали время пассажиры за игрой в карты и чтением Библии.
15 february 2013 г., 16:07
Большой адронный коллайдер ушел на "беспрецедентный период модернизации", о котором мечтали ученые Большой адронный коллайдер ушел на "беспрецедентный период модернизации", о котором мечтали ученые
После трех лет непрерывной работы ускоритель закрывается на ремонт до конца 2014 года. Целью станет глобальная модернизация и почти двукратное увеличение его мощности. Оказывается, БАК никогда не работал на полную мощность из-за дефектов, которые были обнаружены уже при первом включении.
15 february 2013 г., 15:51
Британка обнаружила "призрак человека" на руинах снесенной деревни с помощью карт Google Британка обнаружила "призрак человека" на руинах снесенной деревни с помощью карт Google
Сельское поселение, существовавшее еще в XVII веке, было стерто с лица Земли в 1940-е годы, когда под Бристолем решили построить аэропорт Bristol Filton. Теперь взлетную полосу решили снова отдать под застройку, к аэропорту устремились искатели, но оказалось: чтобы найти нечто загадочное в этих местах, достаточно заглянуть в Google.
15 february 2013 г., 15:22
Погибший в Израиле "заключенный X" мог быть убит, пишет австралийская пресса и догадывается за что именно Погибший в Израиле "заключенный X" мог быть убит, пишет австралийская пресса и догадывается за что именно
В Израиле подозрения в виновности в гибели Бена Зайгера отрицают - наоборот, его пытались защитить, спрятав под псевдонимом. По некоторым данным, Зайгер как агент "Моссад" мог быть причастен к скандалу вокруг убийства в ОАЭ в начале 2010 года одного из лидеров "Хамас" - или что-то об этом знал.
15 february 2013 г., 14:51
Ответ Вассерману: чернокожий школьник с шуткой выиграл в американской "Своей игре" 75 тысяч долларов (ВИДЕО) Ответ Вассерману: чернокожий школьник с шуткой выиграл в американской "Своей игре" 75 тысяч долларов (ВИДЕО)
В начале игры Леонард Купер сильно отставал от своих соперников, но, один раз рискнув, вырвался в лидеры. Впрочем, зрителей он завоевал не бесстрашием, а оригинальной подачей, за что прослыл автором лучшего финального ответа за всю историю игр. После триумфа Куперу не захотелось даже праздновать - только спать.
15 february 2013 г., 14:06
Британца выгнали из отеля после того, как он искупался в аквариуме с рыбами (ВИДЕО) Британца выгнали из отеля после того, как он искупался в аквариуме с рыбами (ВИДЕО)
Пьяный мужчина решил повеселиться, нырнув в одежде и обуви в огромный аквариум в холле гостиницы Raddison на глазах у своих друзей. Не успел он как следует поплавать, а к нему уже подбежал разъяренный охранник. Под хохот друзей мужчина вылез из воды и сбежал. Ни одна из рыб при этом не пострадала.
15 february 2013 г., 13:02
Бегун Писториус, убивший подругу, разрыдался в суде. Полиция: чемпион сделал четыре выстрела через дверь ванной Бегун Писториус, убивший подругу, разрыдался в суде. Полиция: чемпион сделал четыре выстрела через дверь ванной
Южноафриканский спринтер Оскар Писториус выслушал в суде формальное обвинение и отправился в камеру до 19 февраля, затем суд продолжится. Перед началом заседания полицейские поделились некоторыми подробностями драмы, разыгравшейся в доме спортсмена в день Святого Валентина. СМИ припомнили его любовь к огнестрельному оружию и случай, когда он принял за грабителя стиральную машину.
15 february 2013 г., 12:45
Сербские спецслужбы раскрыли план мафии - устроить крушение правительственного самолета Сербские спецслужбы раскрыли план мафии - устроить крушение правительственного самолета
Мафия планирует устроить крушение при помощи лиц, занимающихся обслуживанием самолета во время его зарубежных полетов. Но президента, премьер-министра и других членов правительства угрозы не останавливают: они продолжают визиты. Тем временем МВД удалось предотвратить нападение на посольство РФ в Белграде.
15 february 2013 г., 11:47
"Как кит в реке": яхта Абрамовича, бросив якорь в Нью-Йорке, навела на догадку о его личной жизни "Как кит в реке": яхта Абрамовича, бросив якорь в Нью-Йорке, навела на догадку о его личной жизни
Почему самая большая яхта в мире, принадлежащая русскому олигарху, оказалась на Манхэттене, американские журналисты не знают, но такому судну в любом случае не удалось бы остаться незамеченным. Есть предположение, что спутница олигарха Дарья Жукова готовится к родам, и пара решила временно проживать на яхте Eclipse.
15 february 2013 г., 11:33
"Лучшая профессия на планете": американский летчик с помощью ВИДЕО дал любому шанс оказаться за штурвалом истребителя "Лучшая профессия на планете": американский летчик с помощью ВИДЕО дал любому шанс оказаться за штурвалом истребителя
Летчик записал из кабины свой полет на истребителе-бомбардировщике F/A-18 Super Hornet, запечатлев момент старта с авианосца, длительный полет, дозаправку в воздухе и приземление. Живописные облака, изогнутая линия горизонта, перевернутый пейзаж и рок-музыка в качестве сопровождения поразили пользователей YouTube в самое сердце.
15 february 2013 г., 10:36
Уполномоченный из МИДа нажил неприятности, обидев "странную семейку" лесбиянок-усыновительниц из США Уполномоченный из МИДа нажил неприятности, обидев "странную семейку" лесбиянок-усыновительниц из США
Константин Долгов уверен, что две лесбиянки из США обманули российское правосудие, чтобы усыновить российского сироту, а теперь ребенок стал "предметом "внутрисемейных" разборок". По мнению Долгова, суд выгораживает усыновителей. В России возмущенному дипломату уже подобрали обидное прозвище.
15 february 2013 г., 09:08
Застрявший в Мексиканском заливе аварийный круизный лайнер прибыл в порт Застрявший в Мексиканском заливе аварийный круизный лайнер прибыл в порт
В порту Мобил пассажиров встретили их родственники, представители городских властей и спасательных служб, а также журналисты различных американских СМИ. Пассажиры встречали порт криками "Привет, Мобил" и плакатом "Корабль плывет, так как это г**но".
15 february 2013 г., 08:49
В США опознано тело, найденное в ходе "охоты на Рэмбо" в сгоревшей при осаде спецназа хижине В США опознано тело, найденное в ходе "охоты на Рэмбо" в сгоревшей при осаде спецназа хижине
Тело принадлежит бывшему сотруднику полиции Лос-Анджелеса Кристоферу Дорнеру, подозреваемому в убийстве четырех человек, заявили в следственном отделе. Заключение было сделано на основании результатов сравнения зубов трупа с данными медицинской карты в картотеке стоматологической клиники, услугами которой пользовался экс-полицейский.
15 february 2013 г., 07:48
В Великобритании арестованы три человека по скандалу о конине В Великобритании арестованы три человека по скандалу о конине
Задержания прошли на двух британских мясных предприятиях, где ранее на этой неделе состоялись обыски и чья работа была приостановлена. Обе компании все последние дни энергично отвергали любые обвинения в свой адрес.
15 february 2013 г., 06:41
Иранцы наблюдали за ядерным испытанием в КНДР, заплатив миллионы долларов Иранцы наблюдали за ядерным испытанием в КНДР, заплатив миллионы долларов
Таковы данные "дипломатического источника Запада в Вашингтоне", сообщило японское информагентство Киодо. А американский институт заявил, что Иран, возможно, оказывает помощь КНДР в модернизации ракетного полигона на востоке, где идет подготовка к испытательным пускам тяжелых ракет дальнего действия.
15 february 2013 г., 05:44
NASA покажет в прямом эфире рекордное сближение с Землей астероида NASA покажет в прямом эфире рекордное сближение с Землей астероида
Небесное тело 2012DA14, диаметром 45 метров, подойдет к Земле сегодня в 23:25 мск. В это время оно будет находиться примерно над индонезийским островом Суматра, в восточной части Индийского океана. Этот астероид открыли год назад испанские астрономы.
15 february 2013 г., 04:46
В Мали назначена дата проведения президентских выборов В Мали назначена дата проведения президентских выборов
Первый тур состоится 7 июля. Для победы кандидату достаточно набрать простое большинство голосов избирателей. Второй тур, если в нем будет необходимость, пройдет 21 июля. В этот же день намечено проведение парламентских выборов.
15 february 2013 г., 04:04
В Аргентине потерпел крушение штурмовик В Аргентине потерпел крушение штурмовик
Инцидент произошел на взлетно-посадочной полосе аэродрома города Сантьяго-дель-Эстеро. Оба пилота катапультировались и доставлены в ближайший госпиталь. По предварительной информации, катастрофа случилась при посадке в результате технической неисправности.
15 february 2013 г., 03:33
Республиканцы в Сенате заблокировали утверждение Хейгела главой Пентагона Республиканцы в Сенате заблокировали утверждение Хейгела главой Пентагона
Лидер демократов в Сенате Гэри Рид назвал это событие беспрецедентным. Основные претензии к Хейгелу оказались связаны с тем, что, будучи сенатором, он выступал с критикой политики Израиля. Однажды он неодобрительно высказался о могущественном "еврейском лобби" в США, заявив, что он "не израильский, а американский сенатор".
15 february 2013 г., 02:54
У идущего на буксире в США аварийного круизного лайнера оборвался трос У идущего на буксире в США аварийного круизного лайнера оборвался трос
На замену может уйти несколько часов. Ранее предполагалось, что Carnival Triumph прибудет в американский порт в четверг поздно вечером. Лайнер уже виден с берега, однако ему еще предстоит пройти узкий канал, что осложняется сильным встречным ветром. В числе 4,2 тысячи пассажиров двое россиян.
15 february 2013 г., 00:59