Сразу девять женщин в Шри-Ланке претендуют на одного ребенка, которому удалось чудом уцелеть в время страшного цунами, которое обрушилось на побережье этой южноазиатской страны 26 декабря прошлого года Покрытого ссадинами и грязью малыша спасатели принесли недавно в больницу города Калмунаи. Потребовалось вмешательство стражей порядка, чтобы не допустить назревавшей ссоры
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сразу девять женщин в Шри-Ланке претендуют на одного ребенка, которому удалось чудом уцелеть в время страшного цунами, которое обрушилось на побережье этой южноазиатской страны 26 декабря прошлого года
Euronews
 
 
 
Покрытого ссадинами и грязью малыша спасатели принесли недавно в больницу города Калмунаи. Потребовалось вмешательство стражей порядка, чтобы не допустить назревавшей ссоры
Euronews
 
 
 
Это уже не первый случай, когда ланкийские женщины, потерявшие своих детей в результате стихийного бедствия, доказывают свои родственные связи с сиротами, оказавшимися в домах приюта после гибели их собственных родителей
AP Photo

Сразу девять женщин в Шри-Ланке претендуют на одного ребенка, которому удалось чудом уцелеть в время страшного цунами, которое обрушилось на побережье этой южноазиатской страны 26 декабря прошлого года, сообщает ИТАР-ТАСС.

Покрытого ссадинами и грязью малыша спасатели принесли недавно в больницу города Калмунаи. Потребовалось вмешательство стражей порядка, чтобы не допустить назревавшей ссоры, поскольку каждая из женщин пыталась доказать, что именно она является его матерью.

Одна из них даже пригрозила покончить жизнь самоубийством, если малолетнего мальчика сейчас же не отдадут ей. По решению правоохранительных органов, дело передано в судебные инстанции.

Это уже не первый случай, когда ланкийские женщины, потерявшие своих детей в результате стихийного бедствия, доказывают свои родственные связи с сиротами, оказавшимися в домах приюта после гибели их собственных родителей.

По последним данным, цунами унесло в Шри-Ланке свыше 30 тыс. человеческих жизней. Примерно 40 процентов погибших были детьми разного возраста.

Самолеты МЧС домтавили в Шри-Ланку гуманитарный груз

Два самолета МЧС России с грузом гуманитарной помощи прибыли в субботу в 13:30 и 13:50 мск в столицу Шри- Ланки Коломбо, "Начата их разгрузка. В ближайшее время будет принято решение о месте развертывания мобильного госпиталя", - сообщил "Интерфаксу" советник главы МЧС по СМИ Виктор Бельцов.

Как сообщалось, два самолета МЧС Ил-76 вылетели из Москвы в Коломбо в ночь на субботу. Они доставили на остров, пострадавший от цунами, аэромобильный госпиталь отряда "Центроспас".

В Шри-Ланку вылетела также группа врачей Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" и технический персонал для обслуживания госпиталя.

Этими же самолетами в Шри-Ланку отправилась группа эпидемиологов для проведения комплекса противоэпидемических мероприятий по локализации и ликвидации опасных инфекционных заболеваний, отметил Бельцов.