Вице-президент заявил, что новый глава Белого дома "полон решимости изучить возможности установления более хороших отношений (с Россией)" и дал понять, что в первую очередь это касается борьбы с терроризмом "У нас общий враг - "Исламское государство" (террористическая группировка ИГ, запрещена в РФ). Ее уничтожение является важнейшим приоритетом новой администрации"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вице-президент заявил, что новый глава Белого дома "полон решимости изучить возможности установления более хороших отношений (с Россией)" и дал понять, что в первую очередь это касается борьбы с терроризмом
Reuters
 
 
 
"У нас общий враг - "Исламское государство" (террористическая группировка ИГ, запрещена в РФ). Ее уничтожение является важнейшим приоритетом новой администрации"
Global Look Press
 
 
 
Также Пенс прокомментировал сообщение Reuters о том, что советник Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн связывался по телефону с послом РФ в Вашингтоне Сергеем Кисляком 29 декабря
Global Look Press

Избранный президент США Дональд Трамп полон решимости постараться наладить отношения с Россией, которые в настоящий момент ужасны. Об этом заявил в интервью Fox News избранный вице-президент США Майкл Пенс. Он также прокомментировал сведения СМИ о многократных контактах советника Трампа с послом России в день объявления очередных санкций США.

"Я считаю, что избранный президент Дональд Трамп ясно сказал, что у нас ужасные отношения с Россией. И это далеко не все, речь идет о полном провале Америки, в том числе в дипломатии (и во многих других областях)", - цитирует Пенса ТАСС.

Вице-президент заявил, что новый глава Белого дома "полон решимости изучить возможности установления более хороших отношений (с Россией)" и дал понять, что в первую очередь это касается борьбы с терроризмом. "У нас общий враг - "Исламское государство" (террористическая группировка ИГ, запрещена в РФ). Ее уничтожение является важнейшим приоритетом новой администрации", - подчеркнул Пенс.

Также Пенс прокомментировал сообщение Reuters о том, что советник Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн связывался по телефону с послом РФ в Вашингтоне Сергеем Кисляком 29 декабря. В этот день администрация действующего главы американского государства Барака Обамы ввела против России новые санкции, включавшие высылку дипломатов.

Пенс заявил: переходный штаб избранного президента США Дональда Трампа все свои контакты поддерживает прежде всего с американским народом, а не с иностранными государствами.

Источники Reuters утверждали, что телефонные контакты Флинна и российского дипломата состоялись 29 декабря, причем общались они целых пять раз. А сами беседы произошли в то время, как дипломаты РФ узнали о введенных Вашингтоном санкциях, но о них еще не было объявлено официально.

США связывают санкции с хакерскими атаками на американские политические институты, в которых действующая администрация обвиняет Россию. В Москве неоднократно отвергали причастность к кибератакам.

Инаугурация Трампа состоится в Вашингтоне 20 января. -