NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Белом доме назвали условия снятия санкций с России В Белом доме назвали условия снятия санкций с России
"Санкции останутся в силе, пока Россия не выполнит полностью своих обязательств для прекращения кризиса на Украине", - сказала первый заместитель пресс-секретаря Сара Хакаби-Сандерс. По ее словам, введенные санкции являются лучшим инструментом для того, чтобы добиться от России своих обязательств.
15 июня 2017 г., 23:08
Российских дипломатов лишили бесплатного посещения пляжей под Нью-Йорком Российских дипломатов лишили бесплатного посещения пляжей под Нью-Йорком
Руководство городка Ойстер-Бэй заверило, что решение не имеет никакого отношения к антироссийским санкциям федерального правительства, а продиктовано лишь принципом справедливости: "Если жители города должны платить за это, то и они тоже должны".
15 июня 2017 г., 21:15
В центре Нью-Йорка автомобиль врезался в толпу В центре Нью-Йорка автомобиль врезался в толпу
В центре Нью-Йорка, на Манхэттене, автомобиль врезался в толпу пешеходов. Десять человек пострадали. Об этом сообщает New York Daily News. Ранее пропагандисты "Исламского государства" призывали использовать автомобили для терактов в различных странах мира.
15 июня 2017 г., 20:58
Германия и Австрия раскритиковали планы США по ужесточению санкций против России Германия и Австрия раскритиковали планы США по ужесточению санкций против России
Власти Германии и Австрии выступили с критикой планов США по введению новых санкций против России. По их мнению, подготовленные ограничения угрожают энергетической безопасности Европы и усложняют урегулирование военного конфликта на Украине.
15 июня 2017 г., 18:41
Жертвами пожара в Лондоне стали уже 17 человек. Борьба с огнем еще не окончена Жертвами пожара в Лондоне стали уже 17 человек. Борьба с огнем еще не окончена
Спустя сутки после начала пожара здание все еще продолжает гореть. Из-за этого поиски погибших на верхних этажах пока не проводятся. 37 пострадавших находятся в больницах, 17 из них - в критическом состоянии. По мнению пожарных, количество жертв будет расти и может превысить 100 человек.
15 июня 2017 г., 17:05
Двое сторонников Навального попросили политического убежища на Украине Двое сторонников Навального попросили политического убежища на Украине
Граждане России, предъявив заграничные паспорта, сразу выразили желание получить защиту на территории Украины. Последовавшие фильтрационные мероприятия с ними проводили сотрудники Службы безопасности Украины. После их пропустили через границу и передали миграционной службе.
15 июня 2017 г., 16:53
Австралийский премьер сожалеет об обнародовании его пародии на Трампа с шуткой о "русском парне" Австралийский премьер сожалеет об обнародовании его пародии на Трампа с шуткой о "русском парне"
Малколм Тернбулл сказал, что его речь не была рассчитана на запись. Самым несмешной частью шутки для администрации США могло стать упоминание "этого русского парня", который помог Трампу победить, но посольство США в Канберре сообщило, что отнеслось ко всему с юмором.
15 июня 2017 г., 15:17
Националисты, устроившие серию взрывов в шведском Гетеборге, проходили подготовку в России Националисты, устроившие серию взрывов в шведском Гетеборге, проходили подготовку в России
Об этом говорится в обвинительном заключении шведского прокурора, представленном 9 июня. Двое из трех фигурантов дела о взрывах тренировались в лагере ультранационалистического "Русского имперского движения" (РИД) под Санкт-Петербургом. В Сеть попали фотографии с тренировки, которые оказались в распоряжении следствия.
15 июня 2017 г., 15:02
На востоке Китая прогремел взрыв возле детского сада, есть погибшие На востоке Китая прогремел взрыв возле детского сада, есть погибшие
По данным местного правительства, погибли по меньшей мере семь человек и еще 59 пострадали. При этом девять раненых находятся в тяжелом состоянии. Взрыв прогремел вечером 15 июня в 16:50 по местному времени, когда на месте событий было много взрослых, которые пришли за своими детьми.
15 июня 2017 г., 14:52
Американский баскетболист Родман передал Ким Чен Ыну книгу Трампа, паззл с русалками и мыло Американский баскетболист Родман передал Ким Чен Ыну книгу Трампа, паззл с русалками и мыло
Книга называется "Искусство заключать сделки", она не подписана президентом США, а спортсмен утверждает, что его визит никак не связан с Белым домом. Также выдающийся спортсмен подарил северокорейскому лидеру пазл с русалками, два набора мыла и спортивные свитеры с автографами.
15 июня 2017 г., 14:47
Северная Корея объяснила освобождение из тюрьмы впавшего в кому американца "гуманитарными соображениями" Северная Корея объяснила освобождение из тюрьмы впавшего в кому американца "гуманитарными соображениями"
Государственное информагентство КНДР ограничилось одним предложением, не сообщая деталей. "По решению Центрального суда КНДР от 13 июня американский гражданин Отто Вомбиер, отбывавший трудовое наказание, был возвращен 13 июня по гуманитарным соображениям", - сообщили в Пхеньяне.
15 июня 2017 г., 13:00
В Финляндии арестовано российское судно и команда, перевозившая нелегалов В Финляндии арестовано российское судно и команда, перевозившая нелегалов
14-метровая яхта с русским названием и под  российским флагом прибыла в Финляндию в прошлый вторник, 6 июня, и пришвартовалась в порту Лаппеенранта. Во время прохождения пограничного осмотра внутри яхты было обнаружено 17 иностранцев.
15 июня 2017 г., 12:40
Суд ЕС оставил в силе санкции против главы МИА "Россия сегодня" Дмитрия Киселева Суд ЕС оставил в силе санкции против главы МИА "Россия сегодня" Дмитрия Киселева
Суд признал санкции ЕС в отношении Киселева обоснованными. В связи с этим иск журналиста было решено отклонить. Сам Киселев прокомментировал решение суда статьей, в которой обвинил Брюссель в приписывании ему ложных грехов.
15 июня 2017 г., 11:59
На Украине вступил в силу закон о запрете георгиевской ленточки На Украине вступил в силу закон о запрете георгиевской ленточки
За ношение георгиевской ленты предусмотрен штраф от 850 до 2550 гривен (1,8 тыс. - 5,5 тыс. рублей). Повторное нарушение влечет за собой увеличение суммы до 5,1 тыс. гривен. Кроме того, возможен административный арест до 15 суток. На ветеранов запрет не распространяется.
15 июня 2017 г., 11:34
В Британии стадо коров затоптало мультимиллионера В Британии стадо коров затоптало мультимиллионера
Брайан Беллхауз являлся бывшим преподавателем Оксфордского университета и сооснователем фармацевтической компании Powderject. Это не единственная за последний месяц странная смерть британского богача - ранее в графстве Сомерсет трактор переехал 70-летнего Дерека Мида.
15 июня 2017 г., 10:45
В Малайзии пропал истребитель Королевских ВВС страны Hawk 108 В Малайзии пропал истребитель Королевских ВВС страны Hawk 108
По предварительным данным, самолет пропал на границе штатов Паханг и Тренгану, к северу от города Куантан (столицы штата Паханг). Связь с истребителем была потеряна после 11:30 по местному времени (06:30 по Москве) в четверг, 15 июня, после того как самолет взлетел с авиабазы в Куантане.
15 июня 2017 г., 10:15
В Британии выставляют на аукцион редкий экземпляр "Майн кампф"  Гитлера с подписью автора В Британии выставляют на аукцион редкий экземпляр "Майн кампф" Гитлера с подписью автора
Издание 1935 года содержит автограф лидера нацистов на форзаце. Его получил в подарок в конце 1930-х годов британский журналист Питер Кадоган. Книгу ему вручила поклонница Гитлера, британка Юнити Митфорд. Именно она попросила лидера нацистов подписать для нее издание, хотя Гитлер старался нигде не оставлять своих подписей.
15 июня 2017 г., 09:45
Упавшие фрагменты ракеты вызвали пожар в степи возле Байконура, погиб сотрудник российского предприятия Упавшие фрагменты ракеты вызвали пожар в степи возле Байконура, погиб сотрудник российского предприятия
Ответственность за работу по отделяющимся частям ракеты-носителя, стартовавшей с Байконура, несет "НПО машиностроение". Центр эксплуатации районов падения дислоцируется в Жезказгане. Сотрудники и техника российского предприятия участвовали в локализации и ликвидации степного пожара.
15 июня 2017 г., 08:59
Катар на фоне кризиса в Персидском заливе закупит у США истребители F-15 на 12 млрд долларов Катар на фоне кризиса в Персидском заливе закупит у США истребители F-15 на 12 млрд долларов
По данным источников, глава Пентагона Джеймс Мэттис и министр обороны Катара Халид аль-Аттия встретились в среду, 14 июня, в Вашингтоне для закрепления соглашения. Агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщает, что Катар закупит 36 самолетов.
15 июня 2017 г., 07:45
Число жертв пожара в лондонской высотке увеличилось вдвое, десятки человек пропали без вести Число жертв пожара в лондонской высотке увеличилось вдвое, десятки человек пропали без вести
По сведениям службы скорой помощи британской столицы, 79 пострадавших при пожаре были доставлены в шесть больниц, из них 18 человек поместили в реанимацию в тяжелом состоянии. Полиция отмечает, что число жертв пожара может увеличиться - ожидается, что тела пропавших без вести будут найдены при разборе завалов.
15 июня 2017 г., 07:05
Спецпрокурор Мюллер начал расследование в отношении Трампа Спецпрокурор Мюллер начал расследование в отношении Трампа
Источники The Washington Post утверждают, что следователи Мюллера изучают вопрос о том, пытался ли президент Трамп воспрепятствовать правосудию. Якобы он говорил с представителями разведсообщества о необходимости надавить на экс-главу ФБР Коми.
15 июня 2017 г., 02:27
Сторонница Трампа в конгрессе получила письмо с угрозами: "Один есть, осталось 216" Сторонница Трампа в конгрессе получила письмо с угрозами: "Один есть, осталось 216"
Представитель республиканской партии США в конгрессе Клодия Тенни получила электронное письмо с угрозой после стрельбы на спортплощадке в городе Александрия в штате Вирджиния. Автор грозит покарать тех, кто "забирает жизни простых людей".
15 июня 2017 г., 01:29