NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
ВВС Израиля уничтожили трех палестинских боевиков в секторе Газа ВВС Израиля уничтожили трех палестинских боевиков в секторе Газа
Трое активистов "Исламского джихада", участвовавшие в ракетных обстрелах Израиля, стали первыми жертвами бомбардировок за последние восемь дней, когда в секторе Газа и на его границах установилось негласное перемирие.
15 марта 2008 г., 20:43
Степень ревнивости зависит от роста мужчины, установили ученые Степень ревнивости зависит от роста мужчины, установили ученые
Результаты исследования, опубликованные в британском научном журнале New Scientist, показали, что мужчины переживают из-за привлекательных, богатых и сильных соперников. Однако ученые обнаружили, что чем выше был мужчина, тем меньше он ревновал.
15 марта 2008 г., 20:14
В Саудовской Аравии появилась мода на траурный макияж В Саудовской Аравии появилась мода на траурный макияж
Получив известие о смерти родственника саудовские дамы все чаще первым делом мчатся на рынок за модным платьем, а затем - в салон красоты делать прическу и макияж. В прейскурантах салонов красоты появилось даже особое понятие - "скорбный макияж".
15 марта 2008 г., 19:39
Четверть жителей Тбилиси на один час осталась без энергоснабжения Четверть жителей Тбилиси на один час осталась без энергоснабжения
Причины прекращения работы подстанции пока не установлены. По предварительным данным, это произошло в результате выхода из строя одной из внутригородских линий электропередачи, вызванного сильным ветром.
15 марта 2008 г., 19:12
Взрывы на военной базе в Албании унесли десятки жизней Взрывы на военной базе в Албании унесли десятки жизней
"Мы не знаем точное число погибших, но предполагаем худшее"- сказала секретарь премьера Джуела Месани. Она добавила, что в работах принимали участие несколько военнослужащих США. Для эвакуации жителей из окрестностей военной базы были направлены вертолеты.
15 марта 2008 г., 18:07
Убийцы журналиста Гонгадзе получили длительные сроки заключения Убийцы журналиста Гонгадзе получили длительные сроки заключения
Протасов приговорен к 13 годам, Попович и Костенко - к 12 годам. Это чуть меньше, чем требовало обвинение. Заказчик убийства не назван. В причастности к устранению журналиста подозревали экс-президента Кучму.
15 марта 2008 г., 17:15
На военной базе в Албании гремят взрывы - более 150 раненых На военной базе в Албании гремят взрывы - более 150 раненых
Премьер-министр Албании Сали Бериша сообщил в эфире местного телевидения, что первый взрыв, скорее всего, прогремел во время неких работ с боеприпасами. Ситуация осложняется тем, что близлежащее шоссе заблокировано, сказал премьер.
15 марта 2008 г., 16:46
Ираклий Окруашвили избран лидером партии "За единую Грузию" Ираклий Окруашвили избран лидером партии "За единую Грузию"
Экс-министр сменит на этом посту депутата парламента Грузии Гию Тортладзе, который за несколько дней до съезда заявил об уходе с этого поста. В субботу партия приняла решение отчислить из рядов партии его и еще одного основателя, также депутата Гию Цагареишвили.
15 марта 2008 г., 16:40
Иран отказался вести переговоры с "шестеркой" по ядерной проблеме Иран отказался вести переговоры с "шестеркой" по ядерной проблеме
"Переговоры по ядерной проблеме с "шестеркой" либо другой отдельной страной больше проводиться не будут",- сказал официальный представитель правительства ИРИ Голямхоссейн Эльхам журналистам в субботу. При этом он отметил, что Тегеран готов вести равноправный диалог со всем миром, кроме Израиля.
15 марта 2008 г., 15:58
ЕС не будет бойкотировать Олимпиаду из-за волнений в Тибете ЕС не будет бойкотировать Олимпиаду из-за волнений в Тибете
Евросоюз в пятницу призвал власти Китая проявить сдержанность по отношению к участникам акций протеста в Лхасе. В Тибетском автономном районе Китая уже неделю отмечаются беспорядки, жертвами которых накануне стали десять человек.
15 марта 2008 г., 15:36
Японка оставила детей без присмотра на десять дней - один ребенок погиб Японка оставила детей без присмотра на десять дней - один ребенок погиб
По данным местной газеты, проводившей расследование, мать позвонила в пятницу своим родителям и попросила проверить детей. Когда родители Шимамуры приехали к детям, они обнаружили труп их двухлетнего внука и его сестру-близнеца, ослабевшую от голода.
15 марта 2008 г., 15:17
Экс-летчик люфтваффе утверждает, что он сбил самолет Антуана Сент-Экзюпери Экс-летчик люфтваффе утверждает, что он сбил самолет Антуана Сент-Экзюпери
Найденные в 2003 году на дне моря недалеко от Марселя обломки его самолета не имели явных следов обстрела. Это породило ряд версий, в том числе о неисправности боевой машины и даже о том, что Экзюпери мог совершить самоубийство, направив самолет в воду.
15 марта 2008 г., 13:46
Азербайджан пересмотрит отношения с Россией, которая голосовала против резолюции ООН по Карабаху Азербайджан пересмотрит отношения с Россией, которая голосовала против резолюции ООН по Карабаху
Генассамблея ООН приняла в пятницу резолюцию "О положении на оккупированных территориях Азербайджана". По результатам голосования 39 стран проголосовали за принятие резолюции, семь - против и 100 воздержались.
15 марта 2008 г., 12:55
В Киеве суд начал оглашение приговора по делу об убийстве Гонгадзе В Киеве суд начал оглашение приговора по делу об убийстве Гонгадзе
Сторона обвинения (прокуроры) обратились к суду с предложением назначить Протасову наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет, Поповичу - 13 лет и Костенко - 12 лет. Кроме того, подсудимым выдвинуты дополнительные обвинения - в нанесении вреда государству и общественным интересам из-за совершенного ими преступления.
15 марта 2008 г., 12:48
В Сиднее полиция разогнала митинг в поддержку тибетских демонстрантов В Сиднее полиция разогнала митинг в поддержку тибетских демонстрантов
Полиция задержала четырех человек, одного за нападение на полицейского, троих за попытку перелезть через забор консульства. Полиция, по данным местных СМИ, применила дубинки и слезоточивый газ, о пострадавших не сообщается.
15 марта 2008 г., 12:27
Похищенные боевиками "Аль-Каиды" австрийские туристы все еще могут находиться в Алжире
Похищенные боевиками "Аль-Каиды" австрийские туристы все еще могут находиться в Алжире
Как отметило издание "Эль-Хабар" со ссылкой на "источники, хорошо осведомленные о действиях террористов в южных районах страны", "пейзаж на шести фотографиях с заложниками свидетельствует о том, что похитители и их жертвы находятся в алжирской части пустыни Сахары".
15 марта 2008 г., 12:16
На парламентских выборах в Иране побеждают консерваторы На парламентских выборах в Иране побеждают консерваторы
Волеизъявление длилось на пять часов дольше изначально установленного времени. Министр внутренних дел ИРИ Мостафа Пор Мохаммади пять раз принимал решение продлить работу избирательных участков в связи с тем, что ко второй половине дня значительно возрос поток людей, желающих исполнить свой гражданский долг.
15 марта 2008 г., 11:23
Авария на шахте в Караганде - все горняки эвакуированы Авария на шахте в Караганде - все горняки эвакуированы
Задымление произошло в результате окислительного процесса угля и метана. "В результате такой реакции произошло нагревание и выделение тепла. Сейчас спасатели заливают задымление водой", - сказал главный специалист областного управления государственного контроля за ЧС и промышленной безопасностью.
15 марта 2008 г., 11:08
Власти США выделили Косово более $300 млн  финансовой поддержки Власти США выделили Косово более $300 млн финансовой поддержки
"Для нас чрезвычайно важно, чтобы Косово получало такого рода поддержку. Мы также считаем, что Косово должно иметь право получать займы от международных финансовых организаций", - сказала помощник госсекретаря США Розмари Дикарло.
15 марта 2008 г., 10:52
Глава Эквадора посоветовал Бушу либо прислать войска, либо заткнуться Глава Эквадора посоветовал Бушу либо прислать войска, либо заткнуться
Согласно заявлению президента Эквадора Рафаэля Корреа, "Буш в сложившейся ситуации может или направить своих военных на границу между Колумбией и Эквадором, или заткнуться и разобраться в том, что происходит в Латинской Америке".
15 марта 2008 г., 10:45
Косовские сербы отказались встречаться с генсеком НАТО, находящимся в крае Косовские сербы отказались встречаться с генсеком НАТО, находящимся в крае
Об этом сам генсек заявил журналистам по итогам визита в Косово, куда он прибыл впервые после провозглашения в феврале местным парламентом декларации о независимости от Сербии. "Сожалею из-за того, что произошло и что сербы отклонили предложение о встрече", - сказал он.
15 марта 2008 г., 09:58
По данным Пентагона, треть женщин в армии подвергается сексуальному насилию По данным Пентагона, треть женщин в армии подвергается сексуальному насилию
"Обнародованная статистика показывает, что насилие в отношении женщин в военной среде по-прежнему широко распространено", - выразила тревогу член палаты представителей Конгресса США Луиза Слотер. С 2005 года в ВС действует программа, направленная на то, чтобы жертвы насилия не скрывали происшедшего.
15 марта 2008 г., 09:50
Массовые волнения в Тибете - погибли десять человек Массовые волнения в Тибете - погибли десять человек
По данным местных властей, все жертвы "были сожжены". В пятницу вечером демонстранты, громя китайские магазины, захватили центр города. Руководство Тибета предъявило зачинщикам волнений ультиматум.
15 марта 2008 г., 09:33
Ху Цзиньтао переизбран на пост председателя КНР Ху Цзиньтао переизбран на пост председателя КНР
Заместителем председателя КНР сегодня же был избран Си Цзиньпин, заменивший Цзэн Цинхуна. Молодой, по меркам китайской политической элиты, 54-летний Си Цзиньпин в октябре прошлого года вошел в состав могущественного Постоянного комитета Политбюро ЦК Компартии Китая - ключевого органа управления.
15 марта 2008 г., 09:19
В Иране завершились парламентские выборы. Власти пять раз откладывали закрытие участков В Иране завершились парламентские выборы. Власти пять раз откладывали закрытие участков
Местные законы позволяют такие действия - чиновники аргументировали их тем, что избиратели более активны вечером. Предварительные результаты выборов пока неизвестны даже по явке, но их обещают огласить уже утром в субботу. Из почти 70-миллионного населения Исламской Республики проголосовать могли около 43,8 миллиона иранцев.
15 марта 2008 г., 00:07