Источник близкий к расследованию, утверждает, что самолет связывался со спутниками еще несколько часов после того, как исчез с радаров, и это поможет восстановить траекторию полета Американский эсминец Kidd будет исследовать воды Андаманского моря и Бенгальского залива в поисках пропавшего самолета Boeing компании "Малайзийские авиалинии"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Источник близкий к расследованию, утверждает, что самолет связывался со спутниками еще несколько часов после того, как исчез с радаров, и это поможет восстановить траекторию полета
Reuters
 
 
 
Американский эсминец Kidd будет исследовать воды Андаманского моря и Бенгальского залива в поисках пропавшего самолета Boeing компании "Малайзийские авиалинии"
Reuters
 
 
 
Данные, которыми лайнер обменивался со спутниками, показывают, что самолет сменил курс и занял коридор, который обычно используется для полетов в Европу
Reuters

Американский эсминец Kidd будет исследовать воды Андаманского моря и Бенгальского залива в поисках пропавшего самолета Boeing компании "Малайзийские авиалинии". Об этом в пятницу сообщил официальный представитель Пентагона Стивен Уоррен. Источник Reuters, близкий к расследованию, утверждает, что самолет связывался со спутниками еще несколько часов после того, как исчез с радаров, и это поможет восстановить траекторию полета.

Версию поддержали и малайские власти. Исчезновение самолета авиакомпании Malaysia Airlines стало результатом "умышленных действий" находившихся на борту людей, однако версию об угоне лайнера еще нельзя назвать единственно верной, заявил премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак. (Цитата по РИА "Новости".)

Связь с самолетом Boeing-777-200 с 227 пассажирами и 12 членами экипажа была потеряна примерно через два часа после вылета из столицы Малайзии Куала-Лумпура в пятницу 7 марта. Лайнер, следовавший в Пекин, в этот момент находился над Южно-Китайским морем на расстоянии в 120 морских миль от города Кота-Бару.

По данным Reuters, данные, которыми лайнер обменивался со спутниками, показывают, что самолет сменил курс и занял коридор, который обычно используется для полетов в Европу. Boeing долгое время летел на северо-запад, а затем резко повернул на юг и летел над Индийским океаном, пока, по-видимому, у него не кончилось горючее.

В официальном сообщении индийского министерства обороны говорится, что корабли военно-морских сил Индии сегодня расширили район поиска пропавшего лайнера авиакомпании "Малайзийские авиалинии" в Бенгальском заливе. Новая граница поиска начинается в 900 километрах на запад от берега столицы союзной территории Андаманские и Никобарские острова - города Порт-Блэр.

Поиски самолета ведутся тремя кораблями ВМС Индии "Кесари", "Сарью" и "Кумбхир", вертолетами, двухмоторными самолетами производства немецкой компании Dornier и двумя судами береговой охраны.