NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Мария Бутина подала апелляцию на приговор Мария Бутина подала апелляцию на приговор
Защита не возлагает больших надежд на эту апелляцию, поскольку россиянка ранее заключила сделку с американским следствием, и поэтому право подачи жалобы на приговор для нее ограничено.
15 мая 2019 г., 23:48
Почти 2 тысячи акций протеста прошли в Венесуэле в апреле Почти 2 тысячи акций протеста прошли в Венесуэле в апреле
За год протестная активность выросла вдвое. Это связано с тем, что режим президента Николаса Мадуро уже не в состоянии обеспечить граждан даже самым необходимым, в том числе энергоресурсами. Нарушена работа систем подачи электричества, водо- и газоснабжения.
15 мая 2019 г., 22:00
В Конгрессе США подготовили новый пакет санкций против России за вмешательство в выборы В Конгрессе США подготовили новый пакет санкций против России за вмешательство в выборы
Новые санкции могут быть направлены против нескольких банков: ВЭБ.РФ, Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, Россельхозбанка, Промсвязьбанка. Причем американцы готовят санкции "с запасом" и расчетом на то, что Россия будет продолжать вмешиваться в выборы в США.
15 мая 2019 г., 17:57
Украина вновь расширила санкции против России и объявила о введении спецпошлин Украина вновь расширила санкции против России и объявила о введении спецпошлин
Запрет введен на некоторые виды промышленных товаров, минеральных удобрений, товаров сельского хозяйства и транспортных средств. Вторым решением кабмин Украины вводит с 1 августа специальные пошлины на импорт отдельных товаров из РФ, за исключением "чувствительного" импорта.
15 мая 2019 г., 14:29
В Алабаме одобрили жесточайший закон о запрете абортов, не дающий шанса жертвам изнасилований В Алабаме одобрили жесточайший закон о запрете абортов, не дающий шанса жертвам изнасилований
Продвигаемый республиканцами законопроект одобрил сенат штата, теперь его должна подписать губернатор Алабамы - большая противница абортов. Документ разрешает прерывать беременность только в случае угрозы жизни матери или плода. Врачам грозит до 99 лет заключения за процедуру.
15 мая 2019 г., 13:23
Уволенный глава Конституционного суда Украины назвал происходящее  государственным переворотом Уволенный глава Конституционного суда Украины назвал происходящее государственным переворотом
Экс-глава КС Станислав Шевчук назвал произошедшие события "тяжким уголовным преступлением, связанным со свержением конституционного строя". "Переворот произошел в спешке, с грубыми и вопиющими нарушениями Конституции Украины", - отметил он.
14 мая 2019 г., 23:11
В Сенате США готовят санкции для остановки "Северного потока - 2" В Сенате США готовят санкции для остановки "Северного потока - 2"
В законопроекте сенаторов предлагается запретить въезд на территорию США и заморозить финансовые активы в этой стране лиц, которые продают или сдают в аренду морские суда для строительства "Северного потока - 2". Под удар попадают, в том числе, итальянская и швейцарская компании, занимающиеся укладкой труб для газопровода.
14 мая 2019 г., 21:21
Спикер Верховной рады Украины подписал закон о государственном языке Спикер Верховной рады Украины подписал закон о государственном языке
По словам председателя парламента Андрея Парубия, "все силы ада" выступили против закона, но он все-таки был принят Радой. Спикер также предостерег от попыток его отменить. "Как только вы коснетесь и попробуете делать ревизию или закона о языке, или декоммунизации, или вопроса церкви, вы ощутите весь гнев украинского народа", - сказал он.
14 мая 2019 г., 16:32
На Земле бушует сильнейшая за последние годы магнитная буря На Земле бушует сильнейшая за последние годы магнитная буря
По данным ученых, Земля вошла в поток нестабильного солнечного ветра, который влияет на магнитное поле Земли. Оно стабилизируется лишь в ночи, метеозависимым людям рекомендуется быть осторожнее. Также буря окажет влияние на работу различных устройств, спутниковых сетей и системы ГЛОНАСС.
14 мая 2019 г., 16:11
В Германии расследуют странную смерть пяти человек, трое из которых подстрелены из арбалета В Германии расследуют странную смерть пяти человек, трое из которых подстрелены из арбалета
В сельской гостинице под Пассау обнаружены тела двух женщин и одного мужчины, которые были убиты стрелами из арбалета, а несколько дней спустя в квартире в городе Виттинген были обнаружены тела еще двух женщин, включая сестру одной из убитых. Трое погибших в отеле, по словам постояльцев, выглядели "странно".
14 мая 2019 г., 16:03
Дым природных пожаров, который окутал Мехико, может достичь США (ФОТО, ВИДЕО) Дым природных пожаров, который окутал Мехико, может достичь США (ФОТО, ВИДЕО)
Во многих районах Мексики бушуют природные пожары, горят тысячи гектаров растительности. Кроме того, серьезно ухудшилась экологическая ситуация в центральной части страны. Сильное задымление наблюдается в Мехико, агломерация которого насчитывает 22 миллиона человек. Американские метеорологи полагают, что к концу этой недели дым достигнет юга США.
14 мая 2019 г., 16:01
В проектной компании, строящей в Турции АЭС "Аккую", опровергли сообщения о трещинах в фундаменте В проектной компании, строящей в Турции АЭС "Аккую", опровергли сообщения о трещинах в фундаменте
Трещины в залитом бетоном фундаменте, действительно, были дважды обнаружены регулятором в 2018 году, но после этого весь бетон был перезалит. Теперь дефектов нет. Появившиеся спустя год несвежие сообщения в турецких госСМИ, контролируемых правительством, показали наличие трений между Россией и Турцией.
14 мая 2019 г., 14:39
Важная свидетельница по делу Кокорина и Мамаева введена в кому после падения с балкона отеля в Чехии Важная свидетельница по делу Кокорина и Мамаева введена в кому после падения с балкона отеля в Чехии
Екатерина Бобкова, отправившаяся на отдых в Чехию, была найдена лежащей на земле под балконом отеля с многочисленными травмами, а по прибытии в больницу была введена в искусственную кому. Никаких следов насильственных действий в отношении пострадавшей полиция не обнаружила.
14 мая 2019 г., 12:38
Ирландия запретила въезд в страну баптистскому священнику - антисемиту и гомофобу Ирландия запретила въезд в страну баптистскому священнику - антисемиту и гомофобу
Стивен Л. Андерсон из штата Аризона стал первым человеком, получившим запрет на въезд в Ирландию. Ранее ему уже запретили въезд в Нидерланды, ЮАР и Великобританию.
13 мая 2019 г., 23:01
Жена экс-президента Интерпола, задержанного в КНР, получила убежище во Франции Жена экс-президента Интерпола, задержанного в КНР, получила убежище во Франции
"Если бы Франция не дала мне защиту, меня бы уже давно убили", - сказала жена бывшего главы Интерпола Грейс Мэн. Ее муж Мэн Хунвэй пропал в Китае в сентябре 2018 года. После этого власти КНР обвинили его в коррупции.
13 мая 2019 г., 21:36