Госсекретарь американского штата Флорида Кэтрин Харрис подала в Верховный суд штата срочное ходатайство о прекращении ручного пересчета голосов и переводе всех связанных с выборами судебных исков в суд штата В ходатайстве отмечается, что различные решения судов "могут привести к непредсказуемому количеству результатов, теорий, судебных решений и процедур, которые будут применяться на всей территории штата"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Госсекретарь американского штата Флорида Кэтрин Харрис подала в Верховный суд штата срочное ходатайство о прекращении ручного пересчета голосов и переводе всех связанных с выборами судебных исков в суд штата
Архив НТВ
 
 
 
В ходатайстве отмечается, что различные решения судов "могут привести к непредсказуемому количеству результатов, теорий, судебных решений и процедур, которые будут применяться на всей территории штата"
Архив НТВ
 
 
 
Правительство штата потребовало от всех округов, проводящих или предполагающих провести ручной пересчет голосов, предоставить к 14.00 по местному времени письменное обоснование подобного решения
Архив НТВ
 
 
 
Между тем, республиканцы потребовали отставки члена избирательной комиссии этого округа Кэрол Робертс, представляющей демократов. Она, по их данным, пыталась манипулировать избирательными бюллетенями
Архив НТВ

Госсекретарь американского штата Флорида Кэтрин Харрис подала в Верховный суд штата срочное ходатайство о прекращении ручного пересчета голосов и переводе всех связанных с выборами судебных исков в суд штата, сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс".

В ходатайстве отмечается, что различные решения судов "могут привести к непредсказуемому количеству результатов, теорий, судебных решений и процедур, которые будут применяться на всей территории штата".

Как отмечает телерадиокомпания CNN, пока неизвестно, когда суд может принять решение по этому ходатайству.

Правительство штата потребовало от всех округов, проводящих или предполагающих провести ручной пересчет голосов, предоставить к 14.00 по местному времени письменное обоснование подобного решения. Власти округа Палм-Бич решили отложить начало ручного пересчета голосов, до тех пор, пока суд не вынесет решение о том, будут ли засчитаны бюллетени с изъянами.

Между тем, республиканцы потребовали отставки члена избирательной комиссии этого округа Кэрол Робертс, представляющей демократов. Она, по их данным, пыталась манипулировать избирательными бюллетенями. Сама Робертс отрицает эти обвинения и отказывается покинуть комиссию.