NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На Украине прошли дебаты Ющенко и Януковича На Украине прошли дебаты Ющенко и Януковича
Янукович, которому по жребию выпало открывать теледебаты, подверг критике своих оппонентов, которые в ходе избирательной кампании "поливали его грязью". Ющенко называл основными пунктами своей избирательной программы обеспечение рабочих мест, достойную зарплату, стабильные цены и борьбу с коррупцией на всех уровнях.
15 ноября 2004 г., 23:58
Парламент Венгрии решил вывести войска из Ирака Парламент Венгрии решил вывести войска из Ирака
Правительству не удалось заручиться в парламенте большинством в две трети голосов, необходимым для продления их пребывания до 31 марта 2005 года. За это предложение проголосовал 191 депутат, против - 159.
15 ноября 2004 г., 23:26
Неизвестный мужчина поджег себя возле ограды Белого дома Неизвестный мужчина поджег себя возле ограды Белого дома
Неизвестный бородатый мужчина средних лет с криком: "Аллах!" поджег себя возле ограды Белого дома. Подоспевшие трое полицейских повалили мужчину на асфальт и потушили пламя.
15 ноября 2004 г., 23:20
Руководство ПНА просит Париж разъяснить причины смерти Арафата Руководство ПНА просит Париж разъяснить причины смерти Арафата
С просьбой к французскому правительству предоставить медицинское заключение о причинах смерти Арафата обратился палестинский премьер Ахмед Куреи.
15 ноября 2004 г., 21:59
Скандал в Дании: принц нарушил правила дорожного движения Скандал в Дании: принц нарушил правила дорожного движения
Скандал вспыхнул в Дании вокруг имени младшего сына королевы Маргрете II принца Иоакима. Телевидение показало кадры, на которых датский принц за рулем собственного легкового автомобиля ехал со скоростью 160 км в час, неожиданно менял полосы и создавал аварийные ситуации.
15 ноября 2004 г., 20:54
В Абхазии сформирован Общественный антикризисный совет В Абхазии сформирован Общественный антикризисный совет
В состав Общественного антикризисного совета вошли представители различных политических партий и объединений Абхазии. Совет требует от противоборствующих сторон сесть за стол переговоров, а также разблокировать государственное телевидение Абхазии и передать контроль над ним общественному комитету из представителей власти.
15 ноября 2004 г., 19:51
Ученые изобрели робота-диверсанта, который спасет людей от тараканов Ученые изобрели робота-диверсанта, который спасет людей от тараканов
Робот InsBot был разработан командой ученых из Франции, Бельгии и Швейцарии. Он способен внедряться в сообщества тараканов, влиять на них и в итоге изменять их поведение.
15 ноября 2004 г., 19:04
Тайвань будет добиваться членства в ООН под собственным именем Тайвань будет добиваться членства в ООН под собственным именем
С таким заявлением выступил президент Тайваня. Власти Китая, частью которого формально является остров, пока не отреагировали на это заявление. Выборы в Законодательное собрание Тайваня должны пройти 11 декабря, и от их исхода зависит политика новой власти в вопросе о независимости острова.
15 ноября 2004 г., 18:05
Госсекретарь США Колин Пауэлл ушел в отставку Госсекретарь США Колин Пауэлл ушел в отставку
Колин Пауэлл подал президенту Бушу заявление об отставке, в котором указал, что не намерен оставаться на посту госсекретаря во время его второго президентского срока. Пауэлл выразил готовность остаться на посту госсекретаря до тех пор, пока ему не будет подобрана замена.
15 ноября 2004 г., 17:52
Британские журналисты вычислили в США "самолеты пыток" Британские журналисты вычислили в США "самолеты пыток"
Британские журналисты выяснили, что американские спецслужбы действуют грязными методами, проанализировав планы полетов одного из двух частных самолетов – Gulfstream. Его использовали агенты ЦРУ для перевозки подозреваемых в государства, где систематически применяются пытки.
15 ноября 2004 г., 17:33
Единым кандидатом от "Фатх" на выборах главы ПА станет Махмуд Аббас Единым кандидатом от "Фатх" на выборах главы ПА станет Махмуд Аббас
Председатель Исполкома ООП Махмуд Аббас станет единым кандидатом на выборах главы ПА от Движения освобождения Палестины ("Фатх"). На этот пост ранее планировал баллотироваться генсек "Фатха" на Западном берегу Марван Баргути.
15 ноября 2004 г., 16:44
Премьер Абхазии провел переговоры с Раулем Хаджимбой и Сергеем Багапшем Премьер Абхазии провел переговоры с Раулем Хаджимбой и Сергеем Багапшем
По словам Нодара Хашбы, оба кандидата согласились, что "события минувшей пятницы, в результате которых погибла женщина, вышли за рамки правового поля". Премьера отказался возвращаться в свой кабинет, пока в здании правительства находятся сторонники Багапша.
15 ноября 2004 г., 16:33
В ближайшем будущем Пентагон будет вести войны с помощью глобальной матрицы В ближайшем будущем Пентагон будет вести войны с помощью глобальной матрицы
Пентагон создает свой собственный интернет: всемирную сеть для ведения войн. Ее цель - предоставить в распоряжение военных обновляющуюся в реальном времени картину всех иностранных врагов и угроз. Сеть будет называться Глобальная информационная матрица.
15 ноября 2004 г., 15:38
Египетские ученые выяснят причину смерти Тутанхамона Египетские ученые выяснят причину смерти Тутанхамона
К концу ноября планируется перевезти мумию Тутанхамона из Луксора, где она была обнаружена в 1922 году, в Каир. Существует несколько версий гибели самого известного из всех фараонов, среди которых болезнь юного Тутанхамона и убийство.
15 ноября 2004 г., 15:00
Ученые доказали, что от дня рождения зависит счастье и здоровье человека Ученые доказали, что от дня рождения зависит счастье и здоровье человека
Рожденные осенью люди живут дольше, левши появляются чаще в период с сентября по февраль, а дети, родившиеся весной, часто бывают крайне робкими. А самые счастливые люди, доказали ученые, рождаются летом.
15 ноября 2004 г., 14:59
В ЮАР акула напала на женщину - от нее осталась красная шапочка В ЮАР акула напала на женщину - от нее осталась красная шапочка
Пенсионерка пришла на пляж близ города Кейптауна, и решила искупаться в океане. Она отплыла на 80 метров от берега, когда заметила, что вокруг нее описывает круги огромная акула. Вскоре хищница напала на свою жертву.
15 ноября 2004 г., 14:06
ЦИК Украины заявил, что не готов к 2 туру выборов из-за нехватки денег. Итоги выборов могут аннулировать ЦИК Украины заявил, что не готов к 2 туру выборов из-за нехватки денег. Итоги выборов могут аннулировать
За работу территориальных комиссий ЦИК должен заплатить около 16 млн долларов, а ему выдали вдвое меньше денег. ЦИК также должен платить за проведение теледебатов и рекламу. Если он не получит дополнительных средств, выборы будут сорваны.
15 ноября 2004 г., 13:31
После смерти Арафата Израиль меняет принципы ведения внешней политики После смерти Арафата Израиль меняет принципы ведения внешней политики
Израиль формулирует новую дипломатическую политику на постарафатовский период, которая, возможно, будет включать скоординированный с палестинцами, а не односторонний, выход из сектора Газа и из северной части Западного берега.
15 ноября 2004 г., 13:25
В зоопарке Нью-Йорка голый мужчина залез в бассейн погладить крокодилов В зоопарке Нью-Йорка голый мужчина залез в бассейн погладить крокодилов
С необычным проявлением любви к животным столкнулись сотрудники зоопарка в Нью-Йорке. Молодой человек разделся донага и нырнул в аквариум с двумя крокодилами-людоедами. В настоящее время любителя животных осматривает психиатр.
15 ноября 2004 г., 12:48
В территориальные воды Израиля проникла неизвестная подводная лодка В территориальные воды Израиля проникла неизвестная подводная лодка
Лодка была обнаружена кораблем ВМФ Израиля. После обнаружения лодка развернулась и взяла курс на открытое море. Подробностей о классе подводной лодке, ее принадлежности и намерениях экипажа пока не сообщается.
15 ноября 2004 г., 11:52
Американский ученый нашел Атлантиду близ Кипра Американский ученый нашел Атлантиду близ Кипра
Исследователь Роберт Сэрмаст сопоставил данные эхолокации с "Диалогами" Платона и утверждает, что обнаружил огромное количество поразительных совпадений. По его данным, легендарный остров находится в 80 км к востоку от Кипра на глубине полутора километров.
15 ноября 2004 г., 11:46
Буш приказал очистить ЦРУ от нелояльных ему элементов, утверждают разведчики Буш приказал очистить ЦРУ от нелояльных ему элементов, утверждают разведчики
По данным анонимных источников в разведслужбе, Белый дом приказал главе ЦРУ Портеру Госсу избавить агентство от всех нелояльных президенту Бушу сотрудников, "сливавших" в прессу информацию о ходе боевых действий в Ираке и охоте за Усамой бен Ладеном.
15 ноября 2004 г., 11:23
Toyota Prius признан "Автомобилем Европы 2005 года" Toyota Prius признан "Автомобилем Европы 2005 года"
Это первая легковая машина массового производства с гибридным бензиново-электрическим двигателем. В гибридных автомобилях компьютер определяет, в каком режиме экономичнее двигаться - на бензиновом двигателе или на электромоторе.
15 ноября 2004 г., 11:15
Ученые создали лекарство от ожирения, курения, алкоголизма и наркомании в одной таблетке Ученые создали лекарство от ожирения, курения, алкоголизма и наркомании в одной таблетке
Препарат называется римонабант или Acomplia. По заверениям фармацевтов, он не только помогает избавиться от лишних килограммов, но и позволяет не набирать лишний вес еще как минимум два года. Также с его помощью можно бросить курить, пить и нюхать.
15 ноября 2004 г., 10:26
Афганские талибы, угрожающие убить трех сотрудников ООН, продлили срок ультиматума Афганские талибы, угрожающие убить трех сотрудников ООН, продлили срок ультиматума
Террористы требуют освободить 26 арестованных талибов и боевиков "Аль-Каиды", 11 из которых находятся на базе Гуантанамо. В противном случае уже сегодня вечером совет афганских племен примет окончательное решение о судьбе заложников.
15 ноября 2004 г., 09:58
Рассказ упавшего с 1000 метров парашютиста: "Странно, но я был спокоен" Рассказ упавшего с 1000 метров парашютиста: "Странно, но я был спокоен"
При отделении от самолета Cessna 102 лейтенант Чарли Уильямс зацепился чем-то за дверь, и полетел вниз кувырком, так что при попытке раскрыть парашют стропы зацепились за ногу, от чего Уильямса развернуло головой вниз.
15 ноября 2004 г., 09:20
На Украине пройдут теледебаты между кандидатами на пост президента На Украине пройдут теледебаты между кандидатами на пост президента
Теледебаты пройдут в форме выступления кандидатов и их ответов на вопросы. Дебаты делятся на 4 тематических блока по 20 минут эфирного времени каждый: социальная политика, экономическая политика, внутренняя политика и внешняя политика.
15 ноября 2004 г., 09:14
НАТО откроет представительство в Тбилиси до конца этого года НАТО откроет представительство в Тбилиси до конца этого года
Предполагается, что офицер связи Североатлантического альянса разместится в здании Минобороны. Он будет выполнять координирующие функции со спецпредставителем генсека НАТО по Кавказу и Центральной Азии Робертом Симмонсом.
15 ноября 2004 г., 09:06
При штурме Эль-Фаллуджи 38 американцев погибли, 275 ранены (ВИДЕО с поля боя) При штурме Эль-Фаллуджи 38 американцев погибли, 275 ранены (ВИДЕО с поля боя)
Среди погибших трое гражданских лиц. По словам американцев, при проведении недельной операции были убиты больше 1200 повстанцев. Однако защитники города утверждают, что в ходе столкновений погибли только 100 их бойцов. Остальные убитые - мирные жители.
15 ноября 2004 г., 08:16
Аббас опроверг сообщения о покушении на него в городе Газа Аббас опроверг сообщения о покушении на него в городе Газа
Однако свидетели происшествия утверждают, что в шатер для поминовения Арафата, в котором находились Аббас и Дахлан, ворвались около 30 вооруженных людей и открыла огонь. В перестрелке двое были убиты, один из них охранник Аббаса.
15 ноября 2004 г., 07:47