NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Нью-Дели обрушился пятиэтажный дом: почти 40 погибших В Нью-Дели обрушился пятиэтажный дом: почти 40 погибших
Всего в здании жили около 250 человек, преимущественно приезжие из других регионов страны. По предварительным данным, причиной обрушения могла стать ветхость строения, в подвале которого после недавнего наводнения стояла вода.
15 ноября 2010 г., 23:44
На месте строительства новой штаб-квартиры НАТО нашли бомбу времен Второй мировой
На месте строительства новой штаб-квартиры НАТО нашли бомбу времен Второй мировой
В Брюсселе на месте ЧП работают саперы, которые вынуждены были прерваться с наступлением темноты. Они должны обезвредить двухсоткилограммовую бомбу. Перекрыто движение по прилегающему к стройке бульвару.
15 ноября 2010 г., 22:17
Судьба "оружейного барона" Бута станет ясна в пятницу, объявила прокуратура Таиланда Судьба "оружейного барона" Бута станет ясна в пятницу, объявила прокуратура Таиланда
Один из руководителей ведомства заявил, что 19 ноября Виктора Бута "либо освободят, либо оставят под стражей, либо отправят в американский суд". В пятницу истекает срок предварительного заключения россиянина, но он может быть продлен.
15 ноября 2010 г., 20:48
Белорусская цензура вырезала из российских "Вестей" сюжет о низком рейтинге Лукашенко Белорусская цензура вырезала из российских "Вестей" сюжет о низком рейтинге Лукашенко
По данным соцопроса, за Лукашенко готовы проголосовать 31,4% опрошенных, а за коллективного кандидата от оппозиции - 38,9%. В сюжете показано одно из последних скандальных высказываний Лукашенко в адрес РФ и критика его действий оппозиционными кандидатами. ЦИК обещал обнародовать доходы кандидатов.
15 ноября 2010 г., 19:38
В Шанхае сгорел жилой небоскреб: 42 погибших, около сотни раненых В Шанхае сгорел жилой небоскреб: 42 погибших, около сотни раненых
На фасаде здания велись ремонтные работы, по предварительным данным, возгорание произошло в районе строительных лесов. Пламя быстро перекинулось на квартиры, отрезав людей от выхода. Многие выпрыгивали в окна. В доме в основном жили учителя-пенсионеры со своими семьями, среди них много пожилых.
15 ноября 2010 г., 18:10
Эстония строит свой ответ Mistral, но в 10 раз дешевле Эстония строит свой ответ Mistral, но в 10 раз дешевле
Эстония заложила 11 ноября на рижской судоверфи собственный военный корабль. Характеристики нового корабля не разглашаются, он оценивается в 33 млн евро. В понедельник заканчивается прием предложений на участие в тендере на поставку Mistral России. Один корабль оценивается в 300-500 млн евро.
15 ноября 2010 г., 17:50
Южная Осетия увидела в небе очередной грузинский беспилотник и пообещала их все сбивать Южная Осетия увидела в небе очередной грузинский беспилотник и пообещала их все сбивать
Между тем в грузинском МИДе не знают, действительно ли над Цхинвали появлялся летательный аппарат. Но уверяют, что даже если появлялся, Грузия имеет на это суверенное право. По версии Цхинвали, этот аппарат тоже попытались сбить, но он смог покинуть территорию частично признанной республики.
15 ноября 2010 г., 16:58
В США спорят об "излишних уступках России", но Обама обещает быструю ратификацию договора по СНВ В США спорят об "излишних уступках России", но Обама обещает быструю ратификацию договора по СНВ
По мнению прессы, президент США торопит Сенат, так как считает, что теплые отношения, которые благодаря его усилиям были достигнуты с российскими лидерами, в случае проволочки с ратификацией ослабеют. В США заметили и другие дружественные жесты Обамы в сторону России.
15 ноября 2010 г., 15:54
МВД Грузии опровергло версию о "провокаторе" среди задержанных российских агентов МВД Грузии опровергло версию о "провокаторе" среди задержанных российских агентов
Информацию российских СМИ о том, что один из задержанных "шпионов" якобы сотрудничал с грузинскими спецслужбами, в ведомстве назвали абсурдом. На допросе, оперативную съемку которого распространило на днях грузинское МВД, он подробно рассказывает, как в 2006 году на него вышли представители российского ГРУ и с помощью шантажа склонили к сотрудничеству.
15 ноября 2010 г., 15:39
КНДР объяснила гибель южнокорейского корвета "Чхонан" провокацией США и Южной Кореи КНДР объяснила гибель южнокорейского корвета "Чхонан" провокацией США и Южной Кореи
Доклад Пхеньяна официально распространен в Совете Безопасности ООН. КНДР указывает на серию совместных маневров США и Южной Кореи в Желтом и Японском морях и усиление санкций. Международная группа экспертов считает, что корвет был потоплен подлодкой из КНДР.
15 ноября 2010 г., 15:01
Физики научились преобразовывать информацию в энергию, создав "демона Максвелла" Физики научились преобразовывать информацию в энергию, создав "демона Максвелла"
В свое время британский физик Джеймс Максвелл описал это преобразование теоретически, но оно было найдено слишком энергоемким. Теперь же японские физики экспериментальным путем добились преобразования информации в энергию, эффективного на 28%.
15 ноября 2010 г., 13:56
Талибы атакуют: на востоке Афганистана уничтожили шесть броневиков, на севере - 10 человек Талибы атакуют: на востоке Афганистана уничтожили шесть броневиков, на севере - 10 человек
Мятежники в понедельник утром обстреляли ракетами военную базу американских войск в провинции Кунар. Бронемашины сгорели при пожаре. Люди, по официальным данным, не пострадали. В провинции Кундуз талибы напали на вышку сотовой связи, в результате чего погибли девять охранников, один полицейский и семь боевиков.
15 ноября 2010 г., 13:13
Японию насторожило предложение Медведева по поводу Южных Курил Японию насторожило предложение Медведева по поводу Южных Курил
Президент РФ предложил Токио при обсуждении мирного договора поставить вперед не территориальный спор, а вопросы экономики. "Мы не можем просто так ответить на это в стиле "да, да, конечно", - заявил генсек японского правительства.
15 ноября 2010 г., 12:22
Источник: главный из пойманных в Грузии "русских шпионов" - провокатор, работающий на Тбилиси Источник: главный из пойманных в Грузии "русских шпионов" - провокатор, работающий на Тбилиси
Бывший сотрудник грузинских спецслужб утверждает, что лично вербовал Петре Девришадзе еще в 1999 году. За большие деньги он поставлял информацию на сторонников Саакашвили, когда те были в оппозиции, а теперь работает на них. Кроме того он состоит в родстве с руководителем операции по задержанию "шпионов".
15 ноября 2010 г., 11:33
Манера танцевать выдает тайны личности, выяснили ученые Манера танцевать выдает тайны личности, выяснили ученые
Исследователи протестировали испытуемых, разделив их на пять групп: экстравертов, невротиков, конформистов, открытых и совестливых людей. Затем предложили им потанцевать под различную музыку. Выяснилось, например, что неврастеникам и экстравертам больше всего нравится рок.
15 ноября 2010 г., 11:28
Самолет Qantas со 119 пассажирами совершил аварийную посадку из-за сбоя в небе Самолет Qantas со 119 пассажирами совершил аварийную посадку из-за сбоя в небе
Boeing-747 вылетел из Сиднея в Буэнос-Айрес, но через два часа после взлета повернул обратно и снова приземлился в Австралии из-за технического сбоя. Из 119 пассажиров и 22 членов экипажа никто не пострадал. В ночь на субботу Boeing-767 той же авиакомпании экстренно прервал рейс из-за неполадки с двигателем, не первой для Qantas.
15 ноября 2010 г., 10:09
Минюст США: ЦРУ прятало нацистских преступников в Америке Минюст США: ЦРУ прятало нацистских преступников в Америке
Полный текст шестисотстраничного доклада Минюста попал в распоряжение газеты The New York Times. Содержание документа скрывали четыре года, ведь он свидетельствует о том, что многие нацистские военные преступники допускались в США, несмотря на то что властям было известно об их прошлом.
15 ноября 2010 г., 09:24
Сомали оттеснила Ирак в списке стран с высокой  террористической угрозой Сомали оттеснила Ирак в списке стран с высокой террористической угрозой
Базовым критерием оценки для экспертов Maplecroft стал процент населения, погибшего в результате террористических атак в период с июня 2009 по июнь 2010 года. За это время в Сомали произошло более пятисот терактов, в которых погибли свыше 1400 человек и почти 3500 получили ранения.
15 ноября 2010 г., 07:09
Дональд Трамп советуется с американцами о том, быть ли ему президентом Дональд Трамп советуется с американцами о том, быть ли ему президентом
Известный американский миллиардер, предприниматель и шоумен открыл свой личный веб-сайт "Должен ли Трамп баллотироваться?" Пока в интернет-вотуме доверия приняли участие немногим более 300 человек, из которых свыше 80% сказали ему "да".
15 ноября 2010 г., 05:14
Взрыв в ресторане мексиканского отеля: погибли пять канадцев и два мексиканца Взрыв в ресторане мексиканского отеля: погибли пять канадцев и два мексиканца
Еще 17 человек получили ранения. Правоохранительные органы категорически отвергают предположения о теракте. По предварительным данным, причиной взрыва могло стать скопление природного газа в полузатопленном районе среди мангровых зарослей, где расположен отель.
15 ноября 2010 г., 04:30
Качиньский просит США помочь в расследовании Смоленской катастрофы Качиньский просит США помочь в расследовании Смоленской катастрофы
Брат погибшего президента Польши написал конгрессменам соответствующее письмо. Его собираются передать при поездке в США соратники Качиньского по партии Анна Фотыга и Антони Мачеревич. Пресс-секретарь правительства назвал эту инициативу "абсолютным, полным скандалом, граничащим с предательством".
15 ноября 2010 г., 02:52
Новое правительство Франции сократилось с 37 членов до 31 Новое правительство Франции сократилось с 37 членов до 31
Функции некоторых министерств значительно расширились. В новом кабинете министров, как и в большинстве стран ЕС, соблюден примерный паритет по гендерному признаку: в его составе 11 женщин, четырем из которых доверены важнейшие государственные посты.
15 ноября 2010 г., 01:31