Актриса Роуз Макгоуэн, обвинившая Харви Вайнштейна в сексуальном насилии, была арестована по делу о торговле кокаином
 
 
 
Актриса Роуз Макгоуэн, обвинившая Харви Вайнштейна в сексуальном насилии, была арестована по делу о торговле кокаином
Global Look Press

Актриса и активистка Роуз Макгоуэн, которая получила от продюсера Харви Вайнштейна плату в 100 тысяч долларов за молчание и все-таки обвинила его в сексуальном насилии, была арестована по ордеру, выданному в рамках уголовного дела о торговле наркотиками.

По данным журнала People, Макгоуэн арестовали в округе Лудун штата Вирджиния во вторник, 14 ноября, и тут же отпустили под залог в размере пяти тысяч долларов.

Полицейские получили ордер на арест актрисы еще 1 февраля, уточняет издание. Расследование было начато после того, как в личных вещах, которые Макгоуэн оставила в самолете авиакомпании United в международном аэропорту Даллас в Вашингтоне, обнаружили наркотики.

По информации Deadline, следы кокаина нашли в вещах, которые актриса забыла после перелета из Лос-Анджелеса. Когда разбирательством заинтересовались журналисты, Макгоуэн заявила, что ордер является частью кампании, которую Вайнштейн начал против нее, чтобы вынудить замолчать.

Напомним, после того как газета The New York Times опубликовала итоги расследования о сексуальных злоупотреблениях влиятельного продюсера и сделках, которые он заключил с восемью женщинами, чтобы купить их молчание, Роуз Макгоуэн публично заявила, что она является одной из жертв домогательств.

Поданным СМИ, Макгоуэн получила 100 тысяч долларов от Вайнштейна. Его адвокаты утверждают, что выплата не должна расцениваться как признание вины и означала попытку продюсера избежать судебных разбирательств. В свою очередь, актриса никогда не изъявляла желания вернуть полученные от продюсера деньги.

Макгоуэн утверждает, что продюсер приставал к ней в гостиничном номере во время кинофестиваля Sundance в 1997 году. Она также в шутку заявляла, что намерена приобрести права на экранизацию истории разоблачения Вайнштейна.

В 1996 году Роуз Макгоуэн снялась в фильме "Крик". Исполнительными продюсерами картины выступали Харви Вайнштейн и его брат Роберт.