NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Судья в США поддержала спецпрокурора Мюллера, отклонив ходатайство российской "фабрики троллей" Судья в США поддержала спецпрокурора Мюллера, отклонив ходатайство российской "фабрики троллей"
Судья Дабни Фридрих, ознакомившись с собранными обвинительными материалами, с большой долей уверенности заявила, что сотрудники российской компании Concord Management обманывали чиновников, когда подавали документы на американские визы. Они также использовали компьютерные программы, чтобы скрыть "русский след" в своих постах в интернете.
15 ноября 2018 г., 23:05
NBC: США изучают возможности высылки из страны турецкого проповедника Гюлена NBC: США изучают возможности высылки из страны турецкого проповедника Гюлена
По данным источников телеканала, таким образом администрация Дональда Трампа рассчитывает побудить Турцию снизить давление на Саудовскую Аравию в деле об убийстве журналиста Джамаля Хашогги в Стамбуле. Турция давно добивается от США выдачи Фетхуллаха Гюлена. Анкара обвиняет его в причастности к неудавшемуся госперевороту 2016 года.
15 ноября 2018 г., 22:47
Украина наложила арест или другие ограничения на 15 иностранных судов, заходивших в порты Крыма Украина наложила арест или другие ограничения на 15 иностранных судов, заходивших в порты Крыма
"Если они попадают в нашу морскую экономическую зону или заходят в украинские порты, мы предпринимаем меры, чтобы ограничить их дальнейшее перемещение", - сообщил помощник главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.
15 ноября 2018 г., 20:58
США ввели санкции против 17 подданных Саудовской Аравии в связи с убийством журналиста Хашогги США ввели санкции против 17 подданных Саудовской Аравии в связи с убийством журналиста Хашогги
В черный список попали глава генконсульства, на территории которого был убит журналист, а также чиновник Сауд аль-Кахтани, который на момент совершения преступления был советником наследного принца. Вашингтон также потребовал, чтобы Эр-Рияд "прекратил травлю диссидентов и журналистов".
15 ноября 2018 г., 19:15
В Сенате США предложили увеличить военный бюджет до 733 млрд долларов, опасаясь милитаризации РФ и КНР В Сенате США предложили увеличить военный бюджет до 733 млрд долларов, опасаясь милитаризации РФ и КНР
Американский военный бюджет уже превосходит китайский в четыре, а российский - в 10 раз. Однако Вашингтону этого мало. Там с тревогой следят за усилиями Москвы и Пекина догнать США в военном развитии. Сенаторы даже предположили, что китайцы или русские могут победить в войне против США.
15 ноября 2018 г., 18:23
Женщина и младенец погибли при взрыве газа в пригороде Тбилиси (ВИДЕО) Женщина и младенец погибли при взрыве газа в пригороде Тбилиси (ВИДЕО)
Взрыв прогремел в одной из квартир 16-этажного жилого дома в районе Земо Поничала и привел к серьезным разрушениям. В результате ЧП также пострадали три человека, включая 6-летнюю девочку, они госпитализированы в ожоговый центр.
15 ноября 2018 г., 17:57
Прокуратура Саудовской Аравии потребует смертной казни для пятерых заказчиков и исполнителей убийства журналиста Хашогги Прокуратура Саудовской Аравии потребует смертной казни для пятерых заказчиков и исполнителей убийства журналиста Хашогги
Обвинения по делу Хашогги выдвинуты в отношении 11 человек, пятерым из них грозит смертная казнь. Сообщается, что распоряжение об убийстве журналиста отдал глава группы, задачей которой было вернуть Хашогги на родину "мирно или силой". Решение о ликвидации было принято после того, как убедить его не удалось.
15 ноября 2018 г., 15:23
Несколько британских министров подали в отставку в ответ на проект соглашения по "брекситу" Несколько британских министров подали в отставку в ответ на проект соглашения по "брекситу"
Доминик Рааб заявил, что не может "с чистой совестью" поддержать представленные Терезой Мэй условия Brexit в проекте соглашения с Евросоюзом. Его недовольство вызвали пункты, касающиеся особого режима и вопросов урегулирования границ Северной Ирландии. Вслед за ним правительство покинули несколько министров
15 ноября 2018 г., 14:21
ЕСПЧ признал задержания и аресты Навального политически мотивированными. Последний раз такой вердикт выносился 14 лет назад ЕСПЧ признал задержания и аресты Навального политически мотивированными. Последний раз такой вердикт выносился 14 лет назад
ЕСПЧ постановил, что задержания и аресты Навального были нарушением статьи 18 Европейской конвенции по правам человека. В сочетании с двумя другими статьями Конвенции это позволяет сделать вывод, что оппозиционера преследовали по политическим мотивам.
15 ноября 2018 г., 13:35
Мелания Трамп добилась увольнения заместительницы Джона Болтона, которая интересовалась расходами первой леди Мелания Трамп добилась увольнения заместительницы Джона Болтона, которая интересовалась расходами первой леди
Высокопоставленная чиновница Белого дома покинула пост после того, как Мелания Трамп заявила, что та "недостойна" продолжать работать в команде ее мужа. По данным источников, они поспорили из-за бюджета на поездки первой леди. Рикардел также настаивала на своем включении в делегацию для поездки в Африку.
15 ноября 2018 г., 11:14
Флоридский стрелок, убивший в школе 17 человек, напал на надзирателя в тюрьме Флоридский стрелок, убивший в школе 17 человек, напал на надзирателя в тюрьме
Николас Круз несколько раз ударил офицера кулаком по лицу и голове, а затем завладел его электрошокером; прибор сработал во время драки, не задел никого из ее участников. Круз еще раз ударил Белтрана, но тот в конце концов вернул себе электрошокер и в свою очередь ударил Круза по лицу, после чего тот отбежал.
15 ноября 2018 г., 10:27
Британия утвердила проект по Brexit, теперь будет обсуждаться окончательный вариант выхода страны из ЕС Британия утвердила проект по Brexit, теперь будет обсуждаться окончательный вариант выхода страны из ЕС
Проект соглашения об упорядоченном выходе Великобритании из ЕС охватывает все ключевые аспекты: права граждан, финансовое урегулирование, переходный период, вопросы управления, а также включает протоколы по Ирландии, Гибралтару и Кипру. Премьер-министр Тереза Мэй назвала проект соглашения лучшим, о чем можно было договориться.
15 ноября 2018 г., 09:27
Госдепартамент США добавил 26 организаций в черный список по Кубе Госдепартамент США добавил 26 организаций в черный список по Кубе
Американцам запрещено вступать в экономические отношения с организациями, упомянутыми в черном списке. Туда попали гостиницы, расположенные на популярных кубинских курортах. Эти отели, по данным Вашингтона, принадлежат кубинским силовикам.
14 ноября 2018 г., 23:48
Сторонники Brexit пригрозили Терезе Мэй вотумом недоверия Сторонники Brexit пригрозили Терезе Мэй вотумом недоверия
В среду британское правительство одобрило проект выхода Великобритании из ЕС, разработанный командой Терезы Мэй. 15 ноября она выступит в британском парламенте, однако Мэй, вероятно, ждет холодный прием.
14 ноября 2018 г., 23:07
Объединительный собор украинских церквей пройдет 22 ноября Объединительный собор украинских церквей пройдет 22 ноября
В соборе примут участие иерархи УПЦ КП, УПЦ МП и УАПЦ. При этом большинство священников, подчиняющихся Московскому патриархату, скорее всего, не будут участвовать в объединительном процессе. Они также отказались встречаться с президентом Порошенко за пределами церковной обители.
14 ноября 2018 г., 20:43