Сегодня - день парламентских выборов в Белоруссии Избирателям республики предстоит выбрать своих представителей в Национальное собрание
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня - день парламентских выборов в Белоруссии
Съемки НТВ
 
 
 
Избирателям республики предстоит выбрать своих представителей в Национальное собрание
Съемки НТВ
 
 
 
Наиболее активные противники нынешнего руководства страны отказались от участия в выборах, считая их недемократичными
Съемки НТВ
 
 
 
Напомним, что оппозиция не только отказалась от участия в выборах, но и попыталась призвать народ к их бойкоту
Съемки НТВ
 
 
 
В частности, газета "Рабочий", издаваемая независимым профсоюзом, выпустила специальный номер с призывами к бойкоту
Съемки НТВ

Сегодня √ день парламентских выборов в Белоруссии. Избирателям республики предстоит выбрать своих представителей в Национальное собрание. На 110 мест в нижнюю палату парламента претендует 567 кандидатов, около 150 из них представляют умеренную оппозицию. Наиболее активные противники нынешнего руководства страны отказались от участия в выборах, считая их недемократичными. Кандидатам необходимо набрать 50 процентов плюс один голос, в противном случае будет назначен второй тур. Ход выборов в Белоруссии контролируют более 160 международных наблюдателей, самую многочисленную группу которых составляют представители Федерального собрания России.

Напомним, что оппозиция не только отказалась от участия в выборах, но и попыталась призвать народ к их бойкоту. В частности, газета "Рабочий", издаваемая независимым профсоюзом, выпустила специальный номер с призывами к бойкоту. Дело закончилось арестом тиража, а потом и имущества типографии, в которой печатаются едва ли не все независимые издания республики.