NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
ВВС США и Великобритании нанесли удар по иракскому городу Кут ВВС США и Великобритании нанесли удар по иракскому городу Кут
Самолеты нанесли бомбовые удары по "гражданским объектам" в городе Кут в 170 км к югу от Багдада. В результате авианалета один человек получил ранения. Разрушены два жилых дома.
15 октября 2002 г., 23:08
В США ожидают новую волну терактов В США ожидают новую волну терактов
С таким заявлением выступил заместитель председателя комитета Сената по разведке Ричард Шелби. По его словам, спецслужбы США перехватывают "новые сигналы", аналогичные звучавшим накануне терактов 11 сентября.
15 октября 2002 г., 22:13
Для организации терактов на Бали использовалась взрывчатка С-4 Для организации терактов на Бали использовалась взрывчатка С-4
Примененное террористами взрывчатое вещество С-4 не производится в Индонезии и не используется индонезийской армией. С помощью этой взрывчатки в 2000 году в Йемене был взорван американский эсминец Cole.
15 октября 2002 г., 21:01
В Трансильвании румынская семья обнаружила под своим домом захоронение 2 тысяч трупов В Трансильвании румынская семья обнаружила под своим домом захоронение 2 тысяч трупов
Его обнаружили водопроводчики, которые пришли в дом для ремонта труб. Под полом они нашли 2 тысячи трупов. Специалисты считают, что это захоронение относится к XII√XIV векам.
15 октября 2002 г., 20:00
В Саудовской Аравии мотоциклист пытался въехать на территорию консульства США В Саудовской Аравии мотоциклист пытался въехать на территорию консульства США
Инцидент произошел в городе Джидда. Местные власти утверждают, что происшествие имело случайный, а не предумышленный характер, так как водитель был пьян.
15 октября 2002 г., 18:51
На главной автомагистрали Чехии столкнулись 40 автомобилей На главной автомагистрали Чехии столкнулись 40 автомобилей
Три человека тяжело ранены. Машины столкнулись в условиях плохой видимости.
15 октября 2002 г., 16:55
Террористы планируют провести серию взрывов в Юго-Восточной Азии Террористы планируют провести серию взрывов в Юго-Восточной Азии
По мнению американских и британских спецслужб, взрыв на Бали - первая акция масштабной кампании террористов против западных граждан. Следующими мишенями могут стать туробъекты и нефтяные компании в этом регионе.
15 октября 2002 г., 16:28
В Саудовской Аравии совершена попытка угона самолета В Саудовской Аравии совершена попытка угона самолета
Вооруженный саудовец пытался угнать самолет, следовавший из Судана. На борту судна находились 204 пассажира. Служба безопасности разоружила преступника, пострадавших нет.
15 октября 2002 г., 16:24
Грузия направила в Евросуд документы на 11 задержанных чеченцев Грузия направила в Евросуд документы на 11 задержанных чеченцев
Ранее Евросуд попросил Тбилиси приостановить выдачу России боевиков, задержанных за нарушение российско-грузинской границы. Во вторник Грузия направила в суд официальный ответ.
15 октября 2002 г., 16:20
Теракт в супермаркете в Финляндии организовал сетевой авторитет Теракт в супермаркете в Финляндии организовал сетевой авторитет
Финская полиция задержала двух финнов, которые являлись посетителями форума в интернете, посвященного взрывному делу. Молодой человек, который осуществил взрыв, также посещал этот форум и пользовался на нем большим авторитетом.
15 октября 2002 г., 15:10
У берегов Франции тонет российское судно "Двина" У берегов Франции тонет российское судно "Двина"
На борту танкера "Двина" находятся 14 членов экипажа. Судно, перевозившее кукурузное масло, попало в шторм и стало тонуть. Высота волн в районе бедствия достигает 9 метров.
15 октября 2002 г., 14:36
Теракт в Израиле. Обстрелян пассажирский автобус ╧ 412 Теракт в Израиле. Обстрелян пассажирский автобус ╧ 412
В результате теракта ранения получили четыре человека. Автобус обстрелян в районе долины Бейт-Шаан возле кибуца Нир-Давид.
15 октября 2002 г., 13:47
Полицейские не нашли бомбу в посольстве США в Париже Полицейские не нашли бомбу в посольстве США в Париже
В полицию поступил анонимный звонок о якобы заложенном взрывном устройстве в здании посольства США. Посольство находится в центре Парижа, в нескольких минутах ходьбы от Елисейского дворца.
15 октября 2002 г., 13:20
Против Кучмы возбуждено уголовное дело Против Кучмы возбуждено уголовное дело
Апелляционный суд Киева вынес постановление о возбуждении дела в отношении украинского президента. Иск подали народные депутаты, которые обвиняют Кучму в злоупотреблении служебным положением и иных преступлениях.
15 октября 2002 г., 13:11
Пятеро похищенных спецслужбами КНДР японцев прибыли на родину Пятеро похищенных спецслужбами КНДР японцев прибыли на родину
Они пробудут два дня в Токио, а в четверг посетят свои родные города, где они жили до трагических событий 1978 года. Они проведут здесь около двух недель, после чего вернутся в Пхеньян.
15 октября 2002 г., 11:50
Главком ВВС РФ прилетел в Ереван за штурвалом Ил-18 Главком ВВС РФ прилетел в Ереван за штурвалом Ил-18
Владимир Михайлов лично пилотировал самолет, который доставил российскую делегацию в Ереван. Он обсудит с армянской стороной вопросы сотрудничества в рамках Объединенной системы ПВО.
15 октября 2002 г., 11:36
При взрыве на шахте в Донецкой области погиб 1 и пропали 6 человек При взрыве на шахте в Донецкой области погиб 1 и пропали 6 человек
В момент взрыва в зоне аварии на шахте имени В момент взрыва в зоне аварии на шахте имени Гаевого было 16 человек, девять из которых смогли сами выбраться на поверхность. Еще 7 шахтеров оказались отрезанными от выходов.
15 октября 2002 г., 11:09
В США найден грузовик с 11 разложившимися трупами нелегальных иммигрантов В США найден грузовик с 11 разложившимися трупами нелегальных иммигрантов
Водитель бросил машину, обнаружив, что его пассажиры погибли в пути. Согласно документам, грузовик пересек мексикано-американскую границу около 4 месяцев назад.
15 октября 2002 г., 10:56
Палестинцы нападают на израильские машины Палестинцы нападают на израильские машины
Одна из машин была обстреляна в районе еврейского поселения Ицхар, в районе Наблуса. До этого, другой автомобиль с израильтянами подвергся атаке камнями возле еврейского поселения Бейтар, южнее Иерусалима.
15 октября 2002 г., 10:37
Во время теракта на Бали пострадала падчерица Анны Веске Во время теракта на Бали пострадала падчерица Анны Веске
Сегодня схвачены исполнители этого теракта - 10 граждан Пакистана и два индонезийца. Эвакуация пострадавших продолжается. Опознана только четверть из погибших.
15 октября 2002 г., 10:22
Иракские попугаи голосуют за Хусейна Иракские попугаи голосуют за Хусейна
Кроме лозунгов в поддержку иракского лидера они говорят: "Долой Америку! Да здравствует Ирак!" Во вторник в стране пройдет референдум, на котором единственным кандидатом на пост президента выдвинут Саддам Хусейн.
15 октября 2002 г., 09:40
В Мексике пытают солдат, подозреваемых в наркоторговле В Мексике пытают солдат, подозреваемых в наркоторговле
Более 600 солдат мексиканской армии находятся под арестом и подвергаются пыткам. Военные власти отказываются пускать правозащитников в казармы.
15 октября 2002 г., 09:40
Наоми Кэмпбелл проиграла судебный процесс против Daily Mirror Наоми Кэмпбелл проиграла судебный процесс против Daily Mirror
Суд признал правомочной апелляцию газеты, которая оказалась в марте этого года проигравшей стороной. Согласно новому вердикту Кэмпбелл не получит ни пенса и оплатит все судебные издержки, а это 750 тыс. фунтов.
15 октября 2002 г., 08:55
Полный список погибших и раненых россиян в автокатастрофе в Египте Полный список погибших и раненых россиян в автокатастрофе в Египте
Погибли Быкова Лия, Гаврилина Лена, Неруш Руслан, Людмила Гришина и Мария Смирнова. Причина катастрофы - "чрезмерное лихачество и разгильдяйство местных водителей".
15 октября 2002 г., 08:07
Вашингтонский снайпер убил девятого человека Вашингтонский снайпер убил девятого человека
Снайпер, терроризирующий пригород Вашингтона уже 12 дней, в понедельник открыл новую неделю смертей. Поздно вечером маньяк застрелил женщину на парковке возле универмага.
15 октября 2002 г., 07:35
Пентагон провел успешное летное испытание системы ПРО Пентагон провел успешное летное испытание системы ПРО
Ракета-перехватчик наземного базирования поразила на высоте около 225 км над акваторией Тихого океана учебную боеголовку. Прошедшее испытание стало седьмым по счету.
15 октября 2002 г., 07:08