В Лондоне после аварийного приземления лайнера аэропорт Gatwick работает с перебоями
 
 
 
В Лондоне после аварийного приземления лайнера аэропорт Gatwick работает с перебоями
Global Look Press

Инцидент в лондонском аэропорту Gatwick. Лайнер Airbus A330-300 авиакомпании Virgin Atlantic, летевший в Орландо (американский штат Флорида), был вынужден вернуться в Лондон из-за технической проблемы. Позже стало известно, что четверо пассажиров получили легкие травмы и ушибы.

Как передает Reuters, на борту лайнера были 299 пассажиров и 13 членов экипажа. Самолет остался на взлетно-посадочной полосе, людей из него эвакуировали.

Работа аэропорта в связи с инцидентом была приостановлена. В заявлении администрации Gatwick говорится, что временные задержки вылетающих и прибывающих рейсов связаны с нахождением самолета на ВПП. Некоторые рейсы перенаправляются в Stansted.

Как передает ИТАР-ТАСС, в какой-то момент аэропорт вновь начал принимать и отправлять рейсы, используя запасную взлетно-посадочную полосу. Тем не менее, многие вылеты в итоге были задержаны, и пассажирам предстоит столкнуться с неудобствами. Так, почти на два часа было перенесено отправление рейса Лондон-Санкт-Петербург - с 12:50 на 14:36 по местному времени (15:50 и 17:36 по Москве, соответственно).

Вскоре после инцидента глава медиа-империи Virgin миллиардер Ричард Брэнсон разместил сообщение в своем микроблоге, принеся извинения пассажирам рейса за доставленные неудобства.

SkyNews со ссылкой на неофициальные источники передает, что в кабине аэробуса произошло произошло задымление. Поэтому, по их данным, на летном поле аэропорта находились 6 автомобилей пожарной службы. В пожарно-спасательном управлении графства Западный Сассекс отмечают, что расчеты были вызваны в аэропорт в связи с сообщениями о "небольшом возгорании на борту самолета".