NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Обвиняемого в госизмене генерал-майора СБУ заподозрили в подготовке покушения на главу МВД Арсена Авакова Обвиняемого в госизмене генерал-майора СБУ заподозрили в подготовке покушения на главу МВД Арсена Авакова
Эту версию озвучил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко. По его словам, подозреваемый генерал СБУ Валерий Шайтанов "контактировал с сотрудниками ФСБ", для чего "выезжал в заграничные командировки". А в разоблачении контрразведчика важную роль сыграли спецслужбы США и Евросоюза.
16 апреля 2020 г., 23:47
Лондон пригрозил  пересмотреть отношения с Пекином в связи с пандемией Лондон пригрозил пересмотреть отношения с Пекином в связи с пандемией
Ранее бывший руководитель Mi6 Джон Соэрс обвинил власти Китая в том, что они скрыли информацию о коронавирусе COVID-19 на начальных этапах развития эпидемии. С похожими обвинениями выступили шеф Пентагона Марк Эспер и президент США Дональд Трамп.
16 апреля 2020 г., 22:58
Дональд Трамп предупредил, что может прервать работу Конгресса Дональд Трамп предупредил, что может прервать работу Конгресса
Президент США недоволен тем, что парламент медлит с одобрением предложенной им кандидатуры на должность руководителя федерального агентства, которое курирует "Голос Америки" и Радио Свободная Европа/Радио Свобода.
16 апреля 2020 г., 21:54
Введенный 7 апреля режим ЧС расширен на всю территорию Японии Введенный 7 апреля режим ЧС расширен на всю территорию Японии
Решение было принято на заседании штаба по контролю за распространением коронавируса с целью сдержать передвижения людей, в частности во время череды праздников в конце апреля - начале мая.
16 апреля 2020 г., 16:49
Между Киевом, ДНР и ЛНР состоялся пасхальный обмен пленными в формате "20 на 14" Между Киевом, ДНР и ЛНР состоялся пасхальный обмен пленными в формате "20 на 14"
В Киев вернулись 17 гражданских лиц, двое военных и один правоохранитель. Донецку и Луганску передали 14 человек, еще четверо отказались возвращаться на территории самопровозглашенных республик. Впервые украинская сторона вернула больше людей, чем передала.
16 апреля 2020 г., 16:46
"Особый путь" Швеции: стратегия открытости спасет больше жизней, чем изоляция, но надо пожертвовать частью населения "Особый путь" Швеции: стратегия открытости спасет больше жизней, чем изоляция, но надо пожертвовать частью населения
В Швеции решили, что лучшим выходом для экономики и здравоохранения страны, а в итоге и для граждан, станет выработка коллективного иммунитета. Общество согласилось: пусть все переболеют сразу, даже если многие умрут - так лучше для экономики. Но количество смертей растет, ситуация меняется.
16 апреля 2020 г., 14:36
В МИД Китая назвали беспочвенными данные о лабораторном происхождении коронавируса В МИД Китая назвали беспочвенными данные о лабораторном происхождении коронавируса
Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь заявил, что вопрос источника и происхождения вируса должен исследоваться учеными и медиками. По его словам, представители ВОЗ и "многие известные мировые специалисты" заявили об отсутствии доказательств того, что вирус был создан в лаборатории.
16 апреля 2020 г., 14:15
Трамп заявил, что США миновали пик заболеваемости коронавирусом Трамп заявил, что США миновали пик заболеваемости коронавирусом
Дональд Трамп рассказал, что телефонные конференции с лидерами американского бизнеса дали много хороших идей "о том, как безопасно перезагрузить нашу экономику", а ранее введенные ограничения на деловую и общественную жизнь могут быть частично отменены к 1 мая. Губернаторы в наиболее пострадавших штатах настаивают на предварительном тестировании.
16 апреля 2020 г., 14:04
Киев и Донбасс впервые в 2020 году обменялись пленными Киев и Донбасс впервые в 2020 году обменялись пленными
Формула обмена была "11 на 9", но один человек отказался от перемещения на территорию ДНР. Киевская сторона передала 10 пленных, Донецк - 9. Обмен состоялся под Горловкой в районе КПП "Майорск", процедура завершилась без происшествий.
16 апреля 2020 г., 10:38
В Германии начинают ослаблять карантин, Меркель заявила о "промежуточном успехе" в борьбе с коронавирусом В Германии начинают ослаблять карантин, Меркель заявила о "промежуточном успехе" в борьбе с коронавирусом
С 20 апреля разрешается работа магазинов с торговой площадью до 800 квадратных метров. Все они должны обеспечить соблюдение условий гигиены и не допускать скопления покупателей. С 4 мая смогут открыться парикмахерские и школы. По-прежнему запрещены массовые мероприятия, закрыты кафе, рестораны и бары, церкви, мечети и синагоги.
16 апреля 2020 г., 09:42
"Самое дорогостоящее сокрытие всех времен": американские СМИ рассказали о лабораторном происхождении и нулевом пациенте коронавируса в Ухане "Самое дорогостоящее сокрытие всех времен": американские СМИ рассказали о лабораторном происхождении и нулевом пациенте коронавируса в Ухане
По данным источников, коронавирус мог быть создан в китайской лаборатории как часть усилий Китая по демонстрации того, что принимаемые им меры по выявлению и борьбе с вирусами равны или превышают возможности США. При этом источники обвиняют ВОЗ в том, что ее представители помогли Китаю скрыть информацию о пандемии.
16 апреля 2020 г., 08:56
В НАТО обеспокоены тем, что РФ не снижает военную активность в условиях пандемии В НАТО обеспокоены тем, что РФ не снижает военную активность в условиях пандемии
Вызовы в сфере безопасности не уменьшились из-за пандемии, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. "Наоборот, потенциальные противники будут пытаться использовать ситуацию для продвижения своих интересов", - добавил он.
15 апреля 2020 г., 23:56
WSJ: США заподозрили Китай в проведении ядерных испытаний WSJ: США заподозрили Китай в проведении ядерных испытаний
О нарушении международных договоренностей китайцами свидетельствуют косвенные данные. В последние годы КНР в отдельных случаях прекращала передачу данных специальных станций на своей территории, предназначенных для слежения за изменениями радиационного фона и за сейсмической активностью.
15 апреля 2020 г., 22:19
Экс-глава британской разведки обвинил Китай в замалчивании информации о коронавирусе Экс-глава британской разведки обвинил Китай в замалчивании информации о коронавирусе
По словам бывшего руководителя разведки Джона Соэрса, "в Америке - ужасная злость от того, что, как они считают, было навлечено на всех нас Китаем, а Китай уклоняется от изрядной доли ответственности за то, что у него возник вирус, за то, что первоначально он не смог справиться с ним".
15 апреля 2020 г., 19:17
Дикие животные осмелели без людей: лани в пригороде Парижа, шакалы в Тель-Авиве, крокодилы на мексиканском пляже (ФОТО, ВИДЕО) Дикие животные осмелели без людей: лани в пригороде Парижа, шакалы в Тель-Авиве, крокодилы на мексиканском пляже (ФОТО, ВИДЕО)
В условиях пандемии коронавируса нового типа властями разных стран были приняты меры, из-за которых большая часть населения почти не покидает своих домов, сильно сократилось количество машин на дорогах, редко летают самолеты, уменьшился морской трафик, улучшается экологическая ситуация. Все это повлияло на поведение диких животных.
15 апреля 2020 г., 14:49