NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Ющенко не имеет претензий к Тимошенко Ющенко не имеет претензий к Тимошенко
Премьер-министр Украины заявил, что у него нет никаких данных, свидетельствующих о незаконной деятельности бывшего вице-премьера.
16 february 2001 г., 23:02
Самолеты НATO разбомбили иракские радары около Багдада
Самолеты НATO разбомбили иракские радары около Багдада
По словам анонимных представителей Пентагона, "эти радары в последнее время часто пытались следить за нашими самолетами".
16 february 2001 г., 22:09
Atlantis отстыковался от Международной космической станции Atlantis отстыковался от Международной космической станции
Космический корабль везет на Землю пять астронавтов.
16 february 2001 г., 20:28
Министра иностранных дел Германии, возможно, осудят за дачу ложных показаний Министра иностранных дел Германии, возможно, осудят за дачу ложных показаний
По данным прессы, прокуратура считает, что Йошка Фишер сказал неправду, когда заявил, что в молодости не был связан с террористами.
16 february 2001 г., 20:20
Проект бюджета союзного государства России и Белоруссии принят в первом чтении Проект бюджета союзного государства России и Белоруссии принят в первом чтении
Основные расходы союза двух стран предусмотрены на таможенные нужды и обустройство границ.
16 february 2001 г., 20:04
Бородина, возможно, отпустят под залог в 250 тысяч долларов Бородина, возможно, отпустят под залог в 250 тысяч долларов
Его адвокат считает, что все доказательства, неодходимые для того, чтобы отпустить Бородина, уже собраны.
16 february 2001 г., 19:14
В Косово взорваны 7 сербов, которые ехали посетить могилы своих родственников
В Косово взорваны 7 сербов, которые ехали посетить могилы своих родственников
Погибшие ехали на автобусе, который был взорван дистанционно с помощью бомбы c 50-100 килограммами тротила. Организаторы преступления пока неизвестны.
16 february 2001 г., 18:19
В Минске обсуждается бюджет союзного государства России и Белоруссии В Минске обсуждается бюджет союзного государства России и Белоруссии
Кроме финансовых вопросов на заседании парламентского собрания Союза России и Белоруссии обсуждалось и "дело Бородина".
16 february 2001 г., 18:14
Российский танкер "Капитан Каратаев" задержан в норвежском порту Российский танкер "Капитан Каратаев" задержан в норвежском порту
Судно не будет освобождено, пока не перечислит Международной федерации транспорта профсоюзные взносы в размере 70 тыс. долларов.
16 february 2001 г., 15:11
Буш отправляется в Мексику создавать "полушарие свободы" Буш отправляется в Мексику создавать "полушарие свободы"
Президент США едет в первую иностранную поездку в страну, которая является одним из самых крупных партнеров Америки.
16 february 2001 г., 14:08
The Wall Street Journal: группа инвесторов во главе с Тернером достигла прогресса в переговорах о покупке акций НТВ The Wall Street Journal: группа инвесторов во главе с Тернером достигла прогресса в переговорах о покупке акций НТВ
Сейчас, по данным газеты, обсуждается идея создания нового холдинга, в который войдут "Газпром", иностранные инвесторы и "Медиа-Мост".
16 february 2001 г., 13:36
Адвокаты Бородина намерены вновь поднять вопрос о его освобождении под залог Адвокаты Бородина намерены вновь поднять вопрос о его освобождении под залог
Сейчас они настаивают на том, чтобы ускорить рассмотрение в американском суде вопроса об экстрадиции в Швейцарию госсекретаря Союза России и Белоруссии.
16 february 2001 г., 12:44
Блэр: Противоракетная оборона √ это ящик, на всех сторонах которого написано: "Обращаться с осторожностью!" Блэр: Противоракетная оборона √ это ящик, на всех сторонах которого написано: "Обращаться с осторожностью!"
По словам премьер-министра Великобритании, Америка и противники ПРО еще могут договориться. Между тем, по данным прессы, Блэр уже полностью поддержал эту идею США.
16 february 2001 г., 11:22
NASA может перенести старт Discovery из-за затопления станции "Мир" NASA может перенести старт Discovery из-за затопления станции "Мир"
Решение о переносе страта Discovery возможно из-за того, что российские специалисты, занятые затоплением "Мира", не смогут участвовать в работе с МКС.
16 february 2001 г., 11:16
В КНДР отмечается день рождения Ким Чен Ира В КНДР отмечается день рождения Ким Чен Ира
Согласно официальным сообщениям, "жители Пхеньяна организованно, плотными группами идут на праздничные митинги, собрания, выставки, кинопросмотры и спортивные соревнования".
16 february 2001 г., 10:41
Джордж Буш прибывает в Мексику со своим первым зарубежным визитом Джордж Буш прибывает в Мексику со своим первым зарубежным визитом
Выступая накануне, глава Белого дома заявил, что Мексика и США "должны строить западное полушарие свободы и процветания".
16 february 2001 г., 10:41
Министр обороны Японии назвал американский флот "расхлябанным"
Министр обороны Японии назвал американский флот "расхлябанным"
Девять человек, пропавшие без вести после столкновения американской подлодки Greeneville с японским траулером, официально признаны погибшими.
16 february 2001 г., 10:24
Югославия готова выдать международному трибуналу генерала Младича Югославия готова выдать международному трибуналу генерала Младича
Помимо лидера боснийских сербов, Белград готов выдать еще несколько обвиняемых в военных преступлениях.
16 february 2001 г., 10:23
Число жертв землетрясения в Сальвадоре достигло 283 человек Число жертв землетрясения в Сальвадоре достигло 283 человек
Ранены около 3 тысяч человек, разрушено более 30 тысяч зданий. Самый сильный толчок - 6,6 баллов по шкале Рихтера - был зафиксирован 13 февраля.
16 february 2001 г., 10:00
На границе Афганистана с Таджикистаном идут бои На границе Афганистана с Таджикистаном идут бои
По данным пограничников, противоборствующие стороны располагают примерно 20 тыс. бойцов, десятками танков, бронетранспортеров, тяжелой артиллерией и вертолетами огневой поддержки.
16 february 2001 г., 08:40
Турецкие власти пресекли попытку продажи картины Пабло Пикассо Турецкие власти пресекли попытку продажи картины Пабло Пикассо
В ходе операции арестованы три человека. За полотно они надеялись выручить 2,5 млн. долларов. Следователи утверждают, что картина была похищена из дворца эмира Кувейта и нелегально привезена в Турцию через Ирак.
16 february 2001 г., 08:12
В Нью-Йорке открывается фотовыставка, которую уже назвали скандальной В Нью-Йорке открывается фотовыставка, которую уже назвали скандальной
На одной из работ, например, представлена обнаженная девушка в образе Иисуса Христа, которого окружают 12 афро-американцев, изображающих апостолов.
16 february 2001 г., 06:54
В Израиле создано новое правительство
В Израиле создано новое правительство
Эхуд Барак, ушедший с должности премьер-министра Израиля после поражения на недавних выборах, согласился занять в новом правительстве пост министра обороны.
16 february 2001 г., 06:49
Палестинцы просят ООН защитить их от израильтян Палестинцы просят ООН защитить их от израильтян
Палестинские власти вновь призвали ООН разместить на оккупированных территориях миротворческие силы. Подобный запрос они уже подавали пять месяцев назад, но ответа не получили.
16 february 2001 г., 03:37
Евро по отношению к доллару упал до уровня двухмесячной давности Евро по отношению к доллару упал до уровня двухмесячной давности
На лондонском валютном рынке в четверг один евро стоил 0,9040 доллара, тогда как в среду - 0,9182 доллара.
16 february 2001 г., 02:45
В Шотландии проходят учения российского МЧС и их британских коллег В Шотландии проходят учения российского МЧС и их британских коллег
23 человека из российского Центроспаса прибыли в Шотландию для участия в операции "Сибирский вызов". Ее цель - несмотря на языковой барьер, отработать взаимодействие альпинистов.
16 february 2001 г., 01:07
Швейцария отправила в США ордер на арест Павла Бородина Швейцария отправила в США ордер на арест Павла Бородина
В новых документах, поступивших из Швейцарии, содержится обвинение Бородина "уже не в отмывании средств, полученных незаконных путем, а в организации преступного сообщества".
16 february 2001 г., 00:40
Россию уже второй раз за зтот год обвиняют в продвижении ядерного оружия на западные рубежи Россию уже второй раз за зтот год обвиняют в продвижении ядерного оружия на западные рубежи
Газета "Вашингтон таймс" утверждает, что американские спутники-шпионы 3 июня 2000 года сфотографировали ракеты на железнодорожных путях под Петербургом, а через три дня их засняли уже в Калининграде.
16 february 2001 г., 00:16