Общее число погибших в результате землетрясения, произошедшего в Сальвадоре во вторник, достигло 283 человек Национальный комитет по чрезвычайным ситуациям сообщает, что это далеко не окончательные данные, поскольку спасательная операция еще продолжается
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Общее число погибших в результате землетрясения, произошедшего в Сальвадоре во вторник, достигло 283 человек
Архив НТВ
 
 
 
Национальный комитет по чрезвычайным ситуациям сообщает, что это далеко не окончательные данные, поскольку спасательная операция еще продолжается
Архив НТВ
 
 
 
Уже известно, что при землетрясении ранено около 3 тысяч человек
Архив НТВ
 
 
 
Самый сильный подземный толчок 13 февраля достиг 6,6 баллов по шкале Рихтера
Архив НТВ
 
 
 
Во многих районах в центральной части страны по-прежнему нет воды и электричества, население лишено продовольствия и предметов первой необходимости
Архив НТВ

Общее число погибших в результате землетрясения, произошедшего в Сальвадоре во вторник, достигло 283 человек. Национальный комитет по чрезвычайным ситуациям сообщает, что это далеко не окончательные данные, поскольку спасательная операция еще продолжается.

Уже известно, что при землетрясении ранено около 3 тысяч человек, передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс". Разрушено почти 32 тысячи домов, в том числе пострадало 30 общественных зданий и 29 церквей. Отмечено 45 оползней. Самый сильный подземный толчок 13 февраля достиг 6,6 баллов по шкале Рихтера.

Во многих районах в центральной части страны по-прежнему нет воды и электричества, население лишено продовольствия и предметов первой необходимости. Несколько стран, включая Мексику, Гватемалу, Великобританию, Испанию и Францию, отправили в Сальвадор своих спасателей.

ООН выступила с призывом в порядке помощи выделить пострадавшим в Сальвадоре 3 млн. долларов, так как собственных запасов в стране хватит только на то, чтобы прокормить 200 тысяч человек в течение двух недель, что составляет чуть более 3% населения Сальвадора, насчитывающего 6,2 млн. человек.

Это уже второе крупное землетрясение в Сальвадоре с начала года. 13 января в результате подземных толчков погибло 844 человека, почти 5 тысяч человек были ранены, разрушено 278 тысяч зданий.