NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Деньги на восстановление Гаити будут собирать Билл Клинтон Джордж Буш-младший Деньги на восстановление Гаити будут собирать Билл Клинтон Джордж Буш-младший
"Соединенные Штаты начинают одну из широких инициатив в истории. В эти трудные (для Гаити) дни Америка объединяется для помощи терпящей бедствие стране... Президенты Буш и Клинтон помогут американцам сделать их вклад в восстановление, так как преодоление последствий катастрофы является общим делом для всех нас", - сказал Обама, выступая вместе с Биллом Клинтоном и Джорджем Бушем в Розовом саду Белого дома.
16 января 2010 г., 20:40
Грузинская оппозиция: Саакашвили втягивает Грузию в скандал с выборами на Украине Грузинская оппозиция: Саакашвили втягивает Грузию в скандал с выборами на Украине
"Президент Саакашвили и его режим втягивают нашу страну в новый международный скандал. На этот раз дело касается отправки более 2 тысяч наблюдателей на президентские выборы Украины, которые состоятся 17 января", - говорится в сообщении, распространенном пресс-службой движения "За справедливую Грузию" в субботу.
16 января 2010 г., 19:32
Зардари призвал США придумать для Пакистана свой "план Маршалла" Зардари призвал США придумать для Пакистана свой "план Маршалла"
"Нам нужен план Маршалла для Пакистана. Друзья демократического Пакистана должны перевести в практическую плоскость обещания экономической и финансовой помощи", - приводит местный телеканал "Аадж-ТВ" слова Зардари, сказанные в ходе прошедшей накануне встречи со спецпосланником США.
16 января 2010 г., 18:53
Янукович хочет ввести визовый режим с Грузией после появления в Донецке "наблюдателей" Янукович хочет ввести визовый режим с Грузией после появления в Донецке "наблюдателей"
"Если будет доказано вмешательство третьих сил, а именно режима Саакашвили, мы будем требовать введения визового режима с Грузией от нашего МИДа", - сказал на экстренной пресс- конференции в Киеве депутат от партии регионов Борис Колесников.
16 января 2010 г., 16:59
Полиция не может гарантировать безопасность спасателей в столице Гаити Полиция не может гарантировать безопасность спасателей в столице Гаити
Представитель международных полицейских сил заявил, что без того непростая криминогенная обстановка в городе обострилась после землетрясения, потому что в результате подземных толчков было частично разрушено здание тюрьмы и все заключенные сбежали оттуда, пополнив армию мародеров. Он добавил, что иногда в городе даже бывают слышны выстрелы.
16 января 2010 г., 16:24
Власти Донецка опасаются, что "грузинские наблюдатели" сорвут выборы Власти Донецка опасаются, что "грузинские наблюдатели" сорвут выборы
В Донецк прибыли 379 граждан Грузии без документов, которые бы подтверждали их статус наблюдателей на президентских выборах, сообщил в субботу журналистам в донецкий городской голова Александр Лукьянченко.
16 января 2010 г., 14:44
Баку выразил Москве протест по поводу слов Жириновского о Нагорном Карабахе Баку выразил Москве протест по поводу слов Жириновского о Нагорном Карабахе
Лидер ЛДПР заявил латвийской газете Neatkarigas Rita Avize, что если Нагорный Карабах сам провозгласит свою независимость, то Россия должна это признать. В ноте отмечается, что подобного рода высказывания не соответствуют тем взаимоотношениям, которые сложились между двумя странам.
16 января 2010 г., 13:33
Чавес пригрозил национализацией компаниям, которые наживаются на девальвации Чавес пригрозил национализацией компаниям, которые наживаются на девальвации
Волна спекуляций захлестнула латиноамериканское государство после того, как 8 января 2010 года власти Венесуэлы произвели девальвацию боливара, который получил два курса - 2,6 боливара за один доллар США для импорта основных видов товаров, в том числе пищевых, и 4,3 боливара к американскому доллару - для всех остальных видов транзакций.
16 января 2010 г., 13:06
Лидер пакистанских талибов ранен при бомбардировке Пасалкота Лидер пакистанских талибов ранен при бомбардировке Пасалкота
Ранее экстремисты опровергали появившуюся информацию о том, что их лидер был убит в результате авианалета, однако, по словам источников CNN в американской разведке и среди талибов, к Мехсуду прибыли врачи, которые будут лечить его от полученных ранений.
16 января 2010 г., 12:31
В Тегеране начали судить француженку за участие в беспорядках В Тегеране начали судить француженку за участие в беспорядках
24-летняя преподавательница из Франции Клотильда Рейс была задержана 1 июля прошлого года. Она обвиняется в участии в массовых уличных беспорядках, произошедших в Иране после оглашения итогов июньских президентских выборов, и незаконном сборе информации.
16 января 2010 г., 11:50
Политологи уже прогнозируют острую борьбу во втором туре выборов на Украине Политологи уже прогнозируют острую борьбу во втором туре выборов на Украине
На пресс-конференции президент Аналитического центра "Открытая политика" Игорь Жданов отметил, что "наиболее креативная рекламная кампания" была у премьер-министра Юлии Тимошенко. По его словам, во второй тур выборов выйдут лидер Партии регионов Виктор Янукович и Тимошенко.
16 января 2010 г., 11:39
США заявят Китаю протест по поводу цензуры на Google США заявят Китаю протест по поводу цензуры на Google
"В ближайшие дни мы обратимся к китайскому правительству в Пекине с официальным заявлением. В нем будет выражена наша обеспокоенность по поводу этого инцидента. Также мы запросим у Китая объяснений того, как это произошло и что они намерены в связи с этим предпринять", - заявил представитель американского внешнеполитического ведомства.
16 января 2010 г., 10:48
СМИ: англичане в холода стали больше налегать на овсянку СМИ: англичане в холода стали больше налегать на овсянку
В современном британском обществе овсяная каша уступила место утренним хлопьям и кофе. Но сейчас, в период экономического кризиса и сильных продолжительных холодов, жители Соединенного королевства вновь возвращаются к традиционной трапезе.
16 января 2010 г., 10:29
Птицеводы в США говорят, что  власти заставляют их обрабатывать курятину хлором
Птицеводы в США говорят, что власти заставляют их обрабатывать курятину хлором
"Вода из-под крана, которую мы с вами пьем в Вашингтоне, содержит больше хлора", - сказал специалист, оговорившись, правда, что не имеет полной уверенности в том, насколько верны его сведения о российских требованиях. Надо полагать, это и можно будет, в частности, прояснить на предстоящих консультациях в Москве.
16 января 2010 г., 09:57
МВД Гаити: число погибших может достигнуть 200 тысяч МВД Гаити: число погибших может достигнуть 200 тысяч
"Мы никогда не узнаем точную цифру", - заявил глава МВД. Мобильный госпиталь МЧС России приступил к работе на острове. Власти Гаити передали под контроль Соединенных Штатов аэропорт в Порт-о-Пренсе.
16 января 2010 г., 09:49
На Украине "день тишины" - пророссийских или прозападных кандидатов нет На Украине "день тишины" - пророссийских или прозападных кандидатов нет
В пятницу главные претенденты отметились заключительными выступлениями в вечернем телеэфире, а в субботу проведение любой агитации запрещено законом. В ночь перед субботним "днем тишины" с улиц и площадей украинских городов и сел должна быть полностью убрана вся наглядная агитация - плакаты, баннеры, перетяжки.
16 января 2010 г., 09:37
В Йемене взорван глава "Аль-Каиды" на Аравийском полуострове В Йемене взорван глава "Аль-Каиды" на Аравийском полуострове
Силы безопасности страны уничтожили Касима ар-Рими точечным авиаударом по машине. Погибли еще пятеро боевиков. Двое, вероятно, смогли скрыться.
16 января 2010 г., 00:08