NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Япония предложит России организовать авиасообщение с Курилами, утверждает пресса Япония предложит России организовать авиасообщение с Курилами, утверждает пресса
По данным газеты Yomiuri, Токио намерен в ближайшее время начать с Москвой консультации на эту тему, рассчитывая уже к весне добиться реализации предложения. Так, Япония рассматривает возможность организации воздушного сообщения между аэропортом Накасибэцу на Хоккайдо и воздушными гаванями Кунашира и Итурупа - Менделеево и Ясным.
16 января 2017 г., 23:34
В докладе об угрозах правам человека упомянули Трампа и Путина В докладе об угрозах правам человека упомянули Трампа и Путина
"Опасаясь роста массового недовольства среди населения, которое вылилось в массовые протесты на улицах Москвы и других российских городов в 2011 году, Путин решился на драконовские меры, ограничив свободу самовыражения и собраний", - говорится в докладе Human Rights Watch.
16 января 2017 г., 22:34
Евросоюз выразил обеспокоенность заявлениями Трампа о НАТО как об "устаревшей организации" Евросоюз выразил обеспокоенность заявлениями Трампа о НАТО как об "устаревшей организации"
Избранный президент США Дональд Трамп в интервью газетам The Times и Bild заявил, что НАТО является устаревшей организацией. "Я уже давно говорю, что у НАТО есть проблемы. Во-первых, она устаревшая, потому что была спроектирована много-много лет назад. Во-вторых, страны больше не платят то, что должны платить", - отметил он.
16 января 2017 г., 20:10
Украина подала в суд ООН иск о нарушении Россией двух международных конвенций Украина подала в суд ООН иск о нарушении Россией двух международных конвенций
На этот раз Киев обвиняет Москву в нарушении Конвенции ООН по противодействию финансированию терроризма и Конвенции по ликвидации всех форм расовой дискриминации. "Россия должна заплатить свою цену за агрессию", - заявил президент Украины.
16 января 2017 г., 18:23
Госсекретарь Испании шокировала саудовцев короткой юбкой и непокрытой головой Госсекретарь Испании шокировала саудовцев короткой юбкой и непокрытой головой
Западные женщины-политики не в первый раз нарушают протокол, связанный с внешним видом. Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен и бывшая первая леди США Мишель Обама тоже не покрывали голову вуалью, что положено делать в Саудовской Аравии согласно шариату.
16 января 2017 г., 17:51
Убийцу российского посла в Турции похоронили на кладбище для бездомных Убийцу российского посла в Турции похоронили на кладбище для бездомных
По данным местного агентства Anadolu, похороны состоялись еще 13 января, однако официально о них стало известно лишь спустя трое суток. Из-за отказа родственников забрать тело Мевлют Алтынташ, застреливший посла РФ в Турции Андрея Карлова, похоронен на кладбище для бездомных.
16 января 2017 г., 16:13
Украинский канал СТБ, оскандалившись, запрещает показ "Битвы экстрасенсов" Украинский канал СТБ, оскандалившись, запрещает показ "Битвы экстрасенсов"
В передаче, вышедшей на популярном телеканале, были показаны российские военные, которые "служили в Донбассе и Чечне". Директор СТБ извинился и пообещал уволить сотрудников, допустивших трансляцию программы.
16 января 2017 г., 14:50
Сведения из досье на Трампа, собранного агентом Стилом, в публичном выступлении использовал глава MI-6 еще в декабре 2016 года Сведения из досье на Трампа, собранного агентом Стилом, в публичном выступлении использовал глава MI-6 еще в декабре 2016 года
В материалах для брифинга Алекса Янгера содержались некоторые данные, представленные бывшим разведчиком Кристофером Стилом в докладе о Трампе, рассказали собеседники издания. В своем выступлении глава MI-6 предупреждал об опасности, стоящей перед Британией и ее союзниками в Западной Европе, в особенности на фоне грядущих выборов.
16 января 2017 г., 13:59
Художник Павленский покинул Россию из-за обвинений в сексуальном насилии Художник Павленский покинул Россию из-за обвинений в сексуальном насилии
Обвинения по тяжкой статье выдвинула актриса "Театра.Doc" Анастасия Слонина, рассказал художник украинскому телевидению и "Дождю". После задержания в аэропорту Петр Павленский, не дожидаясь возбуждения уголовного дела, решил уехать из России вместе с гражданской женой и детьми и искать убежище во Франции.
16 января 2017 г., 13:14
Сара Нетаньяху пожаловалась на оскорбительное поведение следователей, они ответили тем же Сара Нетаньяху пожаловалась на оскорбительное поведение следователей, они ответили тем же
Кроме того, по мнению супруги главы правительства Израиля, следствием была организована утечка информации и сознательно распространялись слухи, не соответствующие действительности. На днях Сару Нетаньяху допросили по "делу 1000" о получении подарков, в частности дорогих вин, от бизнесмена Арнона Милчена.
16 января 2017 г., 12:03
Черногория уточнила обвинения в адрес россиянина Эдуарда Широкова по делу о госперевороте Черногория уточнила обвинения в адрес россиянина Эдуарда Широкова по делу о госперевороте
Специальный прокурор Велько Рутович пояснил, что Широков подозревается в подготовке преступлений против конституционного порядка и безопасности Черногории, включая планирование убийства премьера Мило Джукановича. По его словам, речь идет о подстрекательстве. Также россиянин подозревается в создании преступной организации и попытке терроризма.
16 января 2017 г., 11:59
Швейцарский адвокат Каримовой опроверг слухи о ее смерти Швейцарский адвокат Каримовой опроверг слухи о ее смерти
Юрист из Женевы Грегуар Манжа заявил в интервью, что видел свою клиентку в декабре прошлого года в Ташкенте на допросе по делу об отмывании денег, расследуемому в отношении нее в Швейцарии. Адвокат отметил, что его подзащитная была в "очень хорошем состоянии здоровья" и ведущееся против нее расследование комментировать отказалась.
16 января 2017 г., 09:57
Еще 26 заключенных погибли во время бунта в бразильской тюрьме Еще 26 заключенных погибли во время бунта в бразильской тюрьме
Очередное восстание произошло 14 января в тюрьме "Алкасус", расположенной в городе Натал (штат Риу-Гранди-ду-Норти). Почти все жертвы обезглавлены. Еще девять человек получили ранения.
16 января 2017 г., 08:59
Под Бишкеком разбился грузовой самолет турецкой авиакомпании Под Бишкеком разбился грузовой самолет турецкой авиакомпании
Грузовой самолет Boeing-747-400, следовавший маршрутом Гонконг-Бишкек-Стамбул, потерпел крушение при заходе на посадку в аэропорт Манас в столице Киргизии. Погибли 32 человека - четыре члена экипажа и жители дачного поселка, на который упало воздушное судно. Среди погибших - 13 детей.
16 января 2017 г., 06:18
Трамп назвал ядерное разоружение условием для снятия антироссийских санкций Трамп назвал ядерное разоружение условием для снятия антироссийских санкций
По словам миллиардера, санкции против России следует использовать для заключения с Москвой выгодных сделок в обмен на снятие ограничений. Он отметил, что доверяет Путину, однако не уверен, как долго это продлится.
16 января 2017 г., 02:04
Президент Сербии пригрозил послать армию в Косово Президент Сербии пригрозил послать армию в Косово
Поводом для этого стал субботний инцидент с поездом, направлявшимся из Белграда в Косовска-Митровицу. Власти Сербии считают, что косовские албанцы намеревались спровоцировать масштабные столкновения, поставив под угрозу жизни людей.
16 января 2017 г., 00:54