NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
20 индийских военных погибли в столкновении с китайскими войсками 20 индийских военных погибли в столкновении с китайскими войсками
Рукопашный бой длился около шести часов в высокогорной местности. Стороны вместо стрелкового оружия использовали камни, палки и дубинки с шипами. Среди погибших оказался индийский комбат. О потерях китайской стороны ничего не известно.
16 июня 2020 г., 23:46
Пекин останавливает авиасообщение из-за новой вспышки COVID-19 Пекин останавливает авиасообщение из-за новой вспышки COVID-19
Больше половины рейсов отменены в аэропортах Дасин и Шоуду. Лица, которые собираются уехать из Пекина, должны иметь при себе медицинскую справку об отсутствии у них COVID-19. Все начальные и средние школы в Пекине снова закрываются.
16 июня 2020 г., 23:14
Трамп подписал указ о реформе полиции после волны протестов Трамп подписал указ о реформе полиции после волны протестов
Документ предполагает создание базы данных для отслеживания неправомерных действий со стороны полицейских, а также использование федеральных грантов для поощрения отделений полиции за их соответствие стандартам, связанным с применением силы при задержании.
16 июня 2020 г., 21:44
Министр юстиции Турции выступил за превращение Святой Софии в мечеть Министр юстиции Турции выступил за превращение Святой Софии в мечеть
Министр Абдулхамит Гюль напомнил, что вопрос о будущем Святой Софии рассмотрит в начале июля Госсовет страны. Он также отметил, что другие государства не вправе диктовать Турции, как ей поступать с этим собором.
16 июня 2020 г., 19:39
Жену Зеленского госпитализировали с двусторонней пневмонией Жену Зеленского госпитализировали с двусторонней пневмонией
Несколько дней назад Елена Зеленская сообщила, что у нее подтвердился коронавирус, до сих пор она лечилась на дому. У нее диагностирована двусторонняя полисегментарная пневмония средней степени тяжести, состояние стабильное.
16 июня 2020 г., 16:26
В США фонд, не связанный с движением Black Lives Matter, из-за путаницы с названием получил $4 млн пожертвований В США фонд, не связанный с движением Black Lives Matter, из-за путаницы с названием получил $4 млн пожертвований
Сотрудники Apple, Google и Microsoft собрали миллионы долларов для фонда Black Lives Matter Foundation, полагая, что речь идет о фонде движения за расовое правосудие Black Lives Matter. Основатель фонда-"двойника" ставит своей целью улучшение отношений общества с полицией и заявляет, что лидеры движения против расизма украли название.
16 июня 2020 г., 14:00
Северокорейские военные взорвали узел связи, который использовался для переговоров с Южной Кореей (ВИДЕО) Северокорейские военные взорвали узел связи, который использовался для переговоров с Южной Кореей (ВИДЕО)
Узел связи в городе Кэсон был создан в 2018 году, однако в последние недели практически не работал из-за конфликта Северной и Южной Кореи. Сестра лидера КНДР открыто заявляла, что офис межкорейской связи вскоре будет "бесследно обрушен". Ранее Пхеньян пригрозил отправить войска в районы, прилегающие к демилитаризованной зоне.
16 июня 2020 г., 12:41
Загадочный светящийся объект в небе над Австралией удивил жителей и ученых (ВИДЕО) Загадочный светящийся объект в небе над Австралией удивил жителей и ученых (ВИДЕО)
Ночью в небе на северо-западе страны появился "огненный шар", светящийся зеленым цветом. Он летел так долго, что очевидцы успели снять его на камеры своих смартфонов. При этом объект не взорвался, а просто улетел за горизонт. Его полет видели в Северной территории, а также в штатах Южная Австралия, Виктория и Новый Южный Уэльс.
16 июня 2020 г., 11:43
В Тбилиси задержали россиянина по делу о подготовке убийства журналиста Габунии, оскорбившего Путина В Тбилиси задержали россиянина по делу о подготовке убийства журналиста Габунии, оскорбившего Путина
Россиянина Васамбека Бокова обвиняют в покупке, хранении и использовании поддельного документа. Глава телеканала, где сейчас работает Габуния, не исключил, что уроженец Ингушетии мог действовать по распоряжению главы Чечни Рамзана Кадырова, которого оскорбили выпады журналиста в адрес Владимира Путина.
16 июня 2020 г., 11:29
Во французском Дижоне три дня продолжаются столкновения между чеченцами и африканцами после избиения подростка (ФОТО, ВИДЕО) Во французском Дижоне три дня продолжаются столкновения между чеченцами и африканцами после избиения подростка (ФОТО, ВИДЕО)
Причиной конфликта между выходцами из Чечни и местными жителями стало предполагаемое избиение 16-летнего чеченца бандой наркоторговцев. За несколько дней пострадали десятки человек, местные депутаты обвинили власти в бездействии, а СМИ - в распространении лжи и ненависти.
16 июня 2020 г., 09:19
Лидеры Сербии и Косово согласились на переговоры в Вашингтоне Лидеры Сербии и Косово согласились на переговоры в Вашингтоне
Если какая-либо из сторон будет недовольна итогами переговоров 27 июня, то они вернутся к нынешнему статус-кво после того, как покинут Вашингтон, сказал спецпредставитель США по урегулированию между Сербией и Косово Ричард Гренелл.
15 июня 2020 г., 23:25
Гидроксихлорохин исключен из списка одобренных  для лечения COVID-19 препаратов в США Гидроксихлорохин исключен из списка одобренных для лечения COVID-19 препаратов в США
После изучения результатов клинических исследований гидроксихлорохина эксперты пришли к выводу, что препарат, вероятнее всего, не обладает каким-либо противовирусным эффектом, решили в FDA.
15 июня 2020 г., 23:20
Иран заявил, что до сих пор не отправил черные ящики сбитого украинского самолета Киеву из-за пандемии коронавируса Иран заявил, что до сих пор не отправил черные ящики сбитого украинского самолета Киеву из-за пандемии коронавируса
"Вынужденная задержка была вызвана приостановкой международных рейсов из-за пандемии коронавируса", - заявил представитель правительства в Тегеране. Процесс, утверждает он, возобновится после хотя бы частичного возвращения к нормальной работе международных рейсов.
15 июня 2020 г., 21:30
"Я привык идти на прорыв": Интервью с бывшим политзаключенным Эдуардом Кузнецовым, приговоренным к расстрелу за подготовку угона самолета в СССР "Я привык идти на прорыв": Интервью с бывшим политзаключенным Эдуардом Кузнецовым, приговоренным к расстрелу за подготовку угона самолета в СССР
Бывший "антисоветчик" считает, что демократия невозможна ни в России, ни в арабских странах. "Это противоречит национальному характеру. Что такое русская скрепа? Это чтобы у соседа корова сдохла и чтобы на халяву выпить можно было. Всё", - заключил он.
15 июня 2020 г., 18:26
Режим военного времени распространили на все микрорайоны Пекина из-за новой вспышки коронавируса Режим военного времени распространили на все микрорайоны Пекина из-за новой вспышки коронавируса
По данным на 15 июня, в столице Китая зарегистрировано 79 случаев заражения коронавирусом после вспышки заболевания на оптовом рынке "Синьфади". По предварительным данным, вирус попал в Китай через продукты, доставленные из Европы. В городе временно приостановлено проведение культурных и спортивных мероприятий и возобновлены все санитарные меры.
15 июня 2020 г., 16:07