Арестованный в Израиле американский врач работал на "Хамас" Представитель полиции заявил в суде, что аль-Карим передал деньги семьям погибших террористов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Арестованный в Израиле американский врач работал на "Хамас"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Представитель полиции заявил в суде, что аль-Карим передал деньги семьям погибших террористов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Американский врач был активистом "Фонда Святой земли"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Аль-Карим подозревается оказании финансовой поддержки Движению исламского сопротивления "Хамас"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Американский врач был активистом "Фонда Святой земли"
Архив NTVRU.com

Как стало известно в четверг 16 мая, в аэропорту имени Бен-Гуриона в Тель-Авиве сотрудниками израильских спецслужб 5 мая был задержан доктор Риад Абделькарим, гражданин США, подозреваемый в причастности к деятельности террористической организации "Фонд Святой земли", сообщают Новости On Line. Эта организация была объявлена в прошлом месяце американскими и израильскими властями вне закона.

Абделькарим подозревается в том, что прибыл в Израиль, чтобы оказать финансовую поддержку Движению исламского сопротивления "Хамас".

В ходе вчерашнего заседания в окружном суде Тель-Авива выяснилось, что американский врач был активистом "Фонда Святой земли".

Следует отметить, что Абделькарим был задержан вместе с американской гражданкой Дианой Длал на обратном пути из Израиля в США. Адвокат задержанного утверждает, что он действовал исключительно из гуманитарных соображений.

Защитник врача заявил, что Абделькарим представляет ряд организаций по защите прав человека, а также является членом некоего медицинского объединения, и на палестинские территории он отправился для того, чтобы проверить состояние врачебного оборудования в лагерях беженцев. Адвокат отметил, что с момента ареста его клиент объявил голодовку, в связи с чем его здоровье серьезно подорвано.

Представитель полиции, в свою очередь, заявил в суде, что Абделькарим передал деньги семьям погибших террористов с целью усилить позиции "Хамаса" в Палестинской автономии.