Индия готова предоставить Америке свои военные базы Если Пакистан откажет США в предоставлении своих баз, то Дели рассмотрит вопрос об использовании американской авиацией индийских баз на западном побережье страны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Индия готова предоставить Америке свои военные базы
Архив НТВ.ru
 
 
 
Если Пакистан откажет США в предоставлении своих баз, то Дели рассмотрит вопрос об использовании американской авиацией индийских баз на западном побережье страны
Архив НТВ.ru
 
 
 
Помощь США будет осуществляться прежде всего исходя из национальных интересов Индии
Архив НТВ.ru

Индия готова предоставить свои военно-воздушные базы для проведения антитеррористической операции в Афганистане, если такая просьба поступит от США. Об этом корреспонденту РИА "Новости", сообщил в воскресенье высокопоставленный источник в индийском правительстве.

По его словам, если Пакистан откажет США в предоставлении своих баз, то Дели рассмотрит вопрос об использовании американской авиацией индийских баз на западном побережье страны, в частности в Пуне, Гоа и Мумбаи /Мадрас/.

Вместе с тем, как отметил премьер-министр Атал Бихари Ваджпаи на состоявшейся накануне встрече с лидерами крупнейших партий Индии, правительство не намерено предоставлять Соединенным Штатам "карт бланш" в осуществлении военной операции с территории Индии.

Помощь США, отметил он, будет осуществляться прежде всего исходя из национальных интересов страны и в соответствии с международными нормами.