NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Ураган "Изабель" приближается к восточному побережью США Ураган "Изабель" приближается к восточному побережью США
Ураган находится в 700 км от Багамских островов и движется на северо-восток со скоростью 11 км в час. Эксперты предсказывают, что бедствие может обрушиться на территорию США в четверг.
16 сентября 2003 г., 22:56
На Западном берегу убит руководитель "Исламского джихада" в Хевроне На Западном берегу убит руководитель "Исламского джихада" в Хевроне
Палестинец был застрелен в селении Дура южнее Хеврона "при попытке бегства" из дома, окруженного израильтянами. После этого израильские военные продолжали обстреливать расположенное в центре селения здание, предполагая, что там оставался еще сообщник убитого.
16 сентября 2003 г., 22:41
В Киеве прошла акция памяти журналиста Гонгадзе В Киеве прошла акция памяти журналиста Гонгадзе
По оценкам милиции, активных участников акции было около тысячи человек. По ходу акции к ним также присоединились прохожие. Участники шествия несли антипрезидентские лозунги, национальные флаги, флаги партий-организаторов мероприятия и скандировали антипрезидентские лозунги.
16 сентября 2003 г., 22:22
Национал-большевикам, захватившим вагон поезда "Москва-Калининград", грозит до 2 лет тюрьмы Национал-большевикам, захватившим вагон поезда "Москва-Калининград", грозит до 2 лет тюрьмы
16 россиян, устроивших акцию в следовавшем в Калининград поезде, могут быть либо подвергнуты административному взысканию и высланы из страны, либо им может быть предъявлено обвинение по статье "нарушение общественного порядка".
16 сентября 2003 г., 21:34
Принцесса Стефания вышла замуж за акробата Принцесса Стефания вышла замуж за акробата
Избранником 38-летней принцессы Монако стал 28-летний Адан Лопез Перес - цирковой акробат из Португалии. Прошлым "бойфрендом" неугомонной принцессы был дрессировщик слонов из Швейцарии.
16 сентября 2003 г., 20:20
Выходца из России, продававшего советское оружие в Иорданию, судят в Германии Выходца из России, продававшего советское оружие в Иорданию, судят в Германии
Признанием обвиняемого начался в понедельник в Манхейме процесс о нелегальной торговле оружием с Иорданией. Адвокат Артура Дударева зачитал заявление, в котором его клиент признает, что продавал оружие в Иорданию из Восточной Европы, но при этом он не имел понятия о противозаконном характере своей деятельности.
16 сентября 2003 г., 20:12
Бывший главком сил НАТО генерал Уэсли Кларк выставил свою кандидатуру на пост президента США Бывший главком сил НАТО генерал Уэсли Кларк выставил свою кандидатуру на пост президента США
Аналитики называют Уэсли Кларка идеальным кандидатом. С призывами к генералу Кларку выставить свою кандидатуру обращался бывший президент Билл Клинтон. Сторонники генерала собрали 1 000 000 подписей в его поддержку.
16 сентября 2003 г., 19:25
В Ираке задержаны 8 партизан - 6 американцев и 2 британца В Ираке задержаны 8 партизан - 6 американцев и 2 британца
Они обвиняются в нападениях на военнослужащих сил коалиции. Задержанные находятся в тюрьме неподалеку от Багдада. Никаких других подробностей пока не сообщается.
16 сентября 2003 г., 18:46
22% американцев не моют руки после туалета 22% американцев не моют руки после туалета
В ходе исследования их гигиенических привычек выяснилось, что пассажиры в туалетах крупных аэропортов не моют руки. Исключение составляет Торонто, недавно потрясенный вспышкой SARS. Там все схватились за мыло, испугавшись вспышки смертельной инфекционной пневмонии.
16 сентября 2003 г., 17:51
Биляна Плавшич, отбывающая срок в шведской тюрьме, доставлена в больницу Биляна Плавшич, отбывающая срок в шведской тюрьме, доставлена в больницу
Бывший президент боснийской Республики Сербской 72-летняя Биляна Плавшич осуждена на 11 лет тюремного заключения за преступления против человечности. Она - единственная из всех обвиняемых Гаагским трибуналом, которая признала свою вину и заявила, что раскаивается в содеянном.
16 сентября 2003 г., 17:24
В Китае - сексуальная революция В Китае - сексуальная революция
О том, как "делать это" они узнают с помощью интернета. Количество мужчин и женщин, которые занимались сексом до брака, выросло вдвое. Однако эти изменения обходятся Китаю недешево. Увеличилось количество случаев заражения сифилисом. Вернулась проституция, казалось бы, изжитая коммунистической революцией. Повсюду вновь появились кварталы красных фонарей.
16 сентября 2003 г., 17:21
Тысячи российских "интернет-невест" борются за своих мужей-американцев Тысячи российских "интернет-невест" борются за своих мужей-американцев
Они добиваются, чтобы американский конгресс прекратил действие законов, направленных на их защиту. Женщины, зарегистрированные в крупнейшем американском брачном агентстве, утверждают, что новые законы разрушают их мечту найти мужей через интернет.
16 сентября 2003 г., 16:21
В Лондоне арестован человек, который хотел уронить Дэвида Блэйна (ФОТО) В Лондоне арестован человек, который хотел уронить Дэвида Блэйна (ФОТО)
Злоумышленник пытался перерезать канат подвешенного рядом с Тауэрским мостом пластикового контейнера, в котором "живет" американский иллюзионист. Сейчас его допрашивают в одном из полицейских отделений на юге Лондона.
16 сентября 2003 г., 16:13
Число сексуальных преступников в Британии превысило 20 000 Число сексуальных преступников в Британии превысило 20 000
Все они отмечены в реестре сексуальных нарушителей. Почти половина всех преступников, за которыми следит полиция, совершили преступления в сфере секса. Особенно насильники активны на севере страны.
16 сентября 2003 г., 16:02
В Берлине пройдет встреча Шредера, Блэра и Ширака В Берлине пройдет встреча Шредера, Блэра и Ширака
Лидеры трех стран намерены обсудить в столице ФРГ "вопросы международной и европейской политики". Отношения между Германией, Великобританией и Францией существенно ухудшились в связи с разногласиями по "иракскому вопросу".
16 сентября 2003 г., 15:30
Индонезийский суд поддержал смертный приговор Амрози - одному из организаторов взрыва на Бали Индонезийский суд поддержал смертный приговор Амрози - одному из организаторов взрыва на Бали
Защита решила направить новую апелляцию, несмотря на то, что их клиент ранее заявил о своем нежелании опротестовывать решение суда даже первой инстанции, каким бы оно ни было. Следующая апелляция будет рассмотрена Верховным судом в течение 2 недель.
16 сентября 2003 г., 13:32
VeriSign забрала себе несуществующие интернет-адреса VeriSign забрала себе несуществующие интернет-адреса
Отныне все попытки пользователей попасть на несуществующие интернет-сайты приводят на сайт американской компании. Запросов таких - 900 млн в день, и компания уже заключила контракт на рекламу.
16 сентября 2003 г., 13:16
Белый дом признал свои ошибки в Ираке Белый дом признал свои ошибки в Ираке
Белый дом признал, что столкнулся с проблемами на первом этапе послевоенной реконструкции в Ираке, и высказал предположение, что ситуация в стране начнет улучшаться только тогда, когда Вашингтон разрешит проблемы с координацией и восполнит пробелы в информации.
16 сентября 2003 г., 13:03
Первый эмбрион клона человека готов к имплантации Первый эмбрион клона человека готов к имплантации
Как ожидается, замороженный эмбрион клона человека будет имплантирован суррогатной матери еще до конца этого года. Если все пойдет по намеченному плану, то первый клонированный ребенок, который будет девочкой, родится в середине будущего года.
16 сентября 2003 г., 12:47
Китай перебросил к границе с Северной Кореей 150 000 солдат Китай перебросил к границе с Северной Кореей 150 000 солдат
МИД страны утверждает, что это связано с участившимися случаями нарушения границы корейскими беженцами. Аналитики полагают, что это признак значительного ухудшения отношений между странами.
16 сентября 2003 г., 12:35
В Германии преступник зарезал самурайским мечом женщину и ранил еще троих В Германии преступник зарезал самурайским мечом женщину и ранил еще троих
Затем он нанес себе тяжелые ранения. Инцидент произошел в служебных помещениях местной фирмы, занимающей продажей товаров по каталогам с рассылкой их заказчикам по почте.
16 сентября 2003 г., 12:27
Международный симпозиум искателей снежного человека прошел в Калифорнии Международный симпозиум искателей снежного человека прошел в Калифорнии
В городок Уиллоу-Крик съехались несколько сотен человек, занятых поисками йети, бигфута и снежного человека. Россию представляет Дмитрий Баянов, один из крупнейших мировых специалистов в этой области.
16 сентября 2003 г., 12:02
Иран обязали выплатить жертвам теракта в Израиле более 400 млн долларов Иран обязали выплатить жертвам теракта в Израиле более 400 млн долларов
Федеральный суд США обязал правительство Ирана выплатить более 400 млн долларов восьми американцам, получившим ранения во время двойного теракта-самоубийства в Иерусалиме в 1997 году.
16 сентября 2003 г., 11:47
США представят переработанный проект резолюции по Ираку к концу недели США представят переработанный проект резолюции по Ираку к концу недели
За оставшиеся дни США рассчитывают изучить замечания и дополнения к проекту, внесенные Францией, Россией, Сирией, Чили и другими странами. Первоначальный вариант проекта предусматривает ввод в Ирак многонационального контингента под эгидой ООН. При этом Вашингтон настаивает на том, чтобы миротворцы находились под командованием США.
16 сентября 2003 г., 11:46
По делу об убийстве сестры знаменитых теннисисток Уильямс арестован второй подозреваемый По делу об убийстве сестры знаменитых теннисисток Уильямс арестован второй подозреваемый
Накануне полиция задержала главного подозреваемого, 24-летнего Аарона Майкла Хаммера. Однако его родственники утверждают, что он не мог выстрелить в человека. Также арестован 28-летний Роланд Уормли, который находился с подозреваемым незадолго до убийства.
16 сентября 2003 г., 11:18
Президент Венесуэлы сделал орфографическую ошибку, проводя урок правописания Президент Венесуэлы сделал орфографическую ошибку, проводя урок правописания
Урок транслировался на всю страну по радио и телевидению. На ошибку президента обратил внимание находившийся в телестудии министр образования Аристобуло Истурис, шепотом подсказавший Уго Чавесу, как правильно написать злополучное слово.
16 сентября 2003 г., 10:59
Арафат обвинил Израиль в применении боеприпасов с обедненным ураном Арафат обвинил Израиль в применении боеприпасов с обедненным ураном
По его словам, доказательством этого является существенное возрастание числа раковых заболеваний и женского бесплодия среди палестинцев. Он рекомендовал обратить на это внимание американцев.
16 сентября 2003 г., 10:58
Бывшего министра информации Ирака никто не приглашал на ТВ в Абу-Даби Бывшего министра информации Ирака никто не приглашал на ТВ в Абу-Даби
Генеральный директор спутникового телеканала Абу-Даби говорит, что за сенсационное интервью Ас-Саххаф не получил ни гроша, и советником по политическим вопросам он тоже не будет.
16 сентября 2003 г., 09:56
США сокращают экономическую помощь Израилю, чтобы заставить его изменить политику США сокращают экономическую помощь Израилю, чтобы заставить его изменить политику
Сокращение будет осуществлено за счет снижения уровня кредитных гарантий в объеме 9 млрд долларов, одобренных для Израиля американским конгрессом весной нынешнего года. Однако в администрации Буша пока еще не определились с тем, в каком объеме сокращать экономическую помощь.
16 сентября 2003 г., 09:11
Правительственная марихуана пришлась не по вкусу канадцам Правительственная марихуана пришлась не по вкусу канадцам
Больные раком, которым травка должна облегчить жизнь, утверждают, что она не действует. И требуют свои 200 долларов за порцию назад, предъявляя претензии магазинам и фирме, вырастившей неправильную марихуану.
16 сентября 2003 г., 09:04
Причиной пожара в саудовской тюрьме мог стать подрыв ограды для организации побега Причиной пожара в саудовской тюрьме мог стать подрыв ограды для организации побега
В бетонной ограде тюрьмы обнаружен большой пролом. В тюрьме содержались десятки подозреваемых в причастности к терактам и принадлежности к "Аль-Каиде" и другим подпольным группировкам. При пожаре в понедельник погибли 67 заключенных и трое охранников.
16 сентября 2003 г., 08:43
США обвинили КНДР в торговле наркотиками США обвинили КНДР в торговле наркотиками
США обнародовали список стран - крупнейших производителей наркотиков. В документе говорится, что правительство США "во все большей степени убеждено в том, что в торговлю наркотиками вовлечены государственные агенты и предприятия КНДР".
16 сентября 2003 г., 07:47
Японец захватил заложников и взорвал здание: 3 человека погибли, 34 ранены Японец захватил заложников и взорвал здание: 3 человека погибли, 34 ранены
До взрыва он отпустил почти всех заложников, оставив одного мужчину. В комнате, где произошел взрыв, находился сам преступник и его заложник. При взрыве были ранены многие полицейские. Таким способом 52-летний служащий требовал выплаты зарплаты.
16 сентября 2003 г., 07:18