NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Шварценеггер решил переизбираться на пост губернатора Калифорнии Шварценеггер решил переизбираться на пост губернатора Калифорнии
Арнольд Шварценеггер рассчитывает работать на посту губернатора пять лет, сообщил его представитель Тодд Харрис. Губернаторские выборы в этом американском штате пройдут в ноябре 2006 года. Предвыборная кампания официальная стартует уже в ноябре этого года.
16 сентября 2005 г., 23:47
В Белом доме Путин провел переговоры с Бушем В Белом доме Путин провел переговоры с Бушем
За последние пять лет это вторая встреча Владимира Путина и Джорджа Буша, которая прошла непосредственно в Белом доме - официальной резиденции президента США. В 2001 году президенты двух стран также встречались на техасском ранчо Буша в Кроуфорде, а в 2003 году их встреча проходила в загородной резиденции американского лидера в Кэмп-Дэвиде.
16 сентября 2005 г., 22:35
Белорусские оппозиционеры проводят акцию в центре Минска Белорусские оппозиционеры проводят акцию в центре Минска
Бойцы ОМОН вытеснили участников несанкционированной акции с Октябрьской площади, но несколько десятков оппозиционеров вернулась на площадь и стала цепью на прежнем месте. Они выкрикивают антиправительственные лозунги, распевают песни и скандируют: "Жыве, Беларусь!".
16 сентября 2005 г., 20:26
В США мода на домашние аквариумы размером с аквапарк В США мода на домашние аквариумы размером с аквапарк
Отели, бизнесмены и богатые домовладельцы возводят у себя аквариумы гигантских размеров и нестандартных форм наперегонки с аквапарками. За ними не отстают и обычные американцы. Компании предлагают новый дизайн ландшафта и более широкий ассортимент рыб. Появились даже художники, создающие аквариумные скульптуры.
16 сентября 2005 г., 19:59
В Германии перестают рожать детей: мужчины стерилизуются, женщины выбирают карьеру В Германии перестают рожать детей: мужчины стерилизуются, женщины выбирают карьеру
Детей заменяют карьера и комфорт. 26,3% мужчин в возрасте от 20 до 39 лет говорят, что не хотят иметь потомства. 26,8% женщин в возрасте от 30 до 44 лет не имеют детей. Среди женщин с высшим образованием их доля достигает 49%.
16 сентября 2005 г., 18:49
NASA планирует создать постоянную базу на Луне к 2018 году NASA планирует создать постоянную базу на Луне к 2018 году
NASA проинформировало Белый дом о своем намерении потратить 100 млрд долларов в ближайшие 12 лет на строительство космических кораблей и ракет, необходимых для того, чтобы люди полетели на Луну к 2018 году. Там планируется построить базу, чтобы подготовиться к пилотируемому полету на Марс, который длится не менее 500 дней, пишет The USA Today.
16 сентября 2005 г., 17:05
КНДР требует у США легководный ядерный реактор КНДР требует у США легководный ядерный реактор
Северная Корея не свернет свою ядерную деятельность, если США не согласятся предоставить ей легководный реактор, заявил официальный представитель делегации КНДР на проходящих в Пекине шестисторонних переговорах. США выступают против.
16 сентября 2005 г., 16:44
Ющенко, стремясь избежать политического кризиса, может пойти на альянс со старой властью Кучмы Ющенко, стремясь избежать политического кризиса, может пойти на альянс со старой властью Кучмы
Зять Кучмы, стальной магнат Виктор Пинчук, уже назвал условие, при котором альянс может состояться: проверка старых приватизационных сделок, инициированная Тимошенко, должна быть остановлена. Однако, пойдя на это, Ющенко тем самым нарушит свое основное предвыборное обещание, пишет Handelsblatt.
16 сентября 2005 г., 16:36
Больше половины американских подростков занимаются оральным сексом Больше половины американских подростков занимаются оральным сексом
Таковы результаты самого полного социологического исследования сексуального поведения по стране, опубликованного федеральным правительством. Причем представители обоих полов демонстрируют одинаковую степень искушенности.
16 сентября 2005 г., 16:27
Украина отозвала из Ирака 4 военных за пьянство и "низкие нравственно-психологические качества" Украина отозвала из Ирака 4 военных за пьянство и "низкие нравственно-психологические качества"
Министерство обороны Украины отозвало четверых военнослужащих из состава 81-й тактической группы украинских Вооруженных сил в Ираке за систематические нарушения. Проводится служебное расследование. По его итогам будет принято решение о привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.
16 сентября 2005 г., 16:19
WSJ: Буш окажет давление на Путина по иранской проблеме WSJ: Буш окажет давление на Путина по иранской проблеме
В ответ Путин сможет увеличить возможности иностранных инвестиций для нефтяного и газового сектора России и ускорить вступление своей страны во Всемирную торговую организацию. Отношения стран переходят в прагматическую плоскость: несмотря на негативные явления в России, президент Буш многое возлагает на отношения с Путиным, пишет WSJ.
16 сентября 2005 г., 15:27
Британский подросток, пытаясь повторить трюк из фильма, случайно повесился Британский подросток, пытаясь повторить трюк из фильма, случайно повесился
12-летний Скотт Бакл перед тем, как пойти спать, весь вечер смотрел "потрясающий", как он сказал, фильм "Пираты Карибского моря". В любимой сцене мальчика Джонни Депп, исполняющий роль пирата Джека "Воробья", избегает верной смерти, балансируя на грани, с петлей вокруг шеи.
16 сентября 2005 г., 14:31
У берегов Британии появятся корабли искусственного оплодотворения У берегов Британии появятся корабли искусственного оплодотворения
Соединенное Королевство переживает нехватку спермы, и скоро у британского побережья, в нейтральных водах, могут появиться плавучие клиники, где будет проводиться запрещенная операция: искусственное оплодотворение британских женщин спермой анонимных доноров, пишет The Guardian.
16 сентября 2005 г., 14:28
Школьники в Румынии изучают анатомию по скелету бывшего директора Школьники в Румынии изучают анатомию по скелету бывшего директора
Умерший директор одной их школ в уезде Прахова Григоре Александру Попеску завещал свое тело на дело образования. Благодарные потомки исполнили последнюю волю, и с тех пор его останки обретаются в кабинете биологии. Медики опасаются, что скелет может быть рассадником инфекции.
16 сентября 2005 г., 13:28
В Австралии мужчина создал статическое напряжение в 30 тысяч вольт, прогуливаясь по городу В Австралии мужчина создал статическое напряжение в 30 тысяч вольт, прогуливаясь по городу
Франк Клюер решил пешком прогуляться до деловой части города Варнамбул, оставляя за собой следы ожогов и расплавленной пластмассы. Эксперты предположили, что электричество образовалось из-за синтетической одежды и специфических погодных условий.
16 сентября 2005 г., 12:56
В Индонезии от "птичьего гриппа" скончался четвертый человек В Индонезии от "птичьего гриппа" скончался четвертый человек
Этим заболеванием страдала умершая 10 сентября в Джакарте 37-летняя женщина. Такой вывод медикам позволили сделать проведенные недавно анализы. Еще трое человек умерли от "птичьего гриппа" в Индонезии летом 2005 года. Число жертв вируса достигло в азиатских странах 63 человек.
16 сентября 2005 г., 11:53
Ураган Ophelia, теряя силу, смещается на север вдоль береговой линии США Ураган Ophelia, теряя силу, смещается на север вдоль береговой линии США
Ophelia почти два дня терзала береговую линию США, срывая крыши и обрушивая мачты линий электропередач. В некоторых частях Северной Каролины выпало 43 см осадков. Сообщений о жертвах и пострадавших пока нет.
16 сентября 2005 г., 11:47
Перестрелка в Багдаде: трое убитых, 15 раненых Перестрелка в Багдаде: трое убитых, 15 раненых
В столице Ирака продолжается череда терактов в преддверии референдума по конституции страны, назначенного на 15 октября. В пятницу неизвестные открыли огонь по толпе рабочих в районе Новый Багдад.
16 сентября 2005 г., 11:20
На Украине против Юлии Тимошенко может быть возбуждено уголовное дело На Украине против Юлии Тимошенко может быть возбуждено уголовное дело
Арест Тимошенко стал для официального Киева не просто вопросом мести, но едва ли не единственной возможностью доказать, что новый скандал, в котором фигурирует имя Березовского, – это только происки экс-премьера. Так утверждает информированный источник "Независимой газеты" в правоохранительных органах Украины.
16 сентября 2005 г., 09:34
Все больше американок пробуют однополый секс Все больше американок пробуют однополый секс
Национальный центр статистики здоровья опубликовал исследование, согласно которому доля женщин, сообщивших о том, что в их жизни нашлось место лесбийскому сексу, увеличилась вдвое. Среди мужчин такой тенденции нет, но некоторые специалисты считают, что они просто стесняются говорить.
16 сентября 2005 г., 09:28
В США из лаборатории пропали мыши, зараженные бубонной чумой В США из лаборатории пропали мыши, зараженные бубонной чумой
Официальные лица заявили, что мышей, возможно, никогда не найдут. Среди прочего, их могли украсть, они могли быть съедены другими животными в лаборатории или просто оказались в каком-то другом месте из-за ошибки в документах.
16 сентября 2005 г., 09:23
Буш пообещал дать "беспрецедентный ответ на беспрецедентный кризис" Буш пообещал дать "беспрецедентный ответ на беспрецедентный кризис"
Президент США, выступая с телеобращением к нации, пообещал, что власти сделают все, чтобы восстановить разрушенный Новый Орлеан и побережье Мексиканского залива. Часть ответственности за плохую работу спасательных служб Буш принял на себя.
16 сентября 2005 г., 08:58
Эстония обвиняет ВВС России в нарушении правил полета и угрозе гражданским самолетам Эстония обвиняет ВВС России в нарушении правил полета и угрозе гражданским самолетам
Накануне 7 самолетов ВВС РФ летели из Петербурга в Калининград. Для пролета самолеты РФ заранее запросили и получили разрешение. Однако у самолетов были выключены обязательные транспордеры, передающие информацию о полете, чем поставили под угрозу безопасность, заявили власти Эстонии.
16 сентября 2005 г., 08:34
Альфа-женщины диктуют стиль: они много работают и много тратят Альфа-женщины диктуют стиль: они много работают и много тратят
Альфа-женщины - это стильные леди, которые считают, что женщина должна любить и баловать себя. Они носят 48-й размер одежды, добились больших успехов в карьере, зарабатывают 100 тыс. фунтов в год, а в их шкафах для обуви хранятся целые коллекции дорогих туфель.
16 сентября 2005 г., 07:56
Литва не вернет России пилота разбившегося Су-27 и "черный ящик" (ФОТО, ВИДЕО) Литва не вернет России пилота разбившегося Су-27 и "черный ящик" (ФОТО, ВИДЕО)
Накануне сотрудник посольства РФ в Литве передал представителям литовского МИДа ноту с просьбой отдать российской стороне "черный ящик" с Су-27. Однако власти Литвы сначала намерены расследовать этот инцидент.
16 сентября 2005 г., 07:13