NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В США создан "вечный" бутерброд В США создан "вечный" бутерброд
Он сохранится в любом климате, не промокнет и будет свежим на протяжении 3 лет. Сейчас ученые работают над "вечной" пиццей, бубликом и бурритос.
16 апреля 2002 г., 23:59
Дети и подростки используют интернет для издевательства друг над другом Дети и подростки используют интернет для издевательства друг над другом
Как выяснилось, они часто пытаются запугать или обидеть с помощью SMS-сообщений, а также активно задираются в чатах.
16 апреля 2002 г., 23:42
Арафат призывает провести срочное совещание Организации Исламская конференция Арафат призывает провести срочное совещание Организации Исламская конференция
На саммите он предполагает обсудить продолжающиеся военные акции Израиля против народа Палестины и его руководства, а также "пути противодействия акциям Израиля".
16 апреля 2002 г., 22:47
Израильская армия обстреляла церковь Рождества Израильская армия обстреляла церковь Рождества
Огонь со стороны израильских войск не прекращался 25 минут. Он нанес ущерб витражам церкви. Одно из зданий комплекса горит.
16 апреля 2002 г., 21:56
Уникальное фото окровавленных очков Джона Леннона продадут с аукциона Уникальное фото окровавленных очков Джона Леннона продадут с аукциона
Фотография была сделана вдовой Леннона, Йоко Оно, и существует всего в шести экземплярах. Ожидается, что за этот снимок заплатят около 14 тысяч долларов.
16 апреля 2002 г., 18:33
Американец хранил доказательства существования НЛО 20 лет Американец хранил доказательства существования НЛО 20 лет
Все это время он копил деньги для того, чтобы лабораторно исследовать свою находку. Экспертиза обошлась ему в 200 тыс. долларов. Ее результат показал - предмет состоит из редких или неизвестных на земле металлов.
16 апреля 2002 г., 18:29
В пригороде Наблуса арестован палестинский журналист - сотрудник Associated Press В пригороде Наблуса арестован палестинский журналист - сотрудник Associated Press
Мухаммед Дарагма с 1996 года являлся внештатным сотрудником AP. Он был арестован в собственном доме. Местонахождение журналиста неизвестно.
16 апреля 2002 г., 18:28
Израиль сошлет палестинских узников в лагерь в пустыне Израиль сошлет палестинских узников в лагерь в пустыне
Снова открывается лагерь Кетциот, известный тяжелыми условиями содержания узников. Во время первой палестинской интифады там содержались тысячи палестинцев.
16 апреля 2002 г., 18:14
Курдская рабочая партия меняет название Курдская рабочая партия меняет название
Однако формирования курдских сепаратистов не будут распущены, и, при необходимости, могут вновь быть использованы для противодействия Турции.
16 апреля 2002 г., 17:37
Кабинет министров Нидерландов подал в отставку Кабинет министров Нидерландов подал в отставку
Это решение было принято после экстренного заседания, на котором обсуждались события семилетней давности в Боснии.
16 апреля 2002 г., 17:32
Список погибших в авиакатастрофе Boeing-767 в Южной Корее вырос до 125 человек Список погибших в авиакатастрофе Boeing-767 в Южной Корее вырос до 125 человек
Спасатели ведут поиски трех пропавших без вести. Сегодня объявлено, что расследованием причин катастрофы будут совместно заниматься эксперты Китая, Южной Кореи и США.
16 апреля 2002 г., 17:14
Тбилиси не воспринимает всерьез ультиматум Сухуми по Кодорскому ущелью Тбилиси не воспринимает всерьез ультиматум Сухуми по Кодорскому ущелью
Перед встречей представителей Грузии и Абхазии, намеченной на 17 апреля, стороны продолжают придерживаться противоположных позиций в связи с ситуацией в ущелье.
16 апреля 2002 г., 16:57
Потомок графа Дракулы передаст свой титул любому князю или княжне Потомок графа Дракулы передаст свой титул любому князю или княжне
61-летний граф Оттомар Рудольф Влад Дракула, князь Кретцулеску не имеет детей. Он призвал ведущие дворянские семьи Европы принять участие в конкурсе на наследование знаменитого графского титула.
16 апреля 2002 г., 16:36
Колин Пауэлл готовит для Ясира Арафата совместное палестино-американское заявление Колин Пауэлл готовит для Ясира Арафата совместное палестино-американское заявление
В заявлении будут осуждены действия террористов, но признано право палестинцев на государство. Сегодня Пауэлл в третий раз встретился с Шароном, в среду встретится с Арафатом.
16 апреля 2002 г., 16:31
Израиль отмечает День памяти павших Израиль отмечает День памяти павших
На военном кладбище в Иерусалиме состоялась траурная церемония с участием премьер-министра, представителей парламента и правительства. Подобные церемонии прошли на 42 военных кладбищах страны.
16 апреля 2002 г., 15:33
Миллиарды аргентинских муравьев оккупировали Европу Миллиарды аргентинских муравьев оккупировали Европу
Миллиарды общающихся между собой насекомых создали крупнейшую муравьиную сеть - от севера Италии до атлантического побережья Испании.
16 апреля 2002 г., 15:17
Плантации марихуаны в Канаде будут искать космические спутники Плантации марихуаны в Канаде будут искать космические спутники
По оценкам спецслужб ежегодно в стране выращивается около 800 тонн этого наркотика, основная часть которого нелегально переправляется в США, где ее цена на черном рынке почти в два раза выше, чем в Канаде.
16 апреля 2002 г., 15:10
Игрушечный Блэр пользуется большей популярностью, чем бен Ладен Игрушечный Блэр пользуется большей популярностью, чем бен Ладен
После терактов 11 сентября владелец интернет-магазина решил продавать Буша, Блэра и Джулиани в военной форме, а также Усаму бен Ладена. Желающих поиграть в войну оказалось предостаточно.
16 апреля 2002 г., 15:03
Human Rights Watch обвинила Израиль в использовании мирных граждан в своих операциях Human Rights Watch обвинила Израиль в использовании мирных граждан в своих операциях
В докладе организации отмечается, что военные заставляют палестинцев под дулом автоматов вскрывать подозрительные пакеты, стучать в двери домов подозреваемых лиц и даже проводить там обыски.
16 апреля 2002 г., 14:59
В Гааге начался судебный процесс над боснийским сербом Миломиром Стакичем

В Гааге начался судебный процесс над боснийским сербом Миломиром Стакичем
Бавший мэр боснийского города Пиедор обвиняется в геноциде, преступлениях против человечности, нарушении законов и обычаев войны в период 1992 √ 1993гг. в Югославии.
16 апреля 2002 г., 14:57
Дочь Милошевича намерена требовать от Югославии "многомиллионную компенсацию" Дочь Милошевича намерена требовать от Югославии "многомиллионную компенсацию"
Мария Милошевич собирается выдвинуть судебное обвинение против властей страны в похищении ее отца - бывшего президента Югославии - и переправке его в Гаагу.
16 апреля 2002 г., 14:52
Великобритания научила террористов делать ядерную бомбу Великобритания научила террористов делать ядерную бомбу
Министерство обороны страны обнародовало документы, внимательного ознакомления с которыми вполне достаточно, чтобы любая террористическая группировка без особого труда создала собственную ядерную бомбу.
16 апреля 2002 г., 14:51
Позвоните в Словению и узнайте, когда она вступит в НАТО Позвоните в Словению и узнайте, когда она вступит в НАТО
По бесплатному "НАТОФОНу" можно получить любую информацию по вопросам планируемого вступления этой страны в североатлантический блок. Сейчас 40% жителей Словении высказываются против вступления страны в НАТО.
16 апреля 2002 г., 14:45
Президент Венесуэлы будет расследовать "американский след" в попытке переворота Президент Венесуэлы будет расследовать "американский след" в попытке переворота
В частности, будет проверено - почему два самолета с американскими идентификационными номерами находились на острове Оркила - одном из пяти мест заточения, где путчисты держали законного президента, отстраненного от власти.
16 апреля 2002 г., 13:17
Сын арестованного лидера "Фатх" готов стать "живой бомбой" Сын арестованного лидера "Фатх" готов стать "живой бомбой"
Сын Марвана Баргути заявил, что, если его отец будет убит, он совершит теракт в отношении Израиля. Накануне Шарон заявил, что Баргути не будут убивать, а будут судить.
16 апреля 2002 г., 13:07
В Нигерии нашли своего Маугли В Нигерии нашли своего Маугли
Младенца-инвалида шести месяцев отроду бросили родители, а приютили и вырастили шимпанзе. То, что он остался жив, - счастливая случайность. Как правило, такие дети обречены на гибель.
16 апреля 2002 г., 11:58
Захир Шах возвращается в Афганистан
Захир Шах возвращается в Афганистан
Отлет бывшего афганского короля из Рима на родину готовится в обстановке секретности. Время отбытия, как и аэропорт, откуда вылетит Захир Шах, не называются из-за угрозы терактов.
16 апреля 2002 г., 11:35
Рамсфельд назвал фабрикацией последнюю видеозапись с бен Ладеном Рамсфельд назвал фабрикацией последнюю видеозапись с бен Ладеном
По данным Рамсфельда, это монтаж из ранних телематериалов, не содержащий ничего нового. На пленке снят бен Ладен вместе со своим помощником, который, по данным ФБР, является одним из исполнителей терактов 11 сентября.
16 апреля 2002 г., 11:34
Британские морпехи начали военную операцию в горах Афганистана Британские морпехи начали военную операцию в горах Афганистана
В операции участвуют несколько сот британских спецназовцев "вместе с партнерами по коалиции". Такую крупномасштабную операцию они проводят впервые после участия 20 лет назад в боевых действиях на Фолклендах.
16 апреля 2002 г., 11:16
Начался первый в Германии судебный процесс по делу террористов "Аль-Каиды" Начался первый в Германии судебный процесс по делу террористов "Аль-Каиды"
Перед судом предстали 5 обвиняемых в подготовке теракта в Страсбурге в 2000 году. Сегодня же "Аль-Каида" взяла на себя ответственность за взрыв на острове Джерба, когда погибли 15 человек.
16 апреля 2002 г., 11:14
Представителя Пентагона освистали в Вашингтоне за поддержку палестинцев Представителя Пентагона освистали в Вашингтоне за поддержку палестинцев
Речь заместителя министра обороны США Пола Вулфовица была прервана свистом, когда на манифестации в поддержку Израиля он заявил, что в конфликте на Ближнем Востоке страдают не только израильтяне, но и палестинцы.
16 апреля 2002 г., 10:53
Экс-диктатора Гаити выпустили из тюрьмы и снова арестовали  
 Экс-диктатора Гаити выпустили из тюрьмы и снова арестовали
Авриль был выпущен из тюрьмы из-за недостаточности доказательств обвинения в государственном заговоре. Однако на выходе из тюрьмы Авриль снова был арестован полицией по новому обвинению.
16 апреля 2002 г., 10:16
Санитар клиники в США убил двух сотрудниц и застрелился сам Санитар клиники в США убил двух сотрудниц и застрелился сам
Еще одна раненая женщина доставлена в больницу. Ее состояние оценивается как критическое. По словам врачей, она может скончаться от полученных ранений. Ведется расследование.
16 апреля 2002 г., 08:36
Пилот разбившегося Boeing-767 жив Пилот разбившегося Boeing-767 жив
Пилот получил травмы лица и потерял несколько зубов. Между тем он отказывается давать показания, объясняя это тем, что сначала ему необходимо поговорить с представителями посольства Китая.
16 апреля 2002 г., 08:25
Вашингтонские банки закрыл 13-летний мальчик Вашингтонские банки закрыл 13-летний мальчик
В понедельник, после получения анонимной угрозы взрыва, большинство отделений коммерческих банков в Вашингтоне были эвакуированы и закрыты до утра вторника.
16 апреля 2002 г., 00:10