NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Рауль Кастро объявил об уходе с поста первого секретаря ЦК компартии Кубы Рауль Кастро объявил об уходе с поста первого секретаря ЦК компартии Кубы
89-летний лидер компартии Кубы сказал, что собирается передать руководство новому поколению. Агентство Reuters передает, что государственное телевидение Кубы подтвердило передачу власти новому руководству. Лидером становится действующий глава Госсовета страны Мигель Диас-Канель.
16 апреля 2021 г., 22:26
С 14 мая Греция отменит квоты для российских туристов С 14 мая Греция отменит квоты для российских туристов
По словам министра туризма страны Хариса Теохариса, условия для въезда: туристам нужно будет предоставить либо сертификат о вакцинации, либо справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19, сделанного не ранее, чем за 72 часа до въезда.
16 апреля 2021 г., 19:54
Ангеле Меркель сделали прививку вакциной от AstraZeneca Ангеле Меркель сделали прививку вакциной от AstraZeneca
Вакцинация прошла в порядке общей очереди и без шумихи. Препаратом от AstraZeneca в Германии прививают лишь граждан старше 60 лет. Для остальных групп населения применение этой вакцины станет возможно только после окончания исследований касательно влияния препарата на появление тромбов.
16 апреля 2021 г., 18:03
Полиция США обнародовала видеозапись, на которой правоохранитель убивает безоружного подростка Полиция США обнародовала видеозапись, на которой правоохранитель убивает безоружного подростка
По версии прокуратуры, в ходе инцидента, случившегося 29 марта, мальчик был вооружен, однако на видеозаписи видно, что оружия у подростка нет. Подросток был с мужчиной, который стрелял из пистолета в проезжавшую машину. Мэр Чикаго заявила, что потрясена увиденным, но призвала сохранять спокойствие до завершения расследования.
16 апреля 2021 г., 16:31
В Тбилиси задержан мужчина, взявший заложников в банке В Тбилиси задержан мужчина, взявший заложников в банке
К месту происшествия были стянуты значительные силы полиции. Гражданских людей эвакуировали из опасной зоны. Позднее силовикам удалось обезвредить нападавшего и освободить заложников.
16 апреля 2021 г., 12:48
В Пакистане заблокировали работу интернета на фоне массовых исламистских протестов В Пакистане заблокировали работу интернета на фоне массовых исламистских протестов
Массовые протестные выступления продолжаются с конца прошлой недели в Лахоре, Исламабаде, Гуджранвале, Пешаваре и других крупнейших городах Пакистана: поводом для них стал ареста лидера исламской организации TLP Алламы Саада Хуссейна Ризви. Ранее он потребовал от правительства разорвать связи с Францией из-за карикатур Charlie Hebdo.
16 апреля 2021 г., 12:28
В Индианаполисе в результате стрельбы на складе FedEx погибли 8 человек В Индианаполисе в результате стрельбы на складе FedEx погибли 8 человек
Предполагаемый стрелок совершил самоубийство, рассказали в полиции. С места происшествия госпитализированы четыре человека. Один находится в критическом состоянии.
16 апреля 2021 г., 11:42
Финляндия заявила о подготовке к переговорам по покупке российской вакцины "Спутник V" Финляндия заявила о подготовке к переговорам по покупке российской вакцины "Спутник V"
Когда могут начаться переговоры и поставки вакцины, не уточняется, однако сами переговоры ведутся в финском МИД. При этом прямые поставки не противоречат правилам об общих закупках вакцин в Евросоюзе, поскольку ЕС пока не заключил никаких контрактов на поставку "Спутника".  
16 апреля 2021 г., 10:43
Президент Байден заявил, что надеется наладить взаимоотношения с Россией, но не исключил новых санкций Президент Байден заявил, что надеется наладить взаимоотношения с Россией, но не исключил новых санкций
Байден заявил, что США "могли бы пойти дальше" с введением санкций, но выбрали пропорциональный ответ. Вместе с тем американский лидер выразил уверенность в том, что Россия и США предпримут попытку стабилизировать двусторонние отношения и начать деэскалацию напряженности.
16 апреля 2021 г., 09:00
США заявили, что попавший под санкции Константин Килимник передал РФ данные о выборах-2016 США заявили, что попавший под санкции Константин Килимник передал РФ данные о выборах-2016
Константин Килимник был деловым партнером экс-руководителя предвыборной кампании президента Дональда Трампа Пола Манафорта. ФБР обещает выплатить вознаграждение в размере 250 тысяч долларов за информацию, которая приведет к аресту Килимника.
16 апреля 2021 г., 00:09
Сенатор Пэт Туми призвал дополнить санкции США мерами против "Северного потока 2" Сенатор Пэт Туми призвал дополнить санкции США мерами против "Северного потока 2"
В администрации президента США Джо Байдена согласны, что нужно пытаться помешать завершению строительства этого газопровода. Но в то же время Белый дом хотел бы улучшить отношения США с Германией, которая поддерживает проект строительства "Северного потока".
15 апреля 2021 г., 21:37
CNN: Байден во время недавнего телефонного разговора предупредил Путина о планах ввести санкции CNN: Байден во время недавнего телефонного разговора предупредил Путина о планах ввести санкции
Bloomberg со ссылкой на американского чиновника отмечает, что США пытаются избежать дальнейшего обострения отношений с Россией. Источник агентства также заявил, что некоторые действия Вашингтона против России "останутся внешне незаметными", а саммит с участием Путина и Байдена был бы необходим, чтобы определить "стабильные" дальнейшие шаги.
15 апреля 2021 г., 20:35
Германия выдала РФ участника крупного ограбления в Москве, принесшего более 500 млн рублей Германия выдала РФ участника крупного ограбления в Москве, принесшего более 500 млн рублей
Самое крупное ограбление обвиняемые, в числе которых оказался и Александр Великий, совершили в июле 2018 года в Москве. Тогда они переоделись в одежду с символикой одной из российских спецслужб и под видом обыска ворвались в офис кредитного потребительского кооператива "Народный".
15 апреля 2021 г., 18:34
Аргентина сообщила о риске возникновения кровотечений после применения "Спутника V" Аргентина сообщила о риске возникновения кровотечений после применения "Спутника V"
Потенциально опасный побочный эффект зафиксирован в 0,008 процента случаев. Россия не выявила ни одного случая тромбозов при введении "Спутника V", утверждает руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова. Российский Минздрав статистику побочных реакций при применении препарата не публикует.
15 апреля 2021 г., 18:22
В Миннеаполисе сотруднице полиции предъявили обвинение в убийстве темнокожего В Миннеаполисе сотруднице полиции предъявили обвинение в убийстве темнокожего
Ким Поттер в свое оправдание заявила, что хотела применить электрошокер к Донте Райту и думала, что стреляет из него. Убийство было заснято на камеры на теле полицейской. Через два дня она подала в отставку. Местная пресса писала, что ранее на Райта был выдан ордер на арест.
15 апреля 2021 г., 17:10