NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
СМИ узнали о письме Саакашвили к Порошенко с предложением мира СМИ узнали о письме Саакашвили к Порошенко с предложением мира
По данным украинского издания Insider, бывший губернатор Одесской области обратился к главе государства с предложением "деэскалации" их конфликта из-за угрозы экстрадиции в Грузию.
16 декабря 2017 г., 23:22
Главу ВМС Аргентины отправили в отставку за пропажу подлодки "Сан-Хуан" Главу ВМС Аргентины отправили в отставку за пропажу подлодки "Сан-Хуан"
По данным местных средств массовой информации, Марсело Срура в течение нескольких часов не сообщал об исчезновении подлодки президенту страны. Вместе с адмиралом уволили еще четверых высокопоставленных военных.
16 декабря 2017 г., 22:01
В США женщина-кандидат завершила кампанию по выборам в Конгресс после обвинений в домогательствах В США женщина-кандидат завершила кампанию по выборам в Конгресс после обвинений в домогательствах
Самоотвод в Канзасе взяла Андреа Рамзи - кандидат от демократов. АР отмечает, что это необычный, если не первый случай за последние месяцы - когда аналогичные обвинения затрагивают известных мужчин во все новых сферах.
16 декабря 2017 г., 18:31
Канадский миллиардер и его жена найдены мертвыми. Полиция: смерть "подозрительна" Канадский миллиардер и его жена найдены мертвыми. Полиция: смерть "подозрительна"
Основатель фармацевтической корпорации Apotex Барри Шерман и его супруга Хани были найдены мертвыми в своем доме в канадском городе Торонто. В полиции не называют причину смерти. СМИ узнали, что их нашли повешенными у бассейна.
16 декабря 2017 г., 17:44
Старейшая жительница Европы умерла в Испании Старейшая жительница Европы умерла в Испании
Ана Вела родилась в октябре 1901 года и работала портнихой. В последние годы в Испании она стала символом долголетия. Со 103 лет жила в доме престарелых La Verneda. Там сообщили, что она умерла в своей постели "без страданий".
16 декабря 2017 г., 17:22
В Австрии согласована коалиция, которая приведет к власти самого молодого правителя в мире В Австрии согласована коалиция, которая приведет к власти самого молодого правителя в мире
Канцлером станет 31-летний Себастьян Курц, глава консервативной Австрийской народной партии. С партнерами по коалиции его роднит жесткая риторика в адрес мигрантов.
16 декабря 2017 г., 13:48
В Минске ночью остановились поезда метро. Пассажиров выводили по путям В Минске ночью остановились поезда метро. Пассажиров выводили по путям
Произошло это на станции "Институт культуры" в 0:27 субботы. Из-за неисправности системы электроснабжения произошла остановка последних поездов. Быстро неполадку устранить не удалось, и пассажиры шли на платформу пешком.
16 декабря 2017 г., 11:45
Выступление школьника в Бундестаге слушали российские губернаторы и мэры, утверждает DW Выступление школьника в Бундестаге слушали российские губернаторы и мэры, утверждает DW
Речь школьника из Нового Уренгоя в Бундестаге о сострадании к немецким солдатам слушали российские губернаторы и мэры, а также представитель Минобороны, у которого претензий к речи Николая Десятниченко не возникло.
16 декабря 2017 г., 10:46
Экс-посол США в России Макфол раскритиковал Трампа, узнав о похвале Путина Экс-посол США в России Макфол раскритиковал Трампа, узнав о похвале Путина
Президенты обсуждали Северную Корею. Кремлевская пресс-служба упомянула, что звонок состоялся по инициативе США. А в Белом доме отметили, что Трамп поблагодарил Путина за оценку успехов в экономике при новом президенте.
16 декабря 2017 г., 10:08
Посольство РФ предупредило главу британского МИДа о разгуливающих по улицам Москвы медведях Посольство РФ предупредило главу британского МИДа о разгуливающих по улицам Москвы медведях
Таким образом российская дипмиссия отреагировала на статью в газете The Times об опасностях, которые поджидают в Москве главу Министерства иностранных дел Бориса Джонсона.
16 декабря 2017 г., 03:15
Глава Пентагона не увидел в ракетах КНДР угрозы для США Глава Пентагона не увидел в ракетах КНДР угрозы для США
По словам Джима Мэттиса, к настоящему моменту Северная Корея не продемонстрировала, чем она реально может угрожать США. При этом он добавил, что в Минобороны пока проводят изучение последнего запуска.
16 декабря 2017 г., 02:07
Экс-главу предвыборного штаба Трампа освободили из-под домашнего ареста Экс-главу предвыборного штаба Трампа освободили из-под домашнего ареста
Пола Манафорта обвиняют в отмывании денег и других финансовых нарушениях во время работы на Украине. Однако американские СМИ также писали, что Манафорт мог быть тесно связан и с Россией через бизнесмена Олега Дерипаску.
16 декабря 2017 г., 00:37
В парламент Перу внесли законопроект об импичменте президента, заподозренного в коррупции В парламент Перу внесли законопроект об импичменте президента, заподозренного в коррупции
Перуанские парламентарии заявили, что Педро Пабло Кучински не может более занимать свой президентский пост по этическим соображениям из-за связей с бразильской строительной компанией Odebrecht, руководство которой ранее призналось в даче взяток чиновникам в Латинской Америке.
15 декабря 2017 г., 23:18
КНДР: США напуганы "невероятной мощью" ядерного потенциала Северной Кореи КНДР: США напуганы "невероятной мощью" ядерного потенциала Северной Кореи
Постпред КНДР при ООН в ходе заседания заверил всех в том, что его страна не угрожает никому, кто не затрагивает ее интересы. По его словам, это именно США проводят враждебную политику по отношению к Северной Корее и наращивают свое военное присутствие в регионе.
15 декабря 2017 г., 21:57
Аэропорт Схипхол в Нидерландах эвакуировали из-за мужчины с ножом Аэропорт Схипхол в Нидерландах эвакуировали из-за мужчины с ножом
Как сообщается в Twitter полиции, от вооруженного ножом мужчины исходили угрозы, из-за которых полицейские открыли огонь. Аэропорт на фоне случившегося эвакуировали. Злоумышленника обезвредили и арестовали. Информации о пострадавших нет.
15 декабря 2017 г., 19:28