NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Глобальное потепление угрожает уникальному морскому миру Антарктики. Туда могут переселиться акулы Глобальное потепление угрожает уникальному морскому миру Антарктики. Туда могут переселиться акулы
По словам Шерил Вилги, профессора из Университета Род-Айленда, основу биоценоза морского дна в Антарктике составляют беспозвоночные. В условиях отсутствия хищных рыб этим существам ничего не угрожает, однако в случае появления акул они окажутся беззащитными.
16 february 2008 г., 20:43
В Мадриде сто тысяч обманутых вкладчиков вышли на митинг, требуя вернуть деньги В Мадриде сто тысяч обманутых вкладчиков вышли на митинг, требуя вернуть деньги
Манифестанты, прибывшие в столицу со всех концов Испании на 300 автобусах, собрались в мадридском районе Монклоа, где расположена резиденция главы правительства, чтобы потребовать от властей взять на себя ответственность за утрату своих трудовых сбережений.
16 february 2008 г., 19:55
Теракт в пакистанском Парачинаре унес жизни 27 человек Теракт в пакистанском Парачинаре унес жизни 27 человек
Взрыв осуществил террорист-смертник, который находился за рулем заминированного автомобиля. По словам очевидца, на месте взрыва валяются куски человеческих конечностей. Погибли и пострадали в основном члены Народной партии.
16 february 2008 г., 18:21
В штате Мериленд машина врезалась в толпу - семеро погибших В штате Мериленд машина врезалась в толпу - семеро погибших
По словам одного из полицейских, катастрофа стала, "наверное, одной из самых кровавых сцен из всех тех, которые я повидал на своем веку". Согласно заявлению полиции, автомобиль, по всей видимости, потерял управление.
16 february 2008 г., 17:38
Джордж Буш начал с Бенина шестидневное африканское турне Джордж Буш начал с Бенина шестидневное африканское турне
Ожидается, что во время посещения африканских стран - Бенина, Танзании, Руанды, Ганы и Либерии - Буш будет говорить о борьбе со СПИДом, необходимости проведения демократических реформ, а также о предоставлении Африке военной и экономической помощи США.
16 february 2008 г., 16:52
Премьер-министр Косово подтвердил дату объявления независимости Премьер-министр Косово подтвердил дату объявления независимости
Хашим Тачи заявил, что край объявит себя государством в воскресенье. ЕС направляет в Косово судебно-полицейскую миссию. Европа продолжит сотрудничество с самопровозглашенным государством.
16 february 2008 г., 15:40
Ученые NASA доказали, что жизни на Марсе нет и не могло быть Ученые NASA доказали, что жизни на Марсе нет и не могло быть
Высокая концентрация минералов в воде, которая была в ранней истории Марса, сделала бы неблагоприятной среду обитания даже для самых стойких микробов. Окружающая среда на планете была "кислотная и соленая" считают эксперты NASA.
16 february 2008 г., 15:26
От посла России в Грузии потребовали разъяснений по поводу заявления МИД РФ о Косово От посла России в Грузии потребовали разъяснений по поводу заявления МИД РФ о Косово
В опубликованном по итогам встречи главы МИД России Сергея Лаврова с президентами Абхазии и Южной Осетии Сергеем Багапшем и Эдуардом Кокойты сообщении МИД РФ говорится, что "провозглашение и признание независимости Косово, безусловно, придется учитывать применительно к ситуации в Абхазии и Южной Осетии".
16 february 2008 г., 14:52
В Афганистане от морозов  погибла уже почти тысяча человек В Афганистане от морозов погибла уже почти тысяча человек
Снегопады, начавшиеся в Афганистане 25 декабря прошлого года, не прекращаются по сей день. Сотни населенных пунктов отрезаны снежными заносами от административных центров, поэтому помощь туда прийти не может.
16 february 2008 г., 14:05
Канада выдала Италии нацистского преступника Михаэля Зайферта по кличке "Миша" Канада выдала Италии нацистского преступника Михаэля Зайферта по кличке "Миша"
Уроженец Украины, 84-летний бывший эсэсовец был приговорен военным судом в итальянском городе Верона к пожизненному заключению. Он был признан виновным в убийстве многих заключенных одного из пересыльных лагерей на окраине города Больцано.
16 february 2008 г., 12:44
Президента Парагвая едва не отравили соляной кислотой Президента Парагвая едва не отравили соляной кислотой
По словам министра обороны Нельсона Моры, он видел, как официант достал из холодильника бутылку минеральной воды, открыл ее и подал в стакане президенту. Никанор Дуарте Фрутос отпил немного воды из стакана, но, почувствовав странный вкус, сразу же выплюнул ее.
16 february 2008 г., 11:51
Эксперт NASA требует изъять из спецнабора российских космонавтов заряженный пистолет Эксперт NASA требует изъять из спецнабора российских космонавтов заряженный пистолет
О пистолете знают все члены экипажа МКС, но официальные лица NASA и российского космического ведомства публично об этом не распространяются. Джеймс Оберг видит в этом опасность и считает, что пистолету не место на орбите, где людям приходится работать в условиях большого стресса.
16 february 2008 г., 10:57
Жители КНДР в день рождения "кормчего" обещают превратить страну в в экономически "мощную державу" Жители КНДР в день рождения "кормчего" обещают превратить страну в в экономически "мощную державу"
Амбициозный лозунг насчет державы был выдвинут с наступлением Нового года в совместной передовой статье центральных северокорейских газет. Он направлен на то, чтобы мобилизовать народ в условиях весьма неопределенной внешней обстановки в будущем.
16 february 2008 г., 10:38
Пентагон уничтожит свой спутник-шпион после приземления шаттла Atlantis Пентагон уничтожит свой спутник-шпион после приземления шаттла Atlantis
"Окно" для запуска противоракеты Standard-3 откроется с того момента, как совершит посадку Atlantis, который в настоящее время пристыкован к Международной космической станции. Пентагон не хочет создавать угрозу возможного столкновения шаттла с обломками спутника.
16 february 2008 г., 10:31
Израиль заявил о непричастности к убийству лидера "Исламского джихада" в Газе Израиль заявил о непричастности к убийству лидера "Исламского джихада" в Газе
По палестинским данным, в лагере беженцев Эль-Бурейдж в пятницу вечером произошел мощный взрыв в доме одного из наиболее высокопоставленных командиров "Рот Иерусалима" (боевого крыла "Исламского джихада") Аймана абу Фаеда. Вместе с ним погибли шесть человек, около 80 получили ранения.
16 february 2008 г., 09:50
Евросоюз направляет в Косово судебно-полицейскую миссию Евросоюз направляет в Косово судебно-полицейскую миссию
Край уже в воскресенье готовится объявить о независимости. Решение Евросоюза помочь Косово полицейскими - сигнал для России о том, что Европа продолжит сотрудничество с самопровозглашенным государством.
16 february 2008 г., 09:40
Вдова Стива Фоссета может вступить в права наследования. Миллионер признан погибшим Вдова Стива Фоссета может вступить в права наследования. Миллионер признан погибшим
Судья заслушал показания Пегги Фоссет, друга семьи и специалиста по поисково-спасательным операциям. Решение суда позволит супруге путешественника вступить в права наследования. Состояние Стива Фоссетта оценивается в несколько десятков миллионов долларов.
16 february 2008 г., 09:16
США предоставили политическое убежище адвокату Кузнецову США предоставили политическое убежище адвокату Кузнецову
"Я могу с уверенностью сказать, что Борису Кузнецову предоставлено политическое убежище в США", - сказал его нью-йоркский адвокат Борис Палант. Кузнецов подозревается в том, что предоставил в Конституционный суд РФ копию справки ФСБ под грифом "секретно" о прослушивании телефонных переговоров экс-сенатора Левона Чахмахчяна.
16 february 2008 г., 09:07
ВВС Израиля нанесли удар по сектору Газа: 8 убитых, 40 раненых, разрушен дом ВВС Израиля нанесли удар по сектору Газа: 8 убитых, 40 раненых, разрушен дом
Целью налета в лагере беженцев Эль-Бурейдж был дом одного из наиболее высокопоставленных командиров боевого крыла "Исламского джихада" Аймана абу Фаеда. Среди погибших он сам, жена и ребенок. Среди пострадавших в основном члены его семьи.
16 february 2008 г., 00:09