NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Генсек НАТО обещает, что отношения с Россией станут одними из приоритетных в 2002 году
Генсек НАТО обещает, что отношения с Россией станут одними из приоритетных в 2002 году
В числе других приоритетов √ расширение альянса и поддержка антитеррористической коалиции.
16 января 2002 г., 22:46
Знаменитого сурка берет под защиту служба безопасности президента США
Знаменитого сурка берет под защиту служба безопасности президента США
Власти опасаются, что 2 февраля террористы могут помешать ему возвестить о наступлении весны.
16 января 2002 г., 22:27
Американцам удалось войти в компьютер одного из главарей "Аль-Каиды" Американцам удалось войти в компьютер одного из главарей "Аль-Каиды"
В нем обнаружен отчет о поездке, которая в точности повторяет маршрут путешествия, "террориста-обувщика" Ричарда Рейда до того, как он пытался взорвать лайнер компании American Airlines.
16 января 2002 г., 20:45
В результате аварийной посадке Boeing-737 в Индонезии один человек погиб В результате аварийной посадке Boeing-737 в Индонезии один человек погиб
Еще один считается пропавшим без вести. Не менее 10 человек получили тяжелые ранения. Пострадавшим оказывается медицинская помощь.
16 января 2002 г., 20:30
LA Times: Судьба американской энергетики зависит от поставок урана из России LA Times: Судьба американской энергетики зависит от поставок урана из России
За счет российского урана сейчас вырабатывается пятая часть всей электроэнергии США. Однако в 2002 году действовавшие договоренности оказались под вопросом.
16 января 2002 г., 20:10
The New York Times: У США есть способы борьбы с всемирным антиамериканизмом The New York Times: У США есть способы борьбы с всемирным антиамериканизмом
Газета отмечает, в частности, что американцам нужно налаживать сотрудничество не с режимами, а с отдельными странами, а также "поддерживать демократию, даже если речь идет о праве сжигать американские флаги".
16 января 2002 г., 19:27
Хамид Карзай признан самым элегантным мужчиной в мире Хамид Карзай признан самым элегантным мужчиной в мире
Известные дизайнеры говорят, что афганский лидер безукоризненно выглядит в любой ситуации. Они отметили, что Карзай ввел в моду "кабульский шик" - изысканное сочетание европейских костюмов и азиатских аксессуаров.
16 января 2002 г., 18:58
Два человека скончались от менингита после новогоднего конкурса поцелуев Два человека скончались от менингита после новогоднего конкурса поцелуев
Инцидент произошел в Великобритании. В конкурсе участвовали 1200 человек, и врачи просят всех срочно привиться от смертельно опасного вируса, чтобы не допустить эпидемии.
16 января 2002 г., 17:58
Первый полет микровертолета Solotrek Первый полет микровертолета Solotrek
Один из его создателей Майкл Мошье собственноручно управлял аппаратом. Первый испытательный полет продлился всего 20 секунд, но главное, что он был успешным.
16 января 2002 г., 17:44
Индия приводит флот в боевую готовность Индия приводит флот в боевую готовность
ВМФ Индии полностью готов к любому развитию ситуации в Аравийском море, заявляет главнокомандующий.
16 января 2002 г., 17:40
Америка увидит "Один день из жизни президента" Америка увидит "Один день из жизни президента"
Телекомпания NBC проведет 17 января съемку полного рабочего дня Джорджа Буша. Первоначально это планировалось сделать в сентябре, но теракты в Нью-Йорке и Вашингтоне сорвали планы телекомпании.
16 января 2002 г., 17:32
На острове Ява осуществил вынужденную посадку лайнер из Индонезии На острове Ява осуществил вынужденную посадку лайнер из Индонезии
Самолет направлялся к Джакарте. В результате экстренного приводнения на одну из рек пострадало несколько пассажиров. Их число не уточняется.
16 января 2002 г., 17:06
Российско-польские отношения вышли на качественно новый уровень, считает Путин Российско-польские отношения вышли на качественно новый уровень, считает Путин
В свою очередь, президент Польши заявил, что его страна хотела бы услышать от Москвы публичные извинения за Катынь. Вместе с тем он отметил, что не склонен увязывать это с развитием отношений двух стран.
16 января 2002 г., 16:47
Американский талиб Джон Уокер знал о подготовке терактов в США Американский талиб Джон Уокер знал о подготовке терактов в США
Он еще в мае 2001 года, уже находясь в Афганистане, был осведомлен, что бен Ладен послал в США пилотов-камикадзе для совершения атаки на Нью-Йорк и Вашингтон.
16 января 2002 г., 16:28
ЦРУ отказывается признать, что бен Ладен ускользнул из Афганистана ЦРУ отказывается признать, что бен Ладен ускользнул из Афганистана
В среду на официальной странице ЦРУ в Интернете появилось опровержение сведений о том, что лидер "Аль-Каиды" убежал из Афганистана морским путем.
16 января 2002 г., 15:58
В Париже арестованы двое подозреваемых в причастности к убийству Ахмадшаха Масуда В Париже арестованы двое подозреваемых в причастности к убийству Ахмадшаха Масуда
Это француз алжирского происхождения и гражданин Алжира, который провел год в учебных лагерях "Аль-Каиды" в Афганистане.
16 января 2002 г., 15:30
В Онтарио официально разрешили бить детей В Онтарио официально разрешили бить детей
Так постановил Апелляционный суд канадской провинции. Однако с некоторой оговоркой: "в разумных пределах и в соответствии с обстоятельствами".
16 января 2002 г., 15:15
Американская разведка узнает все тайны "Аль-Каиды" Американская разведка узнает все тайны "Аль-Каиды"
Один из участников террористической организации добровольно предложил американцам сотрудничество, согласисившись ответить на вопросы представителей спецслужб и рассказать о готовящихся операциях экстремистов.
16 января 2002 г., 15:14
Во Франции начато строительство самого крупного пассажирского лайнера Во Франции начато строительство самого крупного пассажирского лайнера
Queen Mary 2 по водоизмещению и размерам превзойдет знаменитый "Титаник", а по комфорту - самое шикарное пассажирское судно прошлого века "Франция".
16 января 2002 г., 15:12
"Аль-Каиде" нечем платить cвоим "сотрудникам" "Аль-Каиде" нечем платить cвоим "сотрудникам"
"Им стало трудно получать деньги по каналам, которые они раньше использовали, чтобы закупать необходимые материалы и платить зарплаты", - сказал министр финансов США.
16 января 2002 г., 14:39
Отсидевший 27 лет в тюрьме британец получит 1 млн. фунтов стерлингов Отсидевший 27 лет в тюрьме британец получит 1 млн. фунтов стерлингов
Такое решение по делу Даунинга вынес Королевский кассационный суд. Случившееся с ним СМИ охарактеризовали как самый крупный провал Фемиды за всю историю судопроизводства в Британии.
16 января 2002 г., 14:12
Le Temps: Переговоры России и Чечни √ это разговор двух глухих Le Temps: Переговоры России и Чечни √ это разговор двух глухих
По мнению швейцарской газеты, России переговоры с Чечней нужны были для того, чтобы доказать, что с чеченцами нельзя серьезно разговаривать, а Чечне √ для того, чтобы устроить передышку и реорганизовать свою борьбу за независимость.
16 января 2002 г., 13:32
Сильнейшие пожары в Австралии потушил ливень Сильнейшие пожары в Австралии потушил ливень
От невиданных лесных пожаров погибли тысячи коал. На восстановление их естественной популяции понадобится как минимум 15 лет.
16 января 2002 г., 12:59
Появились первые подтверждения того, что США переносит операцию в другие страны Появились первые подтверждения того, что США переносит операцию в другие страны
В США готовятся отправить военнослужащих на юг Филиппин, где действует экстремистская группировка "Аль-Сайяф", связанная с "Аль-Каидой".
16 января 2002 г., 12:12
В Пакистане арестовано около 2 тыс. активистов экстремистских организаций В Пакистане арестовано около 2 тыс. активистов экстремистских организаций
Опечатано более 600 представительств радикальных организаций по всей стране. Финансовым структурам указано замораживать счета экстремистских группировок и их функционеров.
16 января 2002 г., 12:00
Японские СМИ считают, что Буш подрался с "кем-то из своего окружения" Японские СМИ считают, что Буш подрался с "кем-то из своего окружения"
В Токио не верят, что президент США на самом деле подавился крендельком, и считают, что ссадины на лице американского президента √ это последствия драки с кем-то из его окружения.
16 января 2002 г., 11:47
Лэрри Кинг подписал новый контракт с CNN Лэрри Кинг подписал новый контракт с CNN
По его условиям ежегодный доход популярного ведущего возрастет в два раза и составит 14 млн. долларов. Таким образом, Кинг стал одной из самых высокооплачиваемых персон на ТВ.
16 января 2002 г., 11:27
В интернете появился новый доменный суффикс .name В интернете появился новый доменный суффикс .name
В отличие от доменов .com, .biz и .info - .name предназначен именно для частных лиц. И за 30 долларов в год вы можете получить домен третьего уровня.
16 января 2002 г., 10:37
Владимир Путин прибыл в Польшу с двухдневным официальным визитом Владимир Путин прибыл в Польшу с двухдневным официальным визитом
Накануне президент Польши дал понять, что его страна хотела бы услышать публичные извинения за события в Катыни 62-летней давности.
16 января 2002 г., 10:24
В центре Исламабада сгорело 19-этажное правительственное здание В центре Исламабада сгорело 19-этажное правительственное здание
В нем размещались офисы министерств и ведомств страны. Пожар начался в одном из помещений министерства внутренних дел Пакистана. Причиной возгорания стало либо короткое замыкание в электросети, либо взрыв газа.
16 января 2002 г., 10:13
Госсекретарь США выступит в эфире MTV
Госсекретарь США выступит в эфире MTV
В эфире музыкального развлекательного телеканала он ответит на вопросы молодежной аудитории из зарубежных стран о ходе военной операции США против терроризма.
16 января 2002 г., 09:14
B Aвcтpaлии зaкpыты двa pecтopaнa McDonald's B Aвcтpaлии зaкpыты двa pecтopaнa McDonald's
В оба заведения пришли конверты с подозрительным белым порошком, который отправлен на экспертизу. Пока руководство всех ресторанов сети в Австралии получило приказ временно не вскрывать почту.
16 января 2002 г., 08:37
Американскому талибу грозит пожизненное заключение Американскому талибу грозит пожизненное заключение
Уокер обвиняется в участии в заговоре с целью убийства американцев на территории иностранного государства, поддержке террористических организаций, а также участии в операциях совместно с талибами.
16 января 2002 г., 08:13
Палестинские боевики застрелили израильтянина в Вифлееме Палестинские боевики застрелили израильтянина в Вифлееме
Ответственность за убийство взяли на себя "Батальоны Аль-Акса" и радикальное крыло организации ФАТХ, возглавляемой Ясиром Арафатом. Боевики заявили, что израильтянин был секретным агентом Израиля.
16 января 2002 г., 07:43