Австралийский министр отрекся от клятвы на верность королеве Британии из-за выходки ее внука По словам Палащука его до глубины души возмутила обошедшая газеты фотография принца, который явился на костюмированную вечеринку в форме гитлеровского офицера со свастикой на рукаве
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Австралийский министр отрекся от клятвы на верность королеве Британии из-за выходки ее внука
http://cuisine.southburnett.com.au
 
 
 
По словам Палащука его до глубины души возмутила обошедшая газеты фотография принца, который явился на костюмированную вечеринку в форме гитлеровского офицера со свастикой на рукаве
Архив NEWSru.com
 
 
 
По его словам, он не верит в искренность извинений принца Гарри, которые опубликовала после разразившегося скандала его пресс-служба
Архив NEWSru.com

Министр добывающей промышленности австралийского штата Квинсленд Генри Палащук решил отречься от клятвы на верность британской королеве в знак протеста против скандальной выходки ее младшего внука - принца Гарри, передает AP.

По словам Палащука, отец которого был заключенным нацистского концлагеря в родной Польше, его до глубины души возмутила обошедшая газеты фотография принца, который явился на костюмированную вечеринку в форме гитлеровского офицера со свастикой на рукаве.

"Мой отец ужасно пострадал от рук нацистов, истории, которые он мне рассказывал, были ужасны, - сказал Палащук. - Видеть эту фотографию было очень прискорбно".

По его словам, он не верит в искренность извинений принца Гарри, которые опубликовала после разразившегося скандала его пресс-служба. "Я не думаю, что это может считаться истинным извинением, - сказал австралийский министр. - Это не было извинением от всего сердца. Это королевские пиарщики минимизировали причиненный ущерб".

Официальные лица в Австралии произносят клятву на верность королеве при вступлении в должность, поскольку британской монарх по-прежнему считается главой австралийского государства. Как заявил Палащук, он намерен официально отречься от этой клятвы на ближайшем заседании парламента штата Квинсленд.