NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Париже в знак протеста выгрузили около 20 тонн навоза перед зданием парламента
В Париже в знак протеста выгрузили около 20 тонн навоза перед зданием парламента
На борту фуры, которая привезла неприятный груз к зданию Бурбонского дворца, было написано: "Олланд и его союзники должны уйти! Да здравствует шестая республика!". В Сети сразу начали острить: парламент уже второй раз за несколько недель становится похож на скотный двор - до этого противники гей-браков выпустили на площадь кур.
16 января 2014 г., 23:56
В Турции уволен главный прокурор и его заместители В Турции уволен главный прокурор и его заместители
Чистки в правительстве Турции и силовых ведомствах продолжаются. Главный прокурор страны и пять его заместителей были отстранены от занимаемых должностей. Также перестановки и увольнения коснулись 20 менее высокопоставленных сотрудников прокуратуры.
16 января 2014 г., 23:10
Страсбургский суд постановил взыскать с России миллион евро за пропавших без вести жителей Чечни Страсбургский суд постановил взыскать с России миллион евро за пропавших без вести жителей Чечни
Европейский суд по правам человека удовлетворил коллективный иск 27 родственников похищенных в 2001-2005 годах чеченцев. Ответственность за похищение истцы возложили на российских военных. Кроме того, ЕСПЧ обязал Россию компенсировать еще 27 тысяч евро за отказ властей РФ выдать родственникам тела убитых жителей Северного Кавказа.
16 января 2014 г., 22:03
Решение ОЗХО перегружать химоружие Сирии на корабль США в одном из итальянских портов вызвало протест местных властей Решение ОЗХО перегружать химоружие Сирии на корабль США в одном из итальянских портов вызвало протест местных властей
Мэр города Джоя-Тауро считает, что правительство Италии и члены Организации по запрещению химоружия ставят под угрозу его жизнь. По мнению градоначальника, решение перегружать "с борта на борт" сирийское химическое оружие может вызвать протесты со стороны местных жителей, которые не погнушаются поднять своего мэра "на вилы".
16 января 2014 г., 21:10
Нидерланды выплатят компенсацию матери активиста Долматова, погибшего в голландской депортационной тюрьме Нидерланды выплатят компенсацию матери активиста Долматова, погибшего в голландской депортационной тюрьме
До конца сделка еще не завершена, сторонам предстоит обговорить детали соглашения. Сумма выплаты не называется. МИД России признал гибель активиста "Другой России" Александра Долматова в Нидерландах трагической случайностью.
16 января 2014 г., 20:58
Полиция Норвегии сняла арест с российского траулера "Новоазовск" после внесения залога в 60 тысяч долларов Полиция Норвегии сняла арест с российского траулера "Новоазовск" после внесения залога в 60 тысяч долларов
Одна из норвежских телерадиокомпаний уточнила, что из них 100 тысяч крон - штраф владельцу судна, а 30 тысяч - штраф, наложенный на капитана траулера. В ближайшее время судно вернется в район промысла в отличие от "Олега Найденова", которого Сенегал продолжает удерживать у своих берегов.
16 января 2014 г., 19:49
Основная группировка внутренней оппозиции Сирии бойкотирует конференцию "Женева-2" Основная группировка внутренней оппозиции Сирии бойкотирует конференцию "Женева-2"
От участия в мирных переговорах отказался Национальный координационный комитет. Ранее оппозиционеры заявляли, что "план политического урегулирования, предложенный президентом САР Башаром Асадом, является нереалистичным и невыполнимым". Другой влиятельной части оппозиции Сирии только предстоит принять решение об участии в конференции.
16 января 2014 г., 18:34
Китай создал гиперзвуковую ракету, способную прорвать американскую систему ПРО Китай создал гиперзвуковую ракету, способную прорвать американскую систему ПРО
Испытания ракеты прошли 9 января, утверждает пресса. В Министерстве обороны США подтвердили, что знают об испытании, но больше ничего не комментируют. По неподтвержденным данным, скорость китайской ракеты в 10 раз превышает скорость звука. Американские политики заволновались и осудили сокращение расходов на оборону.
16 января 2014 г., 17:17
Украина с опозданием приняла бюджет на 2014 год. Оппозиция, блокировавшая трибуну Рады, грозит новыми протестами Украина с опозданием приняла бюджет на 2014 год. Оппозиция, блокировавшая трибуну Рады, грозит новыми протестами
Утвердили документ государственного бюджета на 2014 год 249 парламентариев Украины при необходимом минимуме в 226 голосов. Голосование проходило без обсуждения проекта госбюджета, так как члены оппозиционных фракций заблокировали работу Рады. Оппозиционеры назвали голосование "узурпацией власти".
16 января 2014 г., 16:56
Американец покорил интернет видеороликом о спасении скунса Американец покорил интернет видеороликом о спасении скунса
20-летний Джереми Лоренти и его друг выложили в Сеть видео о небольшом приключении, в которое они попали, отправившись на машине за покупками. На дороге им встретился скунс, голова которого застряла в неком сосуде. Бедное животное могло в любой момент погибнуть под колесами проезжавших машин, но тут вмешались герои ролика.
16 января 2014 г., 15:03
Французский суд разрешил экстрадировать в Россию экс-министра Кузнецова Французский суд разрешил экстрадировать в Россию экс-министра Кузнецова
Для того, чтобы французская сторона в полном объеме представила себе схему, в использовании которой обвиняют Кузнецова, из СКР специально был командирован следователь, давший разъяснения. Супруга Кузнецова остается в международном розыске.
16 января 2014 г., 15:01
В США подросток, устроивший стрельбу в школе, заранее предупредил друзей об опасности В США подросток, устроивший стрельбу в школе, заранее предупредил друзей об опасности
За несколько дней до инцидента подросток сказал друзьям, чтобы они утром не приходили в школьный спортзал, где позже он открыл стрельбу, тяжело ранив двоих детей. Кроме того, накануне запланированной расправы мальчик оставил сообщение в соцсетях, что завтра он собирается повеселиться.
16 января 2014 г., 14:42
Израиль и сектор Газа обменялись ракетными ударами Израиль и сектор Газа обменялись ракетными ударами
Сначала со стороны анклава в сторону Израиля были выпущены шесть ракет, нацеленные на город Ашкелон. Пять из них были сбиты, шестая разорвалась на открытой местности. В ответ ВВС Израиля нанесли серию ударов по объектам в секторе. "Хамас" утверждает, что есть пострадавшие среди мирного населения.
16 января 2014 г., 13:12
"Евромайдан" пережил ночь без штурма, но силовики стянуты в центр Киева, где власть собирает крупный "Антимайдан" "Евромайдан" пережил ночь без штурма, но силовики стянуты в центр Киева, где власть собирает крупный "Антимайдан"
Десятки автобусов с бойцами милицейского "Беркута" и внутренних войск стоят вдоль улиц правительственного квартала. Ранее сторонники правящей Партии регионов анонсировали 40-тысячный митинг в поддержку принятия госбюджета на 2014 год, что большинство в Раде и собирается сделать в четверг. Между тем избитый спецназом экс-министр Луценко рассказал, как это было.
16 января 2014 г., 12:31
Дьявольский "младенец" в коляске катался по Нью-Йорку и пугал прохожих Дьявольский "младенец" в коляске катался по Нью-Йорку и пугал прохожих
Бесхозная коляска сама по себе каталась по улицам Манхэттена, вызывая беспокойство прохожих. Когда кто-то пытался заглянуть в нее, из-под одеяльца с воплями выскакивал устрашающего вида младенец (ВИДЕО). Оказалось, что это лишь рекламная акция по случаю выхода очередного ужастика.
16 января 2014 г., 12:10
Пекин накрыло густым облаком смога: не видно небоскребов, закрыты автодороги Пекин накрыло густым облаком смога: не видно небоскребов, закрыты автодороги
Смог начал собираться над городом еще в среду. В течение ночи его плотность продолжала расти. В четверг концентрация вредных частиц в воздухе составила 400-500 микрограмм на кубический метр, что более чем в 20 раз превышает допустимую норму.
16 января 2014 г., 11:36
Коррекция орбиты МКС перенесена из-за космического мусора Коррекция орбиты МКС перенесена из-за космического мусора
Как выяснилось, угрозу столкновения с МКС в случае плановой коррекции высоты орбиты мог создать обломок верхней ступени американской ракеты-носителя Delta-1, использовавшейся при запуске японского спутника Himavary 14 июля 1977 года. Теперь попытку поднятия орбиты предпримут 18 января.
16 января 2014 г., 10:28
В аэропорту штата Колорадо установили "коробки прощения" для любителей марихуаны В аэропорту штата Колорадо установили "коробки прощения" для любителей марихуаны
Любители каннабиса, пронесшие наркотик на территорию аэропорта, могут воспользоваться такими коробками, чтобы выбросить "травку", дабы не понести никакого наказания. В случае же, если марихуану обнаружат во время досмотра, пассажиру грозит крупный штраф и даже тюремное заключение.
16 января 2014 г., 10:26
ПА: оружие в палестинском посольстве в Праге было подарено Чехословакией и никогда не стреляло ПА: оружие в палестинском посольстве в Праге было подарено Чехословакией и никогда не стреляло
Палестинские дипломаты утверждают, что 12 автоматов и пистолетов, найденных в резиденции посла , были подарены еще чехословацкими властями и никогда не использовались. В резиденции посла обнаружено еще одно взрывное устройство.
16 января 2014 г., 09:04
Власти США проверяют фото с американскими военными, сжигающими тела боевиков в Ираке Власти США проверяют фото с американскими военными, сжигающими тела боевиков в Ираке
Корпус морской пехоты США изучает обстоятельства, изображенные на фотографиях, опубликованных интернет-порталом TMZ.com, и пытается определить личности морпехов. По некоторым сведениям, действия происходят в иракском городе Эль-Фаллуджа в 2004 году. По итогам расследования будет принято решение о возбуждении дела.
16 января 2014 г., 07:46
Египтяне подавляющим большинством поддержали проект новой конституции Египтяне подавляющим большинством поддержали проект новой конституции
Пока данные предварительные. Согласно им, "да" обновленному основному закону страны сказали около 96,1% жителей, против высказались 3,9%. Явка избирателей превысила 55%. Как ожидается, официальные итоги референдума будут объявлены через 72 часа после его завершения.
16 января 2014 г., 06:22
Умерли пострадавшие от столкновения с десантным кораблем японские рыбаки Умерли пострадавшие от столкновения с десантным кораблем японские рыбаки
На катере в момент происшествия находились четыре человека: его владелец и трое рыбаков-любителей. Все они оказались в воде, когда судно перевернулось. Двое лишь отделались испугом. По свидетельству выживших, во время рыбалки на погибших не было спасательных жилетов.
16 января 2014 г., 05:25
Скандал в ВВС США: офицеры-ракетчики употребляли наркотики Скандал в ВВС США: офицеры-ракетчики употребляли наркотики
При этом трое из одиннадцати несли боевое дежурство на базах, где размещены ядерные межконтинентальные ракеты наземного базирования "Minuteman". Кроме того, 34 офицера попались на жульничестве во время тестов на оценку квалификации.
16 января 2014 г., 04:21
Ходорковский возвращается в Берлин Ходорковский возвращается в Берлин
Там он намерен встретиться и лично поблагодарить тех, кто оказывал ему поддержку. Кроме того, экс-глава ЮКОСа примет участие в мероприятии Фонда Генриха Бёлля, посвященном памяти его адвоката Юрия Шмидта, скончавшегося год назад.
16 января 2014 г., 03:36
Суд по делу трех друзей Царнаева, обвиняемого в терактах в Бостоне, начнется 23 июня Суд по делу трех друзей Царнаева, обвиняемого в терактах в Бостоне, начнется 23 июня
Студенты из Казахстана Азамат Тажаяков и Диас Кадырбаев обвиняются властями США в попытке уничтожить улики и тем самым воспрепятствовать расследованию. Американец Робел Филлипос обвиняется в даче ложных показаний следователям ФБР. Свою вину он тоже не признает.
16 января 2014 г., 02:45