NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Правительство Терезы Мэй преодолело вотум недоверия в парламенте Правительство Терезы Мэй преодолело вотум недоверия в парламенте
Голоса в парламенте разделились примерно поровну, но небольшой перевес был на стороне тех, кто доверяет правительству. После голосования премьер-министр Тереза Мэй объявила о готовности начать переговоры с представителями оппозиционных партий в парламенте.
16 января 2019 г., 23:45
Взрыв прогремел в жилой многоэтажке в Тбилиси: четверо погибших, среди раненых - 6 детей (ВИДЕО) Взрыв прогремел в жилой многоэтажке в Тбилиси: четверо погибших, среди раненых - 6 детей (ВИДЕО)
Взрыв в девятиэтажном доме в районе Диди Дигоми, предположительно, произошел из-за утечки бытового газа. Среди погибших - 4-летный мальчик. Жителей пострадавшего подъезда эвакуировали. Как сообщается, жильцы дома с утра жаловались на запах газа и вызывали специалистов, которые не нашли утечки. В Грузии объявлен траур.
16 января 2019 г., 22:58
Демократы в Сенате США не смогли добиться сохранения санкций против компаний, связанных с Дерипаской Демократы в Сенате США не смогли добиться сохранения санкций против компаний, связанных с Дерипаской
Верхняя палата парламента отклонила резолюцию демократов, которая могла помешать реализации соглашения, достигнутого между Минфином США и представителями Олега Дерипаски. Демократам не хватило всего трех голосов, хотя ранее вопросы наложения санкций на Россию вызывали единодушное одобрение.
16 января 2019 г., 22:54
В ЕС согласовали санкции против "четырех офицеров ГРУ", включая предполагаемых отравителей Скрипалей В ЕС согласовали санкции против "четырех офицеров ГРУ", включая предполагаемых отравителей Скрипалей
Послы стран Евросоюза согласовали введение санкций против россиян, которых в ЕС считают причастными к химическим атакам. В санкционный список попали Руслан Боширов (Анатолий Чепига) и Александр Петров (Александр Мишкин). Как ожидается, санкции будут одобрены министрами иностранных дел стран - членов ЕС на встрече в Брюсселе 21 января.
16 января 2019 г., 20:09
В сирийском Манбидже в результате взрыва погибли 15 человек, в том числе американские военные В сирийском Манбидже в результате взрыва погибли 15 человек, в том числе американские военные
Взрывное устройство привел в действие террорист-смертник группировки ИГ*, о полной победе над которой месяц назад объявил президент США Дональд Трамп. При взрыве погибли около десяти гражданских лиц, а также несколько американских военных и курдский ополченец.
16 января 2019 г., 17:27
В Нью-Йорке избавились от части старого моста через Гудзон, разочаровав зевак "посредственным" взрывом (ВИДЕО) В Нью-Йорке избавились от части старого моста через Гудзон, разочаровав зевак "посредственным" взрывом (ВИДЕО)
Восточная часть старого моста Tappan Zee через реку Гудзон в американском штате Нью-Йорк была разрушена в ходе контролируемого взрыва. Журналисты сравнивали предстоящий снос со сценами из блокбастеров, но рядовые пользователи назвали церемонию, транслировавшуюся в том числе в соцсетях,"пустой тратой времени".
16 января 2019 г., 15:36
В Сербии накануне визита Путина задержали группу боевиков-исламистов В Сербии накануне визита Путина задержали группу боевиков-исламистов
Среди схваченных спецслужбами и полицией - 21-летний ваххабит Армин Алибашич. У него в рюкзаке нашли винтовку с оптическим прицелом и несколько ножей. Спустя двое суток были задержаны еще двое радикалов.
16 января 2019 г., 15:23
Администрация США вызвала из вынужденного отпуска 50 тысяч служащих, но платить им по-прежнему не будут Администрация США вызвала из вынужденного отпуска 50 тысяч служащих, но платить им по-прежнему не будут
Из отпуска отозвали работников, отвечающих за выплату налоговых возмещений, безопасность полетов, проверки продуктов и лекарственных средств. Они будут работать без оплаты. Ранее суд отклонил просьбу профсоюзов авиадиспетчеров и других федеральных служащих обязать правительство платить зарплату, если их заставят работать.
16 января 2019 г., 12:10
В Найроби при теракте в отеле погибли 15 человек  (ФОТО, ВИДЕО) В Найроби при теракте в отеле погибли 15 человек (ФОТО, ВИДЕО)
Сначала на парковке рядом с комплексом Dusit раздался взрыв, затем как минимум четыре боевика вошли в отель и начали стрельбу. В фойе здания террорист-смертник взорвал еще одну бомбу. Среди жертв 11 кенийцев, американец и британец. Опознаны 13 жертв.
16 января 2019 г., 09:33
Парламент Великобритании не одобрил соглашение по Brexit Парламент Великобритании не одобрил соглашение по Brexit
"За" выход из ЕС в соответствии с достигнутым соглашением между Лондоном и Брюсселем проголосовали только 202 депутата, а 432 парламентария не одобрили план правительства Терезы Мэй. Уже на следующий день в парламенте будет поставлен вопрос о доверии правительству.
15 января 2019 г., 23:40
Находящийся в оппозиции парламент Венесуэлы объявил Николаса Мадуро узурпатором Находящийся в оппозиции парламент Венесуэлы объявил Николаса Мадуро узурпатором
Все действия Мадуро Национальная ассамблея предложила считать лишенными законной силы. В начале января участники латиноамериканской Группы Лимы, за исключением Мексики, а также США и ЕС заявили о непризнании нового президентского срока Мадуро.
15 января 2019 г., 23:09
Посол США в ФРГ подтвердил возможность введения санкций против участников "Северного потока - 2" Посол США в ФРГ подтвердил возможность введения санкций против участников "Северного потока - 2"
"Компании, которые работают в секторе экспорта российских энергоресурсов, рискуют подпасть под возможные санкции", - сказал американский посол Ричард Гренелл. В группе риска оказались европейские партнеры "Газпрома" - Wintershall, Uniper, OMV, Engie и Royal Dutch Shell.
15 января 2019 г., 22:49
В Европе ликвидирована преступная группировка, завозившая мигрантов через фиктивные браки В Европе ликвидирована преступная группировка, завозившая мигрантов через фиктивные браки
Задержано 20 человек в Бельгии и в Португалии. Браки устраивались в основном между гражданами Португалии и Пакистана. Португальские женщины выходили замуж за пакистанцев, которых они в жизни не видели, получали по несколько тысяч евро, затем отправлялись в Бельгию и делали там инвестиции, что позволяло их мужьям получить разрешения на проживание.
15 января 2019 г., 21:06
США: Россия продолжает нарушать ДРСМД США: Россия продолжает нарушать ДРСМД
"Встреча была разочаровывающей, поскольку ясно, что Россия продолжает нарушать ДРСМД, - заявила замгоссекретаря США Андреа Томпсон после встречи с замминистра иностранных дел РФ Сергеем Рябковым. - Россия не была готова объяснить, как планирует вернуться к полному и проверяемому выполнению документа".
15 января 2019 г., 18:51
Алекса Лесли и Настю Рыбку приговорили к условным срокам и скоро депортируют в РФ Алекса Лесли и Настю Рыбку приговорили к условным срокам и скоро депортируют в РФ
"Тренеры" признали свою вину в организации оказания услуг сексуального характера. Условные и фактические сроки, к которым приговорили Лесли, Рыбку и еще шестерых фигурантов дела, равны уже отбытому в таиландской тюрьме сроку.
15 января 2019 г., 14:17