В Таджикистане захвачены в заложники четверо пограничников В Шурабад для выяснения ситуации срочно выехала специальная пограничная группа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Таджикистане захвачены в заложники четверо пограничников
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Шурабад для выяснения ситуации срочно выехала специальная пограничная группа
Архив NTVRU.com
 
 
 
По одной из версий, таджикских пограничников взяли в заложники афганские контрабандисты наркотиков
Архив NTVRU.com

Неизвестные вооруженные люди взяли в заложники четырех таджикских пограничников, передает РИА "Новости".

Как сообщил во вторник военный источник, накануне на участке Шурабадского пограничного отряда неизвестные вооруженные бандиты захватили в заложники четырех таджикских пограничников и скрылись на территории Афганистана.

В комитете по охране государственной границы при правительстве Республики Таджикистан эту информацию не подтвердили, но и не опровергли.

Первый заместитель председателя комитета по охране государственной границы Таджикистана Нуралишо Назаров отметил, что в Шурабад для выяснения ситуации срочно выехала специальная пограничная группа.

По одной из версий, таджикских пограничников взяли в заложники афганские контрабандисты наркотиков. По сведениям того же военного источника, бандиты уже освободили одного пограничника.

Афганские наркоторговцы берут в заложники жителей приграничных кишлаков на участке Шурабадского пограничного отряда не первый раз. Граждан Таджикистана и раньше насильственно переправляли в Афганистан, отметил собеседник.