NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Серия взрывов в Багдаде. 16 человек были убиты и около 100 - ранены Серия взрывов в Багдаде. 16 человек были убиты и около 100 - ранены
В течение всего дня 16 июля в Багдаде взорвались девять машин и мотоциклов, начиненных взрывчаткой. Целями были избраны иракские военные и полицейские. "Аль-Каида" взяла на себя ответственность за нападения, поместив сообщение на одном из исламистских сайтов.
16 июля 2005 г., 20:34
Украинская Генпрокуратура завела дело на адвоката Украинская Генпрокуратура завела дело на адвоката
Андрей Федур, адвокат арестованного бывшего председателя Донецкого облсовета Колесникова, обвиняется в распространении через СМИ информации о банковских вкладах свидетелей без их согласия.
16 июля 2005 г., 20:16
Борис Березовский снова приехал в Грузию Борис Березовский снова приехал в Грузию
За последние полтора года Березовский, проживающий в Лондоне под именем Платона Еленина, трижды прилетал в Грузию - два раза в Тбилиси (в декабре 2003 года и в начале апреля 2005 года), один раз (в июне 2005 года) в черноморский курортный поселок Уреки. Все поездки носили частный характер.
16 июля 2005 г., 19:51
Иран намерен продолжать работы по обогащению урана Иран намерен продолжать работы по обогащению урана
США в последние годы обвиняют Иран в стремлении обзавестись ядерным оружием. Великобритания, Германия и Франция ведут с Ираном переговоры, предлагая ему ряд экономических выгод - в обмен на прекращение ядерных разработок. Ирану обещаны поставки ядерного топлива для строящихся АЭС из других источников, помимо России, если он примет предложение Евросоюза.
16 июля 2005 г., 19:27
NewScientist: Высокий интеллект не сделает вас счастливее NewScientist: Высокий интеллект не сделает вас счастливее
Счастливая старость – это то, к чему многие готовятся на протяжении всей жизни, стремясь обеспечить себе тыл в виде финансовой стабильности и крепкого здоровья. Но, похоже, о чем нам не стоит беспокоиться, так это о том, насколько мы умны.
16 июля 2005 г., 19:12
Бывший премьер Японии сбил девятилетнего велосипедиста Бывший премьер Японии сбил девятилетнего велосипедиста
Полиция не исключает вероятности того, что бывший глава японского правительства, который один ехал на легковой машине, был недостаточно внимателен, осуществляя левый поворот, что и привело к столкновению.
16 июля 2005 г., 18:07
Теракт в Турции, четверо погибли Теракт в Турции, четверо погибли
По версии спецслужб, взрыв на курорте Кушадасы предположительно произведен террористкой-смертницей. Для теракта использовалась пластиковая взрывчатка С-4. Пока что ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за теракт.
16 июля 2005 г., 13:08
Израиль и палестинские боевики обменялись ударами Израиль и палестинские боевики обменялись ударами
Движение "Хамас" пригрозило ответить на убийство израильтянами в пятницу пятерых активистов движения, подтвердив, однако, намерение придерживаться перемирия с Израилем.
16 июля 2005 г., 12:31
Подозреваемые в причастности к лондонскому теракту задержаны в Египте и в Пакистане Подозреваемые в причастности к лондонскому теракту задержаны в Египте и в Пакистане
В Пакистане допрашивают уже шестерых, в Каире - одного. Утверждается, что два года назад один из лондонских террористов-смертников встречался с боевиком "Аль-Каиды", который сейчас сидит в пакистанской тюрьме.
16 июля 2005 г., 10:49
Японские парламентарии договорились приходить на заседания в трезвом виде Японские парламентарии договорились приходить на заседания в трезвом виде
В результате этой договоренности оппозиция не будет раздувать скандал вокруг обвинений в пьянстве в адрес нескольких законодателей, включая премьер-министра Дзюнъитиро Коидзуми.
16 июля 2005 г., 10:15
НАСА не может назвать конкретной даты старта Discovery НАСА не может назвать конкретной даты старта Discovery
Экипаж решено оставить на космодроме на ближайшие выходные дни. Тем временем инженеры и техники ведут проверку блока электроники датчика топлива, для чего им пришлось проникнуть в двигательный отсек космического челнока.
16 июля 2005 г., 10:07
Реклама дублинской авиакомпании, посвященная терактам, вывела лондонцев из себя Реклама дублинской авиакомпании, посвященная терактам, вывела лондонцев из себя
После терактов в Лондоне в городских газетах появилась реклама авиакомпании Ryanair с изображением Уинстона Черчилля и девизом "Мы отвезем их на берег, мы отвезем их в горы, мы отвезем их в Лондон". Текст призывает пассажиров летать в британскую столицу, несмотря на теракты. Власти получили кучу жалоб от возмущенных читателей.
15 июля 2005 г., 22:21
Любители пива могут прожить до 100 лет, утверждают итальянские ученые Любители пива могут прожить до 100 лет, утверждают итальянские ученые
Ученые из Генуи утверждают, что пиво препятствует развитию раковых опухолей в человеческом организме. Наиболее полезное в этом отношении пиво, у которого более горький вкус и которое дает более плотную пену.
15 июля 2005 г., 22:02
В ЮАР автобус упал в пропасть: погибли 23 человека В ЮАР автобус упал в пропасть: погибли 23 человека
Трагедия произошла в провинции Восточный Кейп. Автобус, следовавший по маршруту Кейптаун-Тсоло, перевернулся и упал в глубокую пропасть. По предварительным данным, причина катастрофы - отказ тормозов на крутом повороте. В среду в ЮАР столкнулись два пригородных поезда. Ранения получили 162 пассажира.
15 июля 2005 г., 21:18
Ученые считают: люди сходят с ума от обилия выбора и скорости жизни Ученые считают: люди сходят с ума от обилия выбора и скорости жизни
В современном обществе большинство людей сталкивается с безумным количеством вариантов решений. Необходимость каждый день, придя в супермаркет, выбирать из 175 наименований заправки для салата и 40 наименований зубной пасты парализует, считает автор книги "Парадокс выбора". И пришло время притормозить, уверен автор книги "Похвала медлительности".
15 июля 2005 г., 20:30