Новый премьер-министр Великобритании Гордон Браун всего за три недели сумел вывести правящую Лейбористскую партию в политические лидеры Отстававшие при экс-премьере Тони Блэре более чем на пять пунктов по популярности от консерваторов, лейбористы при Брауне сумели опередить тори сразу на 7%
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Новый премьер-министр Великобритании Гордон Браун всего за три недели сумел вывести правящую Лейбористскую партию в политические лидеры
Архив NEWSru.com
 
 
 
Отстававшие при экс-премьере Тони Блэре более чем на пять пунктов по популярности от консерваторов, лейбористы при Брауне сумели опередить тори сразу на 7%
Reuters
 
 
 
53% респондентов считают, что Брауну удастся лучше руководить Соединенным Королевством, чем лидеру тори Дэвиду Камерону, которого поддержали 27%
makesocialismhistory.com

Новый премьер-министр Великобритании Гордон Браун всего за три недели сумел вывести правящую Лейбористскую партию в политические лидеры.

Отстававшие при экс-премьере Тони Блэре более чем на пять пунктов по популярности от консерваторов, лейбористы при Брауне сумели опередить тори сразу на 7%, сообщает аналитическое агентство ICM, основываясь на результатах опроса общественного мнения.

Как передает ИТАР-ТАСС, правящую партию поддержали 40% участников исследования, состоявшегося с 11 по 13 июля. В нем приняли участие 1003 человека. 33% высказались в пользу консерваторов и 19% - в пользу Либеральных демократов. Такого преимущества у лейбористов не было с сентября 2005 года.

53% респондентов считают, что Брауну удастся лучше руководить Соединенным Королевством, чем лидеру тори Дэвиду Камерону, которого поддержали 27%.

Такому рейтингу нового премьера и его партии способствовали, как считают аналитики, решительная смена Брауном имиджа в сторону общительного, открытого оратора, уделяющего пристальное внимание внутриполитическим проблемам.

Они затрагивают, прежде всего, сферы образования, здравоохранения, жилищного строительства. Так, по словам премьера, к 2020 году лейбористы планируют построить в королевстве около 3 млн жилых домов. Кроме того, сильным ходом главы правительства здесь называют его намерение сделать более открытым процесс принятия важный решений в стране и увеличение роли в этом парламента.