Номер личного мобильного телефона министра обороны США Джеймса Мэттиса некоторое время находился в открытом доступе
 
 
 
Номер личного мобильного телефона министра обороны США Джеймса Мэттиса некоторое время находился в открытом доступе
Global Look Press

Номер личного мобильного телефона министра обороны США Джеймса Мэттиса некоторое время находился в открытом доступе благодаря беспечности телохранителя президента США Дональда Трампа и снимку, сделанному неизвестным фотографом. Изображение было опубликовано на сайте газеты The Washington Post, сообщает само издание.

Иллюстрация сопровождала статью о телохранителе президента США Дональда Трампа Ките Шиллере. На фото они были изображены вместе, идущими по территории Белого дома. В руках Шиллер держал стопку бумаг.

Статья была опубликована в минувший четверг, 11 мая. На следующий день, в пятницу, в редакцию позвонил читатель по имени Пол Редмонд из округа Ориндж, штат Калифорния, и сообщил, что на одной из бумаг, которые держит Шиллер, видна желтая записка с надписью "Джим, Бешеный пес, Мэттис" и номер телефона.

Позднее журналист набрал этот номер. "Я позвонил. Был включен автоответчик. Но это был он (Мэттис)", - говорится в статье.

После этого фотографию удалили с сайта, заменив другой. Издание The Hill отмечает, что фотография появилась на страницах The Washington Post одновременно с публикацией материала о том, что Трамп якобы разгласил секретные данные главе МИД России Сергею Лаврову в ходе состоявшейся накануне встречи.