NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Землетрясение в Индонезии силой почти восемь баллов - есть угроза цунами Землетрясение в Индонезии силой почти восемь баллов - есть угроза цунами
По данным индонезийских специалистов, эпицентр подземного толчка находился в море Сулавеси в 138 километрах к северо-западу от города Горонтало, на глубине 10 километров. В декабре 2004 года мощнейшее цунами в Индонезии унесло жизни сотен тысяч человек.
16 ноября 2008 г., 20:43
Хамид Карзай призвал лидера талибов к миру и совместному восстановлению Афганистана Хамид Карзай призвал лидера талибов к миру и совместному восстановлению Афганистана
"Мы будем говорить со всеми афганцами, признавшими нашу конституцию и не являющимися частью "Аль-Каиды" или каких-либо других террористических организаций", - сказал президент Афганистана. Хамид Карзай пообещал Мулле Омару лично обеспечить его полную безопасность.
16 ноября 2008 г., 20:17
Обама обвинил Буша в нежелании помогать простым американцам Обама обвинил Буша в нежелании помогать простым американцам
Он указал сегодня, что федеральное правительство сконцентрировало свои усилия на мерах, призванных спасти, прежде всего, банки и в последнюю очередь думает о тех миллионах сограждан, которые уже лишились своих домов или находятся на грани этого из-за кризиса на ипотечном рынке.
16 ноября 2008 г., 19:19
МИД Белоруссии: WSJ исказил слова Лукашенко об "Искандерах" МИД Белоруссии: WSJ исказил слова Лукашенко об "Искандерах"
"В материалах, которые были опубликованы указанным изданием по итогам интервью президента, имела место абсолютно неверная интерпретация высказываний президента, которые касались планов США по развертыванию системы ПРО в Европе", - заявил в воскресенье в Минске пресс-секретарь белорусского внешнеполитического ведомства.
16 ноября 2008 г., 18:53
Ураган гонит огонь на Лос-Анджелес. Объявлено ЧП. Жители покидают дома Ураган гонит огонь на Лос-Анджелес. Объявлено ЧП. Жители покидают дома
Тысячи людей уже покидают северные пригороды калифорнийского мегаполиса. Порывы ветра со скоростью свыше 32 метров в секунду разносят тлеющие угольки по непредсказуемой траектории. В пятницу так сгорел пригород Силмар.
16 ноября 2008 г., 18:00
Более трехсот россиян не смогли улететь из Индии из-за инцидента в аэропорту
Более трехсот россиян не смогли улететь из Индии из-за инцидента в аэропорту
По сообщению администрации аэропорта, во время выруливания на взлетную полосу, самолет компании "Трансаэро", который готовился к вылету чартерным рейсом на Москву, задел крылом хвостовое оперение британского лайнера. Другой версии, самолет Airbus A330 зацепил крылом фюзеляж российского лайнера.
16 ноября 2008 г., 17:40
Всплеск расизма в США после победы Обамы - сотни инцидентов Всплеск расизма в США после победы Обамы - сотни инцидентов
"Есть большое количество людей, которым кажется, что они теряют привычный уклад жизни, что у них словно украли страну, которую построили их предки", - говорит директор Intelligence Project at the Southern Poverty Law Марк Поток.
16 ноября 2008 г., 17:12
В иракской провинции Дияла подорвался смертник - погибли 15 человек В иракской провинции Дияла подорвался смертник - погибли 15 человек
Расположенная к северу от Багдада провинция Дияла со смешанным суннитско-шиитским населением - регион, где наблюдается острое межобщинное противостояние. В провинции регулярно осуществляются теракты и нападения.
16 ноября 2008 г., 16:27
"Неустрашимый" не дал пиратам захватить судно "Рабих" "Неустрашимый" не дал пиратам захватить судно "Рабих"
"Неустрашимый", высадив группу антитеррора на российское судно "Сачи Маару", немедленно взял курс к месту нахождения судна "Рабих" и поднял в воздух вертолет Ка-27. Профессиональными и оперативными действиями российских моряков захват судна "Рабих" (Саудовская Аравия) был предотвращен.
16 ноября 2008 г., 15:39
Sunday Express: принц Чарльз станет королем через пять лет Sunday Express: принц Чарльз станет королем через пять лет
82-летняя королева, как отмечает издание, ясно дала понять, что "намерена отойти от дел, когда ей исполниться 87 лет, и передать их Чарльзу". Ведущие представители королевского двора открыто обсуждали эту тему во время празднования 60-летия наследника на частном торжестве.
16 ноября 2008 г., 15:23
Пентагон перебросит в Южную Корею 20 штурмовиков A-10 и два боевых вертолета 
Пентагон перебросит в Южную Корею 20 штурмовиков A-10 и два боевых вертолета
Перебрасываемая авиатехника призвана "заместить" возвращаемое в марте будущего года на американскую территорию из Южной Кореи армейское военно-воздушное соединение из 24 ударных вертолетов Apache.
16 ноября 2008 г., 14:51
Правительство Ирака одобрило пребывание в стране 150 тысяч американских солдат еще на три года Правительство Ирака одобрило пребывание в стране 150 тысяч американских солдат еще на три года
Теперь документ отправят на окончательное голосование в парламент, сообщил министр иностранных дел Ирака Хошияр Зибари. Документ, в частности, предусматривает вывод американских войск из Ирака до конца 2011 года, а также уход многонациональных сил из городов и населенных пунктов страны к 30 июня 2009 года.
16 ноября 2008 г., 13:47
В Конго вновь вспыхнули бои. В ход идет тяжелая артиллерия В Конго вновь вспыхнули бои. В ход идет тяжелая артиллерия
"Пока сложно сказать, кто принимает участие в боях. Однако раньше войска мятежного генерала Нкунды там воевали с правительственными солдатами и радикальными хуту из Либерально-демократических сил Руанды", - заявил официальный представитель миротворческой миссии ООН в стране.
16 ноября 2008 г., 13:33
Южная Осетия передала Тбилиси тела десяти грузинских военнослужащих
Южная Осетия передала Тбилиси тела десяти грузинских военнослужащих
"Тела 10 военнослужащих, воевавших в составе грузинской армии против населения Южной Осетии, переданы грузинской стороне. Тела были захоронены в окрестностях Цхинвали в августе этого года, сегодня эксгумированы и будут вывезены в Грузию", - сообщил уполномоченный по правам человека при президенте Южной Осетии Давид Санакоев.
16 ноября 2008 г., 12:56
Американские эксперты расточают Медведеву комплименты за его откровенность Американские эксперты расточают Медведеву комплименты за его откровенность
"Я занимаюсь Россией долгое время и не ожидал, что ваш лидер приедет сюда и будет настолько откровенен о том, что происходит в России, о разногласиях, которые есть между нашими странами", - сказал после выступления Медведева журналистам известный телеведущий канала NBC Том Брокау.
16 ноября 2008 г., 12:49
Удар израильских ВВС по Газе - четыре палестинских боевика убиты Удар израильских ВВС по Газе - четыре палестинских боевика убиты
По палестинским данным, они принадлежали к группировке "Комитеты народного сопротивления". Армейская пресс-служба подтвердила факт авианалета. Ранее по израильской территории боевики выпустили две самодельные ракеты. Они взорвались на открытой местности, не причинив вреда.
16 ноября 2008 г., 11:40
По данным британских ученых, яблоки могут продлить человеку жизнь на 17 лет По данным британских ученых, яблоки могут продлить человеку жизнь на 17 лет
С таким утверждением выступили сегодня британские ученые из Института исследований пищи города Норич. Они обнаружили в яблоках сложный элемент, который омолаживает сердце, улучшает циркуляцию крови и повышает уровень защиты иммунной системы.
16 ноября 2008 г., 11:23
Центральная магистраль Вашингтона была перекрыта из-за подозрительного пакета Центральная магистраль Вашингтона была перекрыта из-за подозрительного пакета
Подозрительный предмет, подробности о котором не сообщаются, был обнаружен в центральном зале здания, где вечером в субботу проходил официальный торжественный прием для неких высоких гостей, находящихся в Вашингтоне.
16 ноября 2008 г., 10:31
Индийское судно, захваченное два месяца назад пиратами у берегов Сомали, освобождено Индийское судно, захваченное два месяца назад пиратами у берегов Сомали, освобождено
Среди 18 индийцев, входящих в число 22 членов экипажа танкера, 12 являются жителями этого портового города - крупнейшего делового центра Индии. Их родственников уже известили, что индийские моряки находятся в пути на родину.
16 ноября 2008 г., 10:17
Саркози в Вашингтоне изменил свое мнение в отношении планов США разместить ПРО в Европе Саркози в Вашингтоне изменил свое мнение в отношении планов США разместить ПРО в Европе
В субботу после прошедшего в Вашингтоне антикризисного саммита "большой двадцатки" Саркози, принимавший в нем участие, высказался уже в таком ключе: "В конечном итоге, эти объекты могут стать дополнительным компонентом в противодействии ракетной угрозе, исходящей откуда-либо, например, со стороны Ирана".
16 ноября 2008 г., 10:02
Саммит G20: крупнейшие мировые банки поставят под контроль Саммит G20: крупнейшие мировые банки поставят под контроль
Участники саммита постановили, что мировая финансовая система будет реформирована. Участники саммита называют его историческим и эпохальным. Белый дом: пока рано говорить о том, что G8 уходит в историю.
16 ноября 2008 г., 09:39
Медведев объяснил представителям Обамы: власть в России останется у президента Медведев объяснил представителям Обамы: власть в России останется у президента
"Ничего, кроме как президентской республики, в России быть не может - как и в США впрочем", - заявил Медведев членам Совета по международным отношениям в американской столице. На встречу с российским лидером собрались члены этой авторитетной американской исследовательской организации, а вела ее бывшая госсекретарь США Мадлен Олбрайт.
16 ноября 2008 г., 09:13