Президент РФ Владимир Путин в рамках саммита G20 в Турции провел двусторонние переговоры с британским премьер-министром Дэвидом Кэмероном Во время беседы российский лидер заявил, что отношения между Россией и Великобританией переживают сейчас не самые лучшие времена
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент РФ Владимир Путин в рамках саммита G20 в Турции провел двусторонние переговоры с британским премьер-министром Дэвидом Кэмероном
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Во время беседы российский лидер заявил, что отношения между Россией и Великобританией переживают сейчас не самые лучшие времена
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Премьер Великобритании также выразил свои соболезнования в связи с крушением 31 октября на Синайском полуострове российского пассажирского самолета A321
Пресс-служба Президента России

Президент РФ Владимир Путин в рамках саммита G20 в Турции провел двусторонние переговоры с британским премьер-министром Дэвидом Кэмероном. Во время беседы российский лидер заявил, что отношения между Россией и Великобританией переживают сейчас не самые лучшие времена.

О встрече представителей двух государств отчиталась пресс-служба Кремля. "Что касается двусторонних отношений, к сожалению, они переживают не самые лучшие времена, тем не менее есть определенное оживление, в том числе и по линии межправкомиссии", - охарактеризовал Путин российско-британские отношения.

Вместе с тем глава РФ заявил, что Россия и Великобритания должны объединить усилия по борьбе с терроризмом на фоне трагических событий в Париже. "Уверен, у нас будет возможность обсудить и этот вопрос, и вопрос по Сирии сегодня", - ответил Кэмерон.

Премьер Великобритании также выразил свои соболезнования в связи с крушением 31 октября на Синайском полуострове российского пассажирского самолета A321. Путин в свою очередь поблагодарил коллегу за недавний телефонный звонок, во время которого Кэмерон "высказывал свои соображения по поводу причин трагедии и делился сведениями, полученными от британских специальных служб".

Ранее МИД Великобритании официально заявил, что Лондон передал Москве данные разведки, позволившие полагать, что вероятной причиной крушения российского лайнера в Египте стал теракт.

За несколько дней до заявления Лондона в Кремле отмечали, что британская сторона не делилась с Россией сведениями, на основании которых были сделаны выводы о бомбе.

В Министерстве иностранных дел России выразили возмущение действиями властей Соединенного королевства, заявив, что "по-настоящему шокирует" то, что у британского правительства есть какая-то информация, которая может пролить свет на причину катастрофы в Египте, но России ее никто не передал. В МИД РФ призвали государства, у которых есть официальная информация о возможных причинах катастрофы, предоставить ее российской стороне.